Помогите подобрать видеокарту

 
Комп у меня не новый, но и не древний, так что можно ещё продлить жизнь старичку, и заменить полетевшую видюху. Сейчас, как мне сказали, задействована видеокарта, встроенная в материнку.

Компьютерщик прислал описание видюшки, которая может подойти, но сам я вряд ли смогу подобрать, там черт ногу сломит в этих шинах и чипах :) Вот это описание:

если надо видео - любая карта PCI-Express x16
для 3-D моделирования и игр лучше чипы от N-Vidia
частота видеопроцессора - чем больше - тем лучше
оперативки так-же
основные разрядности шины - 64bit-1/2, 128bit-полная, 256bit - двойная
теперь идут карты с кратными разрядностями типа 320 и др. чем шире шина - тем быстрее обработка 3D.
Рассеиваемая мощность - в системнике остался запас мощности 100-130 вт, карта не должна превышать его
не подходят crossfire - карты и карты с дополнительными разъёмами питания
И конечно "лучше чипы от N-Vidia" :)
Тут вопрос какая карта у вас была?
Вот всё же советую карту с дополнительными разъёмами питания NVIDIA GeForce GTX 750 Ti  (Энергопотребление до 100вт ) цена правда высокая. Брал в этом году, остался доволен.

Иэ дешёвых NVIDIA GeForce GT 630, 640, 650, возможно найти б\у.
У меня тоже комп не новый.Купил в январе видюху без кулера 512 МБ NVIDIA GeForce 210 (ASUS).Температура 40-45 градусов,бесшумная,энергопотребление маленькое.Рекомендую.
Собственно самый первый вопрос - цель какая? Поиграть в игрушки, модлеирование графики или видео? Или просто "домашний комп" для интернетов, ворда и прочей мелочевки.
А второй вопрос, какой ориентировочно бюджет?
suhar1 редактировал сообщение 10 мая 2016
suhar1, бюджет в пределах сотки буржуйской или чуть больше, комп домашний, т.е. и для мелочевки, и для мелкого фотошопа, и для Ларки Крофт (Легенда лет 100 назад куплена и все никак руки не доходят, но очень хочется). И для видео тоже... Кстати, не представляю, что для этого нужно, но хотелось бы новую киношку смотреть не на мониторе, а как-то передавать на плазму, стоящую по соседству, но если можно, без проводов. Вроде всё :)
ACDC, так, ну по поводу плазмы:
Если у Вас WI-FI роутер стоит и на телевизоре есть модуль - можно таким образом, как раз - без проводов.
Если такого роутера нет и/или телек не принимает WI-FI - придется увеличивать количество этих бесовских проводов. У мнея лично телевизор подключен по hdmi кабелю, ну и плюс просто подключен внешний винт на террабайт.
Если вариант с WI-FI невозможен, то при покупке видюхи обратите внимание на то, чтобы на карте был нужный вам разъём (hdmi чаще всего)

Судя по Вашим потребностям, рекомендую воспользоваться советом WiSmyt. Шестисотая серия до сих пор для многих целе не теряет свою актуальность, несмотря на то, что сейчас девятисотые уже заканчиваются.
suhar1, огромное спасибо за все советы, особенно про разъём hdmi, думаю, это именно то, что нужно. Буду искать. Бэушную всё-таки брать не рискну, наверно.
ACDC, всегда пожалуйста.
не хочу создавать тему, скажите, какую макс видяху поьянеь сейчас i7 930 1366 сокет?
Filinin:

не хочу создавать тему, скажите, какую макс видяху поьянеь сейчас i7 930 1366 сокет?

Чтобы сильно не тратиться посмотрите GTX 750 Ti или GTX 950.
там минимум 1050 на 2 гб, иначе не видать игрушек :)
JAZ редактировал сообщение 14 августа 2018
Stasik007:

Чтобы сильно не тратиться посмотрите GTX 750 Ti или GTX 950.

а отличия их можно узнать?
notterdam:

Stasik007:

Чтобы сильно не тратиться посмотрите GTX 750 Ti или GTX 950.

а отличия их можно узнать?


сейчас минимальные требования для видео 2 - 4 гб 1050 минималка, но если монитор маленький и грать  в фаллоут 4 и прочие не хочется то и 750 за глаза хватит. Вся разница в 100 - 200 у.е.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение