Система пользовательских споров Ay.by

 
dh:

13 мая на аукционах открыт Центр споров между пользователями. Теперь, если у вас возникла проблема с аукционом, вместо письма в Администрацию Ay.by нужно перейти в Центр и открыть спор. Сделать это можно по следующим основным причинам:
Для продавца:
   1. Лот не оплачен.
   2. Выставлен несправедливый отзыв.
Для покупателя:
   1. Лот не получен.
   2. Полученный лот не соответствует описанию.
   3. Выставлен несправедливый отзыв.
В период тестирования системы споров через неё принимаются также и другие жалобы.
Теперь вы можете прямо в форме спора привести доказательства вашей правоты, например, скан квитанции об оплате или скан отправки товара.
Вашу жалобу увидит не только модератор сайта, но и контрагент по сделке. Он будет автоматически уведомлён об ответственности за нарушение правил аукциона. Если по истечении недели между сторонами не будет достигнут консенсус, модератор закроет спор в пользу одной из сторон, либо продлит спор, попросив одну из сторон предоставить дополнительные данные.

как открыть спор, если аукцион перенесён в архив?
Дашенька:

как открыть спор, если аукцион перенесён в архив?

Если с момента окончания аукциона прошло не более 2 месяцев, спор можно открыть даже если лот перенесен в архив.
http://ay.by/lot/motorolla-c-115-508997504.html

добрый вечер.

я выйграл лот Motorolla c 115 договорились с продавцом, что я перевожу деньги на телефон, а он высылает его на след день. телефон я так и не получил. первый раз позвонил ему. ответ: ,,я выслал, вечером скину код посылки` код я, конечно же, не получил. теперь продавец не берёт трубку

Я случайно поставил положительный отзыв. Вы не могли бы его изменить

заранее спасибо
Vadzim:

http://ay.by/lot/motorolla-c-115-508997504.html

добрый вечер.

я выйграл лот Motorolla c 115 договорились с продавцом, что я перевожу деньги на телефон, а он высылает его на след день. телефон я так и не получил. первый раз позвонил ему. ответ: ,,я выслал, вечером скину код посылки` код я, конечно же, не получил. теперь продавец не берёт трубку

Я случайно поставил положительный отзыв. Вы не могли бы его изменить

заранее спасибо

Изменить отзыв нельзя, можно полностью снять ошибочный.
Добрый день.

Снимите пожалуйста ошибочно выставленный отзыв по лоту #507032557 выставленный покупателю Barrakuda.
лот под номером #508937100.

Продавец PoluyanchikKaterina (http://ay.tut.by/whoiswho.phtml?id=4875234) поместила на своей странице способ получения товара:

Наложенный платеж при получении лота на почте

Стоимость доставки: 3000 руб.

При связи с данным продавцом после выкупки лота Катерина настойчиво уговаривала перечислить предоплату на ее номер кошелька, аргументируя тем что мне это будет дешевле. После того как я отказала в выкупке лота продавец выставил мне отрицательный отзыв. Хочется верить в честность конечно, но для меня и эти деньги не маленькие. Прошу разобраться, т.к. продавец ещё и выставил мне отрицательный отзыв.
лот под номером #508937100.

Продавец PoluyanchikKaterina (http://ay.tut.by/whoiswho.phtml?id=4875234) поместила на своей странице способ получения товара:

Наложенный платеж при получении лота на почте

Стоимость доставки: 3000 руб.

При связи с данным продавцом после выкупки лота Катерина настойчиво уговаривала перечислить предоплату на ее номер кошелька, аргументируя тем что мне это будет дешевле. После того как я отказала в выкупке лота продавец выставил мне отрицательный отзыв. Хочется верить в честность конечно, но для меня и эти деньги не маленькие.  В добавок мне ещё и отзыв отрицательный выставили!!
croft:

лот под номером #508937100.

Продавец PoluyanchikKaterina (http://ay.tut.by/whoiswho.phtml?id=4875234) поместила на своей странице способ получения товара:

Наложенный платеж при получении лота на почте

Стоимость доставки: 3000 руб.

При связи с данным продавцом после выкупки лота Катерина настойчиво уговаривала перечислить предоплату на ее номер кошелька, аргументируя тем что мне это будет дешевле. После того как я отказала в выкупке лота продавец выставил мне отрицательный отзыв. Хочется верить в честность конечно, но для меня и эти деньги не маленькие.  В добавок мне ещё и отзыв отрицательный выставили!!

спор открывайте, вы правы здесь...
У меня вопрос. Купила лот, по состоянию хорошее, а на самом деле пришло не бог весть что!!! Состояние даже не приходится на "Приемлемое". Сумма лота не большая 35.000 + 3.000 как было указано в описании. Итого: 39.000, и что? В итоги получила на сумму 42.000 руб. Ну да ладно с этими копейками.........
Продавцу отправила лот обратно, о чем и его уведомила. И сказала, что я тоже потратила на отправку обратно 2.000 на пакет+ пересылка 5.100. Продавец ответил, да хорошо. Проходит неделя, а продавец, теперь не хочет забирать товар, из-за того, что видите-ли мои расходы он не будет оплачивать? кто прав в этой ситуации?
Лот#507747510
Уважаемые модераторы прошу помочь в решении спора по лоту #509102449 . С продавцом взаимопонимания не достигли. Дополнительная переписка есть на странице лота.
добрый день. мне поставили отрицательный отзыв. был спор, я его выйграл, отзыв убрали, но он как бы остался.
http://ay.by/personal/auctions_comment.phtml
Vadzim:

добрый день. мне поставили отрицательный отзыв. был спор, я его выйграл, отзыв убрали, но он как бы остался.
http://ay.by/personal/auctions_comment.phtml

Отзыв не был снят, так как данный спор выиграл  Ваш оппонент.
karolina2011:

У меня вопрос. Купила лот, по состоянию хорошее, а на самом деле пришло не бог весть что!!! Состояние даже не приходится на "Приемлемое". Сумма лота не большая 35.000 + 3.000 как было указано в описании. Итого: 39.000, и что? В итоги получила на сумму 42.000 руб. Ну да ладно с этими копейками.........
Продавцу отправила лот обратно, о чем и его уведомила. И сказала, что я тоже потратила на отправку обратно 2.000 на пакет+ пересылка 5.100. Продавец ответил, да хорошо. Проходит неделя, а продавец, теперь не хочет забирать товар, из-за того, что видите-ли мои расходы он не будет оплачивать? кто прав в этой ситуации?
Лот#507747510

Зайдите в сам спор. Там, Вам дан ответ на Ваши вопросы.
Уважаемый модератор.Хочу открыть спор по поводу отрицательного отзыва,выставленного мне гражданином РФ из г.Челябинска.У меня в условиях аукциона нет отправки за границу лотов.Покупатель с ником Freeбюстьер выкупил лот #509158940 (Рамка под зеркало) и предложил мне нарушить законы Республики Беларусь а именно отправить лот через проводников поезда.как законопослушный гражданин Я отказался.В условиях только доставка в Минск,а не пронос в поезда посылок и т.д. Я пошёл навстречу этому не внимательному покупателю ,который не читает даже условия покупки и отправки лота,и  предложил обменяться положительными отзывами ,после которых я перевыставлю лот .После нескольких дней тишины я выставил ему мягкий (на мой взгляд) отзыв -ЕСТЬ ЗАМЕЧАНИЯ,за что этот товарищь в ответ  выставил мне отрицательный отзыв и ещё обвинил меня во всех тяжких и ещё оскорбил.Прошу модератора отменить отзыв ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ,выставленный мне несправедливо.Напомню что данный гражданин имеет в своём активе отрицательные отзывы и замечания.
http://ay.tut.by/whoiswhoc.phtml?id=7808856
Прошу убрать отрицательный отзыв и комментарии под лотами от этого пользователя,так как это совсем не обосновано и оскорбляет меня!
Я бы модераторам молоко выдавал как на вредном производстве. Это ж какие нервы надо иметь, чтобы всё это читать и ещё отвечать. Или модераторы очень весёлые люди, и ко всему относятся с юмором, как я :)
Янусик:

http://ay.tut.by/whoiswhoc.phtml?id=7808856
Прошу убрать отрицательный отзыв и комментарии под лотами от этого пользователя,так как это совсем не обосновано и оскорбляет меня!

Вам следует открыть спор по данному лоту.
petya700:

Уважаемый модератор.Хочу открыть спор по поводу отрицательного отзыва,выставленного мне гражданином РФ из г.Челябинска.У меня в условиях аукциона нет отправки за границу лотов.Покупатель с ником Freeбюстьер выкупил лот #509158940 (Рамка под зеркало) и предложил мне нарушить законы Республики Беларусь а именно отправить лот через проводников поезда.как законопослушный гражданин Я отказался.В условиях только доставка в Минск,а не пронос в поезда посылок и т.д. Я пошёл навстречу этому не внимательному покупателю ,который не читает даже условия покупки и отправки лота,и  предложил обменяться положительными отзывами ,после которых я перевыставлю лот .После нескольких дней тишины я выставил ему мягкий (на мой взгляд) отзыв -ЕСТЬ ЗАМЕЧАНИЯ,за что этот товарищь в ответ  выставил мне отрицательный отзыв и ещё обвинил меня во всех тяжких и ещё оскорбил.Прошу модератора отменить отзыв ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ,выставленный мне несправедливо.Напомню что данный гражданин имеет в своём активе отрицательные отзывы и замечания.

Чтобы открыть спор, пройдите по ссылке http://ay.by/personal/disput.phtml
Здравствуйте, я купил у пользователя sindikat_88 радио, но мне был поставлен отриц. отзыв за то, что я не вышел на связь,но я  на связь выходил, есть скриншоты с моей почты, могу видео снять (чтоб даты и время сверить)!можно ли как-то удалить плохой отзыв?
Ильюха:

Здравствуйте, я купил у пользователя sindikat_88 радио, но мне был поставлен отриц. отзыв за то, что я не вышел на связь,но я  на связь выходил, есть скриншоты с моей почты, могу видео снять (чтоб даты и время сверить)!можно ли как-то удалить плохой отзыв?

Я не знаю, как на счет отзыва к Вам, но Ваш отзыв по отношению к оппоненту, явно удалят.
Ильюха:

Здравствуйте, я купил у пользователя sindikat_88 радио, но мне был поставлен отриц. отзыв за то, что я не вышел на связь,но я  на связь выходил, есть скриншоты с моей почты, могу видео снять (чтоб даты и время сверить)!можно ли как-то удалить плохой отзыв?

Открывайте спор. Если выиграете, отзыв снимут.
Ввесенняя:

Я не знаю, как на счет отзыва к Вам, но Ваш отзыв по отношению к оппоненту, явно удалят.

А что, нормальный текст, просто немного скорректировать :)
как открыть если номер аукциона "не найден"?
Ильюха:

как открыть если номер аукциона "не найден"?

Так он же должен был остаться в аукционах с Вашими ставками...
atwork:

Так он же должен был остаться в аукционах с Вашими ставками...

2 месяца минуло уже. Время для открытия спора истекло.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение