Ювелирные изделия

 
1 2
Всем доброго дня. Вопрос простой. Когда выставляешь любой лот то есть раздел АНТИКВАРИАТ....ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ.... и так далее. ОН ЖЕ ЕСТЬ ?  У меня не глюки. Значить можно выставить и..... через день его снимут с продажи. Я думаю администрации сайта лучше обратится за разьяснениями в соответствующие инстанции с вопрос. Является ли единичная ювелирная вещь способом обогащения? Ведь по суте каждый закон - это борьба с контрабандой и не законной наживой. И если продаешь одно старое бабушкино кольцо то.......  А что будут делать коллекционеры монет ???? Золотые часы тоже получается не продашь ? Как то это получается.. мы опять из одной крайности в другую. То бензин за валюту и только... а то только за рубли.
Ведь не удивительно будет если все уйдут в подполье. Кто выиграет ?
Подскажите, а позолоченная цепочка (24К) является ювелирным изделием? Можно её выставлять?
gardinec:

Подскажите, а позолоченная цепочка (24К) является ювелирным изделием? Можно её выставлять?

...gardinec, Вы балуетесь чтоль ? :)... народ как выставлял, так и выставляет свои "хэнд-мэйд"    http://ay.by/lot/cepochka-5013293940.htm l
... в поисковик введите "цепочка" и наслаждайтесь увиденным...

Аноним редактировала сообщение 26 апреля 2015
Раньше были торги с 1 у.е. Теперь в связи  с новыми правилами об указании цен только в бел. рублях как надо правильно писать? Торги с 1 рубля? Не слишком ли?
Со 100 р.
по моему единичные продажи золотых ювелирных изделий с пробирными клеймами СССР или постсоветского пространства не возбранены. если я не прав, поправьте меня.
не запрещается. тем более, что это личная вещь. но.......
vitaut-09:

не запрещается. тем более, что это личная вещь. но.......

....?  Так можно ли размещать на продажу личную цепочку с фото клейма или нет?
можно
Бижутерия, должна быть либо из золота, либо вообще ни какой...
ay19885035 редактировала сообщение 5 декабря 2018
ay19885035:

Бижутерия, должна быть либо из золота, либо вообще ни какой...

чтоб Вы знали: Бижуте́рия (от фр. bijouterie) — украшения из недорогих материалов. В производстве используются разнообразные металлы и сплавы, разные сорта прозрачного и цветного стекла, пластмассы, керамики и др. По внешнему виду бижутерия может быть очень похожа на «настоящие» ювелирные изделия, но её стоимость гораздо ниже.
vash, в наш век всеобщего процветания золото стало недорогим материалом.

ay19885035, Зачастую бижутерия из недорогих материалов, но авторской работы дороже золотых украшений.
Я уже не говорю об украшениях из бриллиантов - вы наверное такие посчитаете никакими если в них золота нет. Вы из 90-х вышли? Цепь толщиной с палец на шею и вперед!
Alleswisser редактировал сообщение 6 декабря 2018
Ctrl Предыдущая 1 2
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение