Штык нож с ножнами

 
Подскажите ценность ножика,вроде 1917 года
Фото добавить не могу
Есть  цифры:D/18
N168
На лезвии   корона и номер 428
http://www.bayonet.lv/ru/articles/Sweden/M1896.htm
Не такой случаем...
1800 год! Извиняюсь!
Фото не могу посмотреть!
Если в курсе- цену приблизительно озвучьте, состояние боевое
Оригинал!
Без точного определения предмета об оценке не может быть и речи...
Нужно видеть что оценивать, а по цифрам что вы описали сказать можно немного( номер части , винтовки и т. д) корона - штамп военной приемки , рискну предположить что штык скорее всего шведский ( но не факт ) по фото сказать могу точно...
Сергей 1974:

Оригинал!

Как Вы можете утверждать об оригинальности предмета, если даже толком его не атрибутировали??? То "ножик, вроде 1917 года", то "1800 год". Феерично...
нужно видеть состояние самого "лезвия" - не упиленно ли оно? рукоять дерево, или другое? наличие кнопок, работают ли они? гарда еесть, или нет? форма гарды? ножны родные? подвес на ножнах? наличие раковин по всему предмету? и не надо забывать, об ответственности за продажу ХО. фото можете скинуть на какой либо ресурс а сюда ссылку.
vitaut-09:

нужно видеть состояние самого "лезвия" - не упиленно ли оно? рукоять дерево, или другое? наличие кнопок, работают ли они? гарда еесть, или нет? форма гарды? ножны родные? подвес на ножнах? наличие раковин по всему предмету? и не надо забывать, об ответственности за продажу ХО. фото можете скинуть на какой либо ресурс а сюда ссылку.

Лезвие хорошее,рукоять железо,,ножны родные...
Я не продать- себе!
Просто цена там вроде как завышена...
В России (видел фото),за 5 т. продают ,а человек впаривает 300 нашими!
так и разговора не должно быть насчет покупки - пускай себе оставляет. вопрос можно закрывать. скорее всего цена - максимум 80 рублей. продают - это не значит что купили.
и кстати - рукоять не может быть железной, там накладки должны быть. и на продаже в россии разве не назвали данный штык?
Я выше уже скидывал ссылку на данный штык - как я и предполагал это шведский штык к винтовке Маузера 1896 года и рукоять у него как раз таки цельнометаллическая! По цене - если в отличном состоянии то я бы больше 100$ не дал( учитывая наличие ножен и т.д)
vitaut-09:

так и разговора не должно быть насчет покупки - пускай себе оставляет. вопрос можно закрывать. скорее всего цена - максимум 80 рублей. продают - это не значит что купили.
и кстати - рукоять не может быть железной, там накладки должны быть. и на продаже в россии разве не назвали данный штык?

Есть великое множество штыков и штык ножей у которых конструктивно отсутствуют накладки на рукояти!
Эдвард Тич:

Я выше уже скидывал ссылку на данный штык - как я и предполагал это шведский штык к винтовке Маузера 1896 года и рукоять у него как раз таки цельнометаллическая! По цене - если в отличном состоянии то я бы больше 100$ не дал( учитывая наличие ножен и т.д)

Спасибо за ответ!
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение