Система пользовательских споров Ay.by

 
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 32
13 мая на аукционах открыт Центр споров между пользователями. Теперь, если у вас возникла проблема с аукционом, вместо письма в Администрацию Ay.by нужно перейти в Центр и открыть спор. Сделать это можно по следующим основным причинам:
Для продавца:
   1. Лот не оплачен.
   2. Выставлен несправедливый отзыв.
Для покупателя:
   1. Лот не получен.
   2. Полученный лот не соответствует описанию.
   3. Выставлен несправедливый отзыв.
В период тестирования системы споров через неё принимаются также и другие жалобы.
Теперь вы можете прямо в форме спора привести доказательства вашей правоты, например, скан квитанции об оплате или скан отправки товара.
Вашу жалобу увидит не только модератор сайта, но и контрагент по сделке. Он будет автоматически уведомлён об ответственности за нарушение правил аукциона. Если по истечении недели между сторонами не будет достигнут консенсус, модератор закроет спор в пользу одной из сторон, либо продлит спор, попросив одну из сторон предоставить дополнительные данные.
Давно ожидаемое нововведение! Спасибо!
Толково! И даже работает. Оказывается, не всё так плохо в этом мире.
только проблема в том, что споры можно вести только с пользователями, кое-как уже зарекомендовавшими себя на аукционах и активно участвующих в них, т.к. фэйки не заходят больше на сайт после неоплаченного товара. Я считаю, что этот метод неэффективен.
По поводу лота #503681311  18 мая был открыт спор со стороны моего контрагента по просьбе отменить отзыв, я на все замечания овечала без задержек.Всего замечаний было 2 и с моей стороны 2 ответа. Когда контрагент написала ложное сообщение обо мне на форуме ей модератор предложил открыть спор и точно так же мне . Но я со своей стороны  спор открыть не смогла , каждый раз при попытке это сделать открывался спор моего контрагента, т.е. снять отзыв могла только я , но моим условием было так же снятие и её ложного отзыва. В итоге не прошло положенных 7 дней а спор решился в пользу моего контрагента. У меня на тот момент было 47 пожительных отзывов со стороны покупателей и 11 положительных отзывов со стороны продавцов и ни одного отрицательного и нейтрального отзыва, а у моего контрагента только 1 положительный отзыв. При получении лота она не пыталась со мной связаться и выяснить что именно её неустроило, а просто взяла и испортила мне весь рейтинг. Именно поэтому я сделала вывод что лот ей просто не понравился или неподошёл. Назрел вопрос, почему спор решился в пользу контрагента? Не могли бы вы удалить ложное сообщение с форума и её отзыв.
я тоже открыла спор.
продавец с которым общалась обещал привезти товар под заказ, а спустя неделю выяснилось, что он хотел 100% предоплату, рейтинг 2 от покупателей оплативших товар при получении не сказал мне ничего - я пыталась договориться с продавцом, но продавец послал меня подальше.
выставил отриц. отзыв, ну и я тоже, по итогу отзыв с продавца сняли, а мне оставили.
сапорт не отвечает - как будто все умерли.
очень неприятно.
#503886656 лот куплен  t-anya, отправлен по почте, покупатель не выкупает лот говорит что цена указана 37000 руб. а на почте сказали что 40000 руб. но 3000 тысячи за пересылку, а она пишет у них 2000 руб. я отправила копию чеков но там на 490 руб. больше я предложила ей положить ей на телефон, но так с 31.05. 2010г. нет ответа
и самое главное номер сотового не существует, что делать. заранее благодарю за помощь
Галлочка, открывайте спор по этому лоту.
А вот интересно, было ли указано, что стоимость доставки 3 000 рублей?
Кстати, я бы на месте администрации немного переделал бы пункт "стоимость доставки почтой". На "упаковка и отправка товара почтой". Потому что продавец может закладывать сюда, как упаковку, почтовые расходы так и ДОСТАВКУ товара до почты.
pupzemli_by, стоимость доставки почтой может включать и пересылку, и упаковку, и доставку до почты, и время на стояние в очереди и т.д. и т.п.
Если в лоте указана точная стоимость пересылки (например - 2000), то покупатель, нажимая "Купить", соглашается с этой суммой.
Если же точной суммы не стоит, то стоит оговорить это в обсуждении лота, если это критично (впрочем, как и любой другой критичный для покупателя момент).
Если пересылка происходит наложенным платежом, то, идя на почту, покупатель должен точно знать, сколько ему надо будет заплатить
я это понимаю, но это понимает не каждый покупапель. Например на ебее звучит так хендинг енд шиппинг. Я всегда точно указываю стоимость доставки, но и моих клиентов бывают вопросы. Сейчас еще больше пытаюсь упростить это момент, но не всегда получается.
Попробуйте максимально полно и прозрачно для покупателей описать схему формирования цены доставки.
Это касается всех продавцов - чем подробнее и понятне Вы опишите все аспекты покупки в описании лота, тем миньше сил, времени и нервов - своих и покупателя - Вы потратите!
У меня также имеется вопрос, я выкупила лот за 35т.руб,  продавец высылает мне лот наложенным платежем стоимостью в 43 т.рублей,
я естественно отказалась от лота, теперь мне продавец поставит отрицательный отзыв, между тем в его лоте отсутствует графа - стоимость отправки лота.
В таком случае, вы сможете воспользоваться системой споров Ay.by, чтобы разрешить конфликт
О всемогущий  администратор!!! Я очень прошу Вас, читать внимательнее просьбы!!! Очень внимательно!
Вот мой текст в споре: Здравтвуйте уважаемый ажминистратор!!!
Покупатель выкупил товар, и не стал его покупать. Мотивиров это тем, что цена указана была в рос. рублях а не в беларусских, хотя это было написано первой строчкой в описаниях товара.
Так как покупатель оказался новичком, я не стала ставить плохой отзыв и поставила хороший. Покупатель не понял моей доброты и выставил мне --есть замечания-- Прошу отменить мой отзыв! Спасибо!
Хорошо, пусть --есть замечания-- будет для меня уроком!!! ...и для вас идеей ввесть несколько предлагаемых валют. Я прошу отменить мой отзыв покупателю, а не мне!!! Благодарю!!!
недавно приобрел лот 5 червонцев (купюра большого размера) http://ay.tut.by/more503880218.html продавец прислал лот в конверте без какой-либо подготовки (кто-то кладет купюру между сложенных листов А4, кто-то, большинство, пересылает купюру между нескольких листов картона/открыток) и СЛОЖЕННЫЙ ПОПОЛАМ, я выставил отзыв продавцу "есть замечания" - "лот пересылался в сложенном состоянии", продавец потребовал у меня через спор отмену отзыва, неделю мы с ним общались, в результате модератор отменил мой "средний" отзыв..
скажите - разве это нормально, что продавец не стал заморачиваться даже покупкой конверта бОльшего размера, дабы лот можно было положить не сложенным (таким, какой он на фото)?
в общем, осадок неприятный от решения модератора остался, отзыв-то был выставлен не негативный, а нейтральный и по факту..
Господа! читаю и прикалываюсь )
не, ну тема конечно нужная, но вы загоняетесь по каждому неудачному отзыву.
может стоит больше качественно продавать-покупать чтобы количество позитива перевалило?
а то откровенно говоря если нет ни одного негатива - вызывает смутные подозрения.
bendera - просто неприятно получать отзыв, не соответствующий действительности. а если отзыв еще и оскорбителен..........
кстати, уважаемая администрация аукционов, ответьте, для чего вообще Вы придумали систему споров, если цитата "отзывы продавцов модерированию не подлежат" конец цитаты
и по итогу продавец к 2 отзывами на момент покупки, затребовавший 100% предоплату и не получивший её пишет оскорбительный отзыв, абсолютно не соответствующий действительности, а спор не приводит вообще ни к каким изменениям?
belagent, а до покупки вы оговорили условия доставки (тип почтового отправления, упаковку)?
mouse, не совсем понятно, откуда цитата, но речь в ней, видимо, идет о том, что отзыв можно только оставить или удалить - изменить его уже не представляется возможным.
Я участвовала в торгах на http://ay.by/more503848840.html аукционе, в результате купил лот другой участник.  Т.к. лот ему так же не подошёл по размеру из-за недостоверной информации в описании лота (неверно указан размер 38-38,5, скрыто, что маркировка 39) он предложил мне его купить у него.  Также неверно был указан материал, в чём трудно было ошибиться, т.к. на на шлёпках есть зацепы где явно видно искусственное происхождение материала, а было в описании указано - лак натуральный. Зная эту информацию я бы не участвовала в торгах. Товар мне не подошёл из-за того, что искажена была информация. Принять товар назад продавец лота отказывается, что говорит о том, что Продавец Красотка-88 заведомо вводила в заблуждение покупателей, а-бы спихнуть товар.
Какое решение вопроса возможно в этом случае?
natali15, а каким образом товар попал от победителя лота  к Вам?
В торгах участвовали 2 покупателя: я и mokka09. Выйграла аукцион mokka09, товар ей так же не подошёл из-за размера неверно указанного продавцом и связавшись со мной предложила мне его выкупить.
почему же mokka09 не сказала вам что размер отличается от указанного?
В системе споров рассматриваются конфликты между покупателем и продавцом в рамках аукциона, т.е покупатель mokka09 может предъявить претензию продавцу Красотка-88.
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 32 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение