Проблема с доставкой письма 1 класса

 
1 2
Есть:

Vic:


Продавец несет ответственность за доставку товара по почте.

Ты опять выдумываешь правила на лету? Есть ссылка где об этом написано? Или хотя бы номер пункта правил?
С 1 классом тоже так будет, если не вносят в комп получателя, то придумаешь что вносят? Что там выходит - как всегда мимо? Или на этот раз попал?


Раздел "Помощь" -->> "Покупателю" -->> "Что делать, если товар задерживается по вине почты?" -->> Первое предложение в последнем абзаце...
Есть:

И что с первой частью моего поста
на почтовом отделении 210033 не принимают простые мелкие пакеты по 60 коп. Разберись пожалуйста.
Или может в курсе какое отделение в Витебске их принимает?

Ты же писал.

Vic:


Вы таки мне скажите, на каком это П/О такое безобразие, и через два дня там будет полностью новый кадровый состав трудиться... А старый - пойдёт искать себе работу

Ждать результат через два дня?

Или может скажешь какое отделение в Витебске принимает мелкие пакеты без оценки? Или это секретная информация? Ну скажи, я никому не расскажу. Честное пионерское. Сделай хоть одно доброе дело в своей жизни.


Сначала надо разобраться с тем, что включать в объявку. Можешь не включать тару и транспортные расходы и иметь геморрой. Я буду включать и не иметь геморроя.

Что касается отправки мелких без оценки, позавчера отправлял мелкого заказного с 15-го. Мне даже любезно наклеили на толстячка марочки, не взяв по тарифу за франкировку, и мелкий пошёл спокойно заказным без оценки... Нужно уметь находить с работниками общий язык. Я даже позволил себе матерно выразиться на весь зал про новшество в виде электронной очереди - никто не рискнул возразить. )))))))))
Vic:



прочти правила отправления наложенным платежом...

Так и знал, что ты все как всегда перепутал. Какое отношение наложенный платеж имеет к неналоженным отправлениям?
Меня мучает один лишь вопрос, столько раз стреляя даже случайно можно попасть в цель. А ты все мимо. Случиться когда-нибудь такое? Или ты в противоположную сторону стреляешь? Или просто холостыми?
Alleswisser редактировал сообщение 12 апреля 2019
Был вопрос

Вносяться данные получателя при отправкой 1 классом в комп? Вик проясни этот момент.

Дан ответ
Vic:

Открою тебе маленький секрет - данные в комп вносятся ВСЕГДА! даже с отправлений без отслеживания... Почта учитывает ВСЕ отправления. А сервис - только по отслеживаемым предоставляет. За исключением отдельных видов услуг, доступных и для простых отправлений...

Прояснил так, что я ничего не понял. Дополнительный вопрос. Следует ли из твоего ответа, что данные получателя, при отправкой 1 классом, вносят в комп?
И есть хоть какие-то подтверждения этому. (Раздел такой-то, пункт Н, последняя буква в третьем слове пятого предложения)
Alleswisser редактировал сообщение 12 апреля 2019
Vic:

Есть:

Vic:


Продавец несет ответственность за доставку товара по почте.

Ты опять выдумываешь правила на лету? Есть ссылка где об этом написано? Или хотя бы номер пункта правил?
С 1 классом тоже так будет, если не вносят в комп получателя, то придумаешь что вносят? Что там выходит - как всегда мимо? Или на этот раз попал?


Раздел "Помощь" -->> "Покупателю" -->> "Что делать, если товар задерживается по вине почты?" -->> Первое предложение в последнем абзаце...

Наконец-то попал!!! Первый раз на моей памяти. Поздравляю. Жму руку. С 1 классом так же попадешь? Или... как всегда будет.
Vic:


Что касается отправки мелких без оценки, позавчера отправлял мелкого заказного с 15-го. Мне даже любезно наклеили на толстячка марочки, не взяв по тарифу за франкировку, и мелкий пошёл спокойно заказным без оценки... Нужно уметь находить с работниками общий язык. Я даже позволил себе матерно выразиться на весь зал про новшество в виде электронной очереди - никто не рискнул возразить. )))))))))

Спасибо мил человек, век не забуду. Схожу на 15-е.
С 33 п.о. разберешся? Или на 15-е ходить?

А вот матом не хорошо ругаться, тем более на прогресс. И это я так понимаю то новшество которое там второй год стоит?

П.с. Перечитал его пост и понял что он меня развел как всегда. Рано благодарил. Я спрашивал про простой мелкий пакет без оценки за 60 коп, а не за заказной за 2 руб. Есть п.о. в витебске которые отправляюи простые м.п. за 60 коп?
Alleswisser редактировал сообщение 12 апреля 2019
Есть:

Vic:


Что касается отправки мелких без оценки, позавчера отправлял мелкого заказного с 15-го. Мне даже любезно наклеили на толстячка марочки, не взяв по тарифу за франкировку, и мелкий пошёл спокойно заказным без оценки... Нужно уметь находить с работниками общий язык. Я даже позволил себе матерно выразиться на весь зал про новшество в виде электронной очереди - никто не рискнул возразить. )))))))))

Спасибо мил человек, век не забуду. Схожу на 15-е.
С 33 п.о. разберешся? Или на 15-е ходить?

А вот матом не хорошо ругаться, тем более на прогресс. И это я так понимаю то новшество которое там второй год стоит?


Буду отправлять - специально схожу на 33-е и наведу там порядки. Впрочем, и сам можешь. Тебе говорят: мелкие только с объявкой. Ты говоришь: несите Правила и книгу замечаний. Почитаем сначала вместе Правила, а потом учиню вам "благодарственную" в моську... Не поверишь, но вопрос решится на раз без два...
Я уже добавил добавления к посту


П.с. Перечитал его пост и понял что он меня развел как всегда. Рано благодарил. Я спрашивал про простой мелкий пакет без оценки за 60 коп, а не за заказной за 2 руб. Есть п.о. в витебске которые отправляюи простые м.п. за 60 коп?
Вот цитата
Есть:

на почтовом отделении 210033 не принимают простые мелкие пакеты по 60 коп. Разберись пожалуйста.
Или может в курсе какое отделение в Витебске их принимает?

Alleswisser редактировал сообщение 12 апреля 2019
Есть:

П.с. Перечитал его пост и понял что он меня развел как всегда. Рано благодарил. Я спрашивал про простой мелкий пакет без оценки за 60 коп, а не за заказной за 2 руб. Есть п.о. в витебске которые отправляюи простые м.п. за 60 коп?


То же 15-ое. У меня, например, всегда спрашивают: вам - заказным или как? Каким скажешь им, таким и отправят!
Vic:



То же 15-ое. У меня, например, всегда спрашивают: вам - заказным или как? Каким скажешь им, таким и отправят!

Я правильно понял из твоих слов, что ты простые м.п. за 60 коп никогда не отправлял, но утверждаешь что их отправляет 15-е отделение?
Alleswisser редактировал сообщение 12 апреля 2019
И что с первым классом? Ты его уже игноришь? Может ли топик стартер идти на почту писать заявление, потому что он внесен в комп как получатель или ему вместе с продавцом сначала к нотариусу?
Надо же поставить точку в этом вопросе, а то человек в ожидание.
Alleswisser редактировал сообщение 12 апреля 2019
Vic:

Не поверишь

Тебе никогда не поверю. И никому не советую тебе верить.
Но поверю, что ты отправлял свою вторую посылку в этой жизни. У тебя как раз на днях купили несколько рублевых лотов.
Как человек может хоть что-то знать отправив за жизнь всего две посылки?
Эту тоже будешь по пять раз на дни мониторить на трекере белпочты?
Alleswisser редактировал сообщение 12 апреля 2019
Лявон:

Как мне говорили, минимальная цена может быть от 1 рубля и больше. Раньше можно было поставить и 10 ком, программа позволяла, а теперь новое ПО, не дает, минимум 1 рубль.

Не хотелось бы вас сильно огорчать, но, по всей видимости, почта вас "развела". Минимальная оценочная стоимость, которую пропускает новое ПО, равняется 11 копейкам.
Нет:

Vic, так Вик ответь по существу. А то ты проигнорил вопросы про 1 класс и прикалупался ко мне со своими кружками: дай заключение, дай. Заключение выдано. Можем вернутся к первому классу?


там не к чему возвращаться. Тема себя исчерпала. Если покупатель озадачен получением лота, ему нужно решить с продавцом вопрос об уступке права требования согласно ГК РБ, взять копию квитанции отправления и заняться розыском. По закону об обращениях граждан у Белпочты есть 30 дней на ответ.
Вик, Вот вижу все четко, по существу. Сначала к натариусу, потом все остальное. Получается так. Буду знать. А то ты оставил нас без завершающего штриха.
Herr Шмультке редактировал сообщение 12 апреля 2019
Сергей 1974:


Я всё вижу,но молчу...

Давайте все молчать, видеть и молчать. И что потом? Я тоже считаю, что буратины сами должны отвечать за свои пять золотых.
Но начинающему коллекционеру учиться надо. И хорошо что есть такие люди как Alleswisser, которые показывают все механизмы лохотрона. И тот кто хочет, почитает его посты и научиться отличать лохотронщика от нормальных продавцов. И не будет вбухивать свои сольды в рарытэты.
А тот кто не хочет читать, может пройти мимо - насильно никого не заставляют читать.
Тоже самое и с Виком. Он часто заблуждается, но спор с ним раскрывает многие проблемы. Например, сегодняшний. Начали с того, что надо идти на почту и писать на возврат. В конце пришли к выводу, что рано на почту. Вернее продавец должен идти.
И благодаря Вику я понял одну важную вещь из сегодняшнего спора. Следующим постом сформулирую.
Есть два пункта правил. И раньше я не понимал второй. Но благодаря Вику разобрался.

1. В свою очередь продавец обязан обеспечить надлежащую упаковку товара, а так же предоставить покупателю штрих-код слежения за почтовым отправлением.

2. Продавец несет ответственность за доставку товара по почте.

Все стало ясно и понятно. Страховать вложение надо на всю сумму, а не так как обычно 1-2 рубля. Спросите почему? Потому что второй пункт.
Если посылка потеряется, продавец должен идти на почту, писать на розыск и когда ее не найдут, ему вернут деньги, а он их вернёт покупателю. Все, все давольны.
А если он не вернёт денег, то ему заслуженный минус.
И это все прописано в этих двух пунктах и Вик мне раскрыл глаза.
Herr Шмультке редактировал сообщение 12 апреля 2019
Ещё раньше. Я не знал можно ли торговать серебряными монетами. Пришел Вик, мы с ним долго спорили. Он говорил нельзя. В результате спора, почитали законы, разложили по полочкам. И благодаря Вику я знаю, что серебряными монетами можно торговать. Причем и коллекционерам и обычным людям.
Опять благодаря Вику.
И таких примеров много.
Не прошло и года, как письмо нашлось.
Хорошо, что люди оказались порядочными и ответственными. Вернули в целости и сохранности. Просто почтальон "ошиблась" подъездами и вместо шестого (последнего), зашла в первый. Ну и с квартирой тоже немного напортачила, вместо 81 положила в 8. Обратил внимание на сам конверт и написание продавцом адреса - прописано всё чётко, разборчиво и правильно, без малейшего намёка на какие другие варианта адреса.
Вывод для себя один: 1 класс, это как рулетка. Повезёт - дойдет. Не повезёт, значит повезёт кому то другому))
Всем огромное спасибо за обсуждение темы! Хороших покупок и продаж на ау!
У меня тоже был косяк с первым классом. До меня не дошла покупка, хотя по треку все было доставлено. В итоге, через неделю, принес житель моего микрорайона (живу в частном секторе). Его дом находится в метрах 300 от меня и адрес совершенно не похож на мой. Не знаю почему почтальон так поступил, может быть магнитные бури подействовали или настроение было плохое. Хорошо, что все хорошо закончилось.
P.S. Адрес на конверте был прописан идеальным женским почерком!
Ctrl Предыдущая 1 2
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение