Ржавый штык-нож Маузера - холодное оружие ?

 
1 2
Conkere:

Попробую еще раз объяснить логику закона об оружии.

Даже переубеждать не стану. Не вижу смысла. Да и лень)
Conkere:

Попробую еще раз объяснить логику закона об оружии.

Вот в том-то и дело, что логики нету! Один детсадовский бред, подкреплённый картинками из учебника по "Начальной военной подготовке" времён СССР. Законодатели этим и руководствуются т.к. не компетентны и даже не знают с какой стороны в АК патрон заряжать :-)
Conkere:

У кортика одна функция а именно нанести ранение другому человеку

Бред детсадовский да и только! У кортика совсем другая функция. Понтонуться перед девками после парада, потом сало нарезать на закусь, потом у девки дома перед её родителями этим критиком прикрутить саморезы в сушилке для белья чтоб не болталась. А если разборки с конкурентами начнутся, то мизинец в глаз или карандаш или китайская отвёртка.
Conkere:

Если некий предмет, устройство, было спроектировано и изготовлено с целью причинения физического вреда здоровью человека, то такой предмет, устройство причисляют к холодным видам оружия.

Вот ответь мне на вопрос: "Гильотина холодное оружие? Или петля в виселице тоже холодное оружие? А наручники или резиновый дубинал? Ты вообще компетентен дать мне ответы?"
Сергей редактировал сообщение 24 сентября 2021
ЗНАЧКИСТ, отлично!

Я полностью согласен с Carpe diem, что закон - ГЛУП И ТУП! Штык-ножом от АК-47 великолепно режутся сало и хлеб, и решаются многие хозяйственно-бытовые задачи. Равно как и кортиком. Это штыком для мосинки сало резать архинеудобно. А всё остальное по сути - просто продвинутые в бытовом плане ножи.

НО РАЗВЕ ОТ ЭТОГО ЛЕГЧЕ? по сабжу - обсуждается формальная сторона правомерности выставления на продажу, а не содержание литературного творчества законодателей. И высказывание недовольства законом (понятное и мною полностью поддерживаемое) - УХОД ОТ ТЕМЫ!

Сомневаюсь, что топикстартершу интересует отношение пользователей площадки к закону. У неё вполне практический и чёткий вопрос: можно выставлять на торги или низзя?
ЗНАЧКИСТ, какая экспрессия! какие эмоции!!! "Один детсадовский бред", "Бред детсадовский да и только!", "Понтонуться перед девками после парада" а по сути законодатели идиоты, я хочу цацу а мне даю-ю-ю-т, а-а-а все кругом дураки, хочу хочу хочу!!! Предположу что сегодня пятница, а значит самое время слегка расслабиться после трудовой недели... Понимаю, всем нелегко сейчас...

Чорный Горкый Сахарок, я рад что хоть вы заметили что как не относись к закону а жить приходиться именно по нему.

Мое личное мнение, не факт что правильное, потому как читай выше (законодатели некомпетентные идиоты) но выставлять ржавый штык-нож на торги не нужно.
Conkere, совершенно верно!

Что в принципе исчерпывающе и было рассказано в первых шести постах в теме.

А всё остальное - никому не нужные переливания из пустого в порожнее на отвлечённую тему совершенства законов. От того, что мы дружно его охаим, его ведь не перепишут? )))
Чорный Горкый Сахарок:

А всё остальное - никому не нужные переливания из пустого в порожнее на отвлечённую тему

Отстучи модераторам.
Они все удалят)
Пункты правил все укажи и попроси блокировочку отпостившимся.
Тебя послушают)
А вот вы и не угадали! Да, продавать нельзя. Но можно дома хранить а соответственно можно и предоставить ржавый штык-нож для фотосессии за "символическую" плату. Как вам такое? Выставляешь штык не для продажи а якобы в аренду для фотосессии или реконструкторам для ихних "обезьянников".
Conkere:

Предположу что сегодня пятница, а значит самое время слегка расслабиться после трудовой недели... Понимаю, всем нелегко сейчас...

О людях по себе не судят :-)
Carpe diem:

Чорный Горкый Сахарок:

А всё остальное - никому не нужные переливания из пустого в порожнее на отвлечённую тему

Отстучи модераторам.
Они все удалят)
Пункты правил все укажи и попроси блокировочку отпостившимся.
Тебя послушают)

Его, похоже, да)))
Carpe diem, они и так удалят, без отстукивания. Выйдут с выходных и подчистят темку. Два зуба могу дать!
Коллекционнировать ХО можно как и хранить дома . А вот выставить на продажу нельзя , ржавый илинет . Модераторы снесут аукцион и будут правы нравится нам или нет . Они же не могут по фото определить погнется при ударе или сломается . А про контрольные закупки смешно . В худшем случае участкового отправят изъять на экспертизу . Так сломал его и всё . И уже не ХО .
Сахарный наш Вы обещание данное форумчанам выполнить собираетесь ?
Знатный, вышлю почтой, почта на тебе...
Без проблем . Видео от дантиста обязательно ! Хотя я думаю http://ay.by/whoiswho.phtml?id=24329132  он лично готов провести операцию . Судя по фото сделает быстро . Возможно чуть болезненно
Знатный редактировал сообщение 30 сентября 2021
Старче .  Ну что ?
Ctrl Предыдущая 1 2
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение