Помогите с выбором акустики для родителей

 
Доброго времени суток. Нужна помощь в выборе акустики для ноутбука родителям. Требования: она не должна занимать много места, приветствуется наличие пульта и блютуса, по мощности 10-20 Вт, бюджет на покупку 80-100 рублей. В основном будет осуществляться просмотр фильмов, прослушивание музыки ( не требовательные к звуку слушатели).
как то большая разница, 10-20 вт, там и моделей разных на такой диапазон очень много, 2,1 аккустика надо или 2,0? Материал корпуса какой, (я бы из мдф смотрел), и для не требовательных к звуку зачем такая система? может лучше вообще обычные пищалки им прикупить?
Требования: она не должна занимать много места, приветствуется наличие пульта и блютуса, по мощности 10-20 Вт

Странное требование для родителей, много сложностей и переключений, учитывая наличие клавы с регулировкой громкости.
Filinin:

как то большая разница, 10-20 вт, там и моделей разных на такой диапазон очень много, 2,1 аккустика надо или 2,0? Материал корпуса какой, (я бы из мдф смотрел), и для не требовательных к звуку зачем такая система? может лучше вообще обычные пищалки им прикупить?

Извиняюсь, давайте 20 Вт 2.0, уж лучше пускай с запасом будет. Материал корпуса МДФ.
JAZ:

Требования: она не должна занимать много места, приветствуется наличие пульта и блютуса, по мощности 10-20 Вт

Странное требование для родителей, много сложностей и переключений, учитывая наличие клавы с регулировкой громкости.

Почему странное? Проще же пультом звука добавить/убавить, чем регулятором. Будут смотреть с ноутбука на расстоянии. А блютус для того, чтобы провода не мешали, 21 век все же на дворе, давно пора забывать о проводах.
ноутбук ? СМОТРЕТЬ на расстоянии? через замочную скважину смотреть фильм.... и это всё для пожилых людей.
Я нахожу это не серьёзным :)
если юзать акустическую систему будут не требовательные к звуку слушатели, то подойдет любая, удовлетворяющая вашим требованиям. только учтите, что с возрастом диапазон слышимых звуков у человека сужается, так что акустика должна отрабатывать хорошо средние частоты. так что берите родителей и на прослушивание в магазин
Есть похожая тема, почитайте.
http://forum.ay.by/comp/topic79290.html

Там остановились на SVEN SPS-721, правда он чуть дороже вашего бюджета. И один пользователь склоняет всех именно к свенам. Если вам понравятся его рассуждения, то можно выбрать свен за ваш бюджет, наверное.
Alleswisser редактировал сообщение 25 августа 2018
JAZ:

ноутбук ? СМОТРЕТЬ на расстоянии? через замочную скважину смотреть фильм.... и это всё для пожилых людей.
Я нахожу это не серьёзным :)

Скажите, а Вам бы удобно было регулировать звук за 1.5-2 метра от ноутбука постоянно вставая ? Ноутбук 17", и поверьте, что с 2 м там все прекрасно видно.
Mad_Max:

если юзать акустическую систему будут не требовательные к звуку слушатели, то подойдет любая, удовлетворяющая вашим требованиям. только учтите, что с возрастом диапазон слышимых звуков у человека сужается, так что акустика должна отрабатывать хорошо средние частоты. так что берите родителей и на прослушивание в магазин

Спасибо, я учту Ваш совет.
Есть:

Есть похожая тема, почитайте.
http://forum.ay.by/comp/topic79290.html

Там остановились на SVEN SPS-721, правда он чуть дороже вашего бюджета. И один пользователь склоняет всех именно к свенам. Если вам понравятся его рассуждения, то можно выбрать свен за ваш бюджет, наверное.

Перечитал, но данная акустика не подходит ни по бюджету, ни по мощности, но пишут что вроде бы неплохой этот свен. Быть может мне в сторону свена посмотреть, что можете сказать по поводу их ?
на обычных колонках выставил параметры и 90% идет, если нужно пару раз в месяц отрегулировать громкость не проблема...
у "навороченных" с пультом и блютузом настройки сбиваются после каждого выключения....
надо это родителям?
Perepelkin:

Есть:

Есть похожая тема, почитайте.
http://forum.ay.by/comp/topic79290.html

Там остановились на SVEN SPS-721, правда он чуть дороже вашего бюджета. И один пользователь склоняет всех именно к свенам. Если вам понравятся его рассуждения, то можно выбрать свен за ваш бюджет, наверное.

Перечитал, но данная акустика не подходит ни по бюджету, ни по мощности, но пишут что вроде бы неплохой этот свен. Быть может мне в сторону свена посмотреть, что можете сказать по поводу их ?

Свен хороший производитель. Делают качественно, главное не попасть на подделку. Брал родителям на дачу SVEN SPS-615, примерно критерии как и у вас. По бюджету около 100 рублей, плюс-минус в общем. мощность 20вт. как вы вообще к bt соединению относитесь, потому что там такая. Не знаю как там ваши родители с техникой, но думаю чуть что смогуть разобраться.
JAZ:

на обычных колонках выставил параметры и 90% идет, если нужно пару раз в месяц отрегулировать громкость не проблема...
у "навороченных" с пультом и блютузом настройки сбиваются после каждого выключения....
надо это родителям?

Про то, что настройки сбиваются первый раз слышу на самом деле. Спасибо за информацию.
Хочу с блютусом чтобы родители подключали к ним и другие источники звука ( на будущее), к примеру: телефон, телевизор. Не очень то и удобно постоянно шнур тыкать. Еще слышал, что к некоторой блютуз акустике можно сразу 2 источника звука подключать. Например тот же нотбук и телефон, фильм досмотрел, музыку включил и пошел своими делами заниматься. Именно по этому и хочу акустику с блютусом.
notterdam:

Perepelkin:

Есть:

Есть похожая тема, почитайте.
http://forum.ay.by/comp/topic79290.html

Там остановились на SVEN SPS-721, правда он чуть дороже вашего бюджета. И один пользователь склоняет всех именно к свенам. Если вам понравятся его рассуждения, то можно выбрать свен за ваш бюджет, наверное.

Перечитал, но данная акустика не подходит ни по бюджету, ни по мощности, но пишут что вроде бы неплохой этот свен. Быть может мне в сторону свена посмотреть, что можете сказать по поводу их ?

Свен хороший производитель. Делают качественно, главное не попасть на подделку. Брал родителям на дачу SVEN SPS-615, примерно критерии как и у вас. По бюджету около 100 рублей, плюс-минус в общем. мощность 20вт. как вы вообще к bt соединению относитесь, потому что там такая. Не знаю как там ваши родители с техникой, но думаю чуть что смогуть разобраться.

Придется потратить некоторое время, чтобы научить родителей пользоваться новыми технологиями, но пора бы уже)) Отсюда вопрос к Вам: как эта акустика дружит с несколькими источниками звука( может быть придется два подключать, если есть такая функция).
Есть возможность подключения "по-старинке" т.е. через 3.5 разъем? Как они по звуку вообще, это наверное самое главное?)

Отсюда вопрос к Вам: как эта акустика дружит с несколькими источниками звука

два одновременно к ней подходу подключены быть не могут, можно зарегистировать один и второй, и что бы включить первый надо выключить соединение на втором, и наоборот.

Есть возможность подключения "по-старинке" т.е. через 3.5 разъем?

в SPS-615 есть и обычный AUX или в народе- тюльпаны, как хочешь так и подключайся.
Filinin:

Отсюда вопрос к Вам: как эта акустика дружит с несколькими источниками звука

два одновременно к ней подходу подключены быть не могут, можно зарегистировать один и второй, и что бы включить первый надо выключить соединение на втором, и наоборот.

Есть возможность подключения "по-старинке" т.е. через 3.5 разъем?

в SPS-615 есть и обычный AUX или в народе- тюльпаны, как хочешь так и подключайся.

В принципе переключить соединения не сложно. А при наличии тюльпанов можно один источник звука подключить с помощью их,а второй по блютузу, так же можно будет? А так акустика понравилась, вполне хороша, подумаю по поводу ее покупки.
Perepelkin:

В принципе переключить соединения не сложно. А при наличии тюльпанов можно один источник звука подключить с помощью их,а второй по блютузу, так же можно будет? А так акустика понравилась, вполне хороша, подумаю по поводу ее покупки.

Да, так можно будет, но вы же родителям покупаете, зачем столько гемора добавлять? Да и вообще научиться пользоваться довольно таки легко, родители думаю не в таком шарят. Тем более есть инструкция, чуть что дадите почитать )))
notterdam:

Perepelkin:

В принципе переключить соединения не сложно. А при наличии тюльпанов можно один источник звука подключить с помощью их,а второй по блютузу, так же можно будет? А так акустика понравилась, вполне хороша, подумаю по поводу ее покупки.

Да, так можно будет, но вы же родителям покупаете, зачем столько гемора добавлять? Да и вообще научиться пользоваться довольно таки легко, родители думаю не в таком шарят. Тем более есть инструкция, чуть что дадите почитать )))

В общем купил SPS-615. Подключил дома, настроил, послушал, звучание понравилось, есть низы, верха хорошие, середина не проваливается. Пробовал с телефона и ноутбука по блютусу, соединение не отваливается. Смотрятся солидно. Мне понравились. Повезу на выходных родителям, посмотрю на них реакцию.
Всем спасибо за советы.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение