Помогите оценить кожаный плащ СССР

 
Помогите оценить Винтажный(?) кожаный  плащ СССР (где-то 70-80 )
Плащ кожаный тяжёлый, в хорошом  состояний, размер где-то 50-52 (может и больше) .


Александр редактировала сообщение 20 июня 2014
Александр, отличный плащ!  то что я ищу так долго, только мне бы 46-48 размер, очень жаль.
А по теме: видел такой в Могилеве,  размер был 50-52,  цена магазина стояла 400 000
Но там не очень тяжелый, удлиненный, своеобразная модель,  импортная легкая кожа,  тоже винтаж,  отличное состояние,  даже идеальное,  если бы не комиссионный магазин, я бы подумал,  что плащ новый.
Мерял плащ я и несколько человек в магазине обсуждали,  что эта цена не дорого.
Думаю минимально такой будет стоить от 50 долларов. Минимум!
Умудрённый:

Мерял плащ я и несколько человек в магазине обсуждали,  что эта цена не дорого.
Думаю минимально такой будет стоить от 50 долларов. Минимум!

Если доукомплектовать его еще мумией Глеба Жеглова - цена увеличится на порядок.
Leland-Gaunt, зависит от кожи, производителя и состояния. Ну и,  разумеется, самой модели плаща.
На манекен.
Кожа толстая но жестковатый, состояние хорошее помыть только и с размером точно не уверен как мне сказали што он на меня налазит (я одежду где-то 52-размера ношу) то это не значит што он 52размера нужно ориентироваться на 50  .
Самое плохое што там нету бирки с размером да и где он произведён.
С годом по ходу я ошибся  думал што раньше не использовали  пластиковых пуговиц.
Leland-Gaunt:

Умудрённый:

Мерял плащ я и несколько человек в магазине обсуждали,  что эта цена не дорого.
Думаю минимально такой будет стоить от 50 долларов. Минимум!

Если доукомплектовать его еще мумией Глеба Жеглова - цена увеличится на порядок.


Эх продал старый кожаный сапоги   30-гг  сейчас  бы их неплохой комплект получился.
Leland-Gaunt:

Если доукомплектовать его еще мумией Глеба Жеглова - цена увеличится на порядок.

чего мумией Глеба? у Полиграф Полиграфовича тоже вроде плащ был))) да еще бы и с сапогами и наганом)))))))))))
Gonchar_off:

Leland-Gaunt:

Если доукомплектовать его еще мумией Глеба Жеглова - цена увеличится на порядок.

чего мумией Глеба? у Полиграф Полиграфовича тоже вроде плащ был))) да еще бы и с сапогами и наганом)))))))))))

Егорычем благороднее как-то... Боюсь, что у пролетариата ради Полиграфа денег меньше будет, нежели у ветеранов МВД.
Leland-Gaunt:

Егорычем благороднее как-то... Боюсь, что у пролетариата ради Полиграфа денег меньше будет, нежели у ветеранов МВД.


... воообще всё не так... у коней-ветеранов-в пальто денег хватит на повесить в своем музее истории...

Alleswisser:

Leland-Gaunt:

Егорычем благороднее как-то... Боюсь, что у пролетариата ради Полиграфа денег меньше будет, нежели у ветеранов МВД.


... воообще всё не так... у коней-ветеранов-в пальто денег хватит на повесить в своем музее истории...

:) есчО , можно плащ укоротить........... и материал останется на сапоги............а может и на кобуру ещё хватит)
Помогите оценить часы Armani, лет 8 назад в Англии покупались за 440 фунтов.
моделька ar0273, сейчас такая модель уже не выпускается, под данным номером выпускают модельку с железным ремешком и календарем.
Отличие данной модели часов - действие хамелеон, цвет циферблата меняется на солнце.
Gonchar_off:

Leland-Gaunt:

Если доукомплектовать его еще мумией Глеба Жеглова - цена увеличится на порядок.

чего мумией Глеба? у Полиграф Полиграфовича тоже вроде плащ был))) да еще бы и с сапогами и наганом)))))))))))

Сам бы от нагана не отказался)) (но это уголовно наказуемо )
Александр:

Кожа толстая но жестковатый.. Самое плохое што там нету бирки с размером да и где он произведён.
С годом по ходу я ошибся  думал што раньше не использовали  пластиковых пуговиц.


Судя по фасону и толщине кожи - скорее всего он из Монголии. Аналогичный шикарный пиджак в далекие 70-е я оторвал по великому блату  за 310 рэ. Родом он из монгольских степей, прекрасная выделка из конской шкуры - поэтому и тяжелый.
В те времена этот плащ наверное стоил около 700-850 советских рублёв. Кста, доллар по оф. курсу тогда был 60 копеек, но  его никто и в глаза не видел, разве что только те, кто ездил по турпутевкам к "врагам" за бугор. А на руки выдавали всего по 30 енотов.
Александр,  размер скорее всего ближе к 48, судя по вешалке и по спинке. Вы меряли на себя?
Умудрённый:

Александр,  размер скорее всего ближе к 48, судя по вешалке и по спинке. Вы меряли на себя?

Да по себе мерял, а я крупный (ну ладно толстый), а так я в размерах не разбираюсь беру то што налазит.

Плащ как  понял почти неношеный (подкладка как новая просто в шкафу пылился да и на антресолях долго лежал ).
Александр редактировала сообщение 25 июня 2014
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение