Помощь в оценке виниловых пластинок

 
Уважаемые знатоки.
Хотелось бы узнать, сколько примерно могут стоить пластинки SYRENA-ELECTRO и Columbia?
...



...

Рублей 10-15 (учитывая состояние и предложение на рынке той же Польши). И то, думаю, для фаната - если собирает граммофонный шеллак.
Possessio1349 редактировал сообщение 15 апреля 2022
Possessio1349:

Рублей 10-15

Смелое предположение.
Думаю, что и любителю шеллака этот хлам будет неинтересен, т.к. пластинки в ужасном состоянии. Первая ещё треснута, её уже не послушаешь.
turist-s:

Possessio1349:

Рублей 10-15

Смелое предположение.
Думаю, что и любителю шеллака этот хлам будет неинтересен, т.к. пластинки в ужасном состоянии. Первая ещё треснута, её уже не послушаешь.

Визуально не кажется треснутой - больше похоже на глубокие царапины. Но сути особой это не меняет, озвученная мной цена, думаю, максимальный потолок для непритязательного собирателя.
Possessio1349, насчёт непритязательного собирателя полностью с Вами согласен. Но сам бы такое не взял даже даром - слушать такие пластинки невозможно.
Possessio1349:

Рублей 10-15 (учитывая состояние и предложение на рынке той же Польши). И то, думаю, для фаната - если собирает граммофонный шеллак.

благодарю за понятный ответ :)
turist-s:

Possessio1349:

Рублей 10-15

Смелое предположение.
Думаю, что и любителю шеллака этот хлам будет неинтересен, т.к. пластинки в ужасном состоянии. Первая ещё треснута, её уже не послушаешь.


состояние мягко говоря не очень, но она не треснута)
не интересовало, кстати, мнение хлам это или нет от слова совсем) вопрос был в другом)
ну не стоит она ничего - так и пиши)
я в этом не разбираюсь, поэтому и спрашивал у людей знающих
turist-s:

Possessio1349, насчёт непритязательного собирателя полностью с Вами согласен. Но сам бы такое не взял даже даром - слушать такие пластинки невозможно.

Ну, почему невозможно? Некомфортно - да. Да и для аутентичности нужен тогда более-менее живой граммофон, т.к. крутить на проигрывателе я бы не стал.
Тем более, что зачастую собирание коллекции начинается с не очень качественных, но доступных по цене экземпляров, которые в будущем можно заменить в зависимости от состояния.
Mr.Daniels:

Possessio1349:

Рублей 10-15 (учитывая состояние и предложение на рынке той же Польши). И то, думаю, для фаната - если собирает граммофонный шеллак.

благодарю за понятный ответ :)

Пожалуйста.
Поэтому рекомендовал бы поставить обе пластинки за 10 руб. с учетом торга. Вдруг и найдется тот, кому надо будет.
На том же Дискоге предложений (и ранних продаж) таких релизов нет - есть только перечень ряда изданий этой фирмы. Мало ли - вдруг кто снимать кино про предвоенную Польшу будет, например, и нужны будут как реквизит.
Possessio1349 редактировал сообщение 16 апреля 2022
Possessio1349:

Mr.Daniels:

Possessio1349:

Рублей 10-15 (учитывая состояние и предложение на рынке той же Польши). И то, думаю, для фаната - если собирает граммофонный шеллак.

благодарю за понятный ответ :)

Пожалуйста.
Поэтому рекомендовал бы поставить обе пластинки за 10 руб. с учетом торга. Вдруг и найдется тот, кому надо будет.
На том же Дискоге предложений (и ранних продаж) таких релизов нет - есть только перечень ряда изданий этой фирмы. Мало ли - вдруг кто снимать кино про предвоенную Польшу будет, например, и нужны будут как реквизит.


наверное просто оставлю себе) достались мне они как говорится "в нагрузку")
хотели от них избавиться, но что-то в них есть.. я хоть и винил не собираю, но мне они чем-то приглянулись) банально, как предмет)

за сайт Диског - моё отдельное мерси. буду теперь знать откуда узнавать инфу про пластинки)
Mr.Daniels:

за сайт Диског - моё отдельное мерси. буду теперь знать откуда узнавать инфу про пластинки)

Да, ресурс очень объемный - если будете увлекаться ЛЮБОЙ музыкой, то там и увидите, что да как.
Рад, если помог в решении Ваших вопросов.
Mr.Daniels:

не интересовало, кстати, мнение хлам это или нет от слова совсем) вопрос был в другом)
ну не стоит она ничего - так и пиши)

Открою Вам один секрет. Когда разговор заходит про пластинки и их стоимость, вопрос о состоянии стоит в первую очередь. И итоговый ценник напрямую от состояния и зависит. Вам поэтому и ответили, что это хлам. За остальные субъективные мысли прошу простить великодушно :)
Possessio1349:

turist-s:

Possessio1349, насчёт непритязательного собирателя полностью с Вами согласен. Но сам бы такое не взял даже даром - слушать такие пластинки невозможно.

Ну, почему невозможно? Некомфортно - да. Да и для аутентичности нужен тогда более-менее живой граммофон, т.к. крутить на проигрывателе я бы не стал.
Тем более, что зачастую собирание коллекции начинается с не очень качественных, но доступных по цене экземпляров, которые в будущем можно заменить в зависимости от состояния.

Какой смысл слушать музыку не комфортно? И тратить даже небольшие деньги на приобретение убитых или запиленных пластинок, если качественно послушать замечательную музыку на них записанную, не представляется возможным? Имею мнение, что смысла ровно ноль - место таким пластинкам на помойке или, в крайнем случае, в поделках - горшки, часы и прочие инсталяции.
turist-s:


Какой смысл слушать музыку не комфортно? И тратить даже небольшие деньги на приобретение убитых или запиленных пластинок, если качественно послушать замечательную музыку на них записанную, не представляется возможным? Имею мнение, что смысла ровно ноль - место таким пластинкам на помойке или, в крайнем случае, в поделках - горшки, часы и прочие инсталяции.

Ну, зачем и почему разводить холливар? Человек спросил - я ответил. Ну, а дальше его решение и практика.
Никто и никого не заставляет. ))))
Купите лучше у меня отличные диски Depeche Mode. ))))))
P.S. Шутка.
Possessio1349 редактировал сообщение 16 апреля 2022
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение