Часы Кировские

 
Добрый день люди -недвно видел Часы Кировские-1957 года -в хорошем состоянии -но смутила одна деталь-на циферблате  портрет Сталина -а в 1956 году был 20 сьезд  и все последствия -может кто подскажет как появился на циферблате Сталин - я думаю после сьезда партии на заводе его вряд ли бы стали штамповать - вот такой вопросик возник )
Часы не видел, но не забывайте, что на докладе Хрущева в конце говорилось, что Сталин, несмотря на свои недостатки имеет заслуги перед партией, и что он выдающийся марксист-ленинец, ярый сторонник Ленина. А сам культ личности и репрессии со слов Хрущева, считались Сталиным правильными для построения коммунизма. Не забывайте и события в Тбилиси в защиту Сталина. Да и не советских машинах портрет Сталина висел очень долго. Так что как вариант такие часы могли быть выпущены, либо в 53 году (лежали на складе), либо после утрясания последствий съезда (через год)
Часы с портретом ,еще и 57 года-для любителей пост советского креативчега.Поясню-особо продвинутые-сейчас лупят,а более продвинутые-на старые мехи ставят,правда про культ личности и его разоблачение не знают ,да и на клейма не особо смотрят...
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение