Внимание! Мошенник

 
Тема закрыта
1 2 3 4
Внимание, уважаемые покупатели и продавцы аукционов, особенно НОВИЧКИ!!!
вкратце опишу ситуацию:
Новичек заказала у меня лот, стоимостью 15000 рублей! Мы договорились по электронной почте о условиях доставки, условились на наложенном платеже!
В итоге покупателю пришла посылка раньше чем дошла моя с наложенным на 116000руб. По неопытности, и неосторожности покупатель выкупила лот с почты! Отправитель был указан без адреса -"до востребования" и отправлена посылка с Главпочтамта г. Минска!!
ФИО отправителя отпишу позже - когда мне сообщит обманутый покупатель!
Возможно мошенники как-то смогли получить доступ к нашей переписке?! Или взяли адрес из регистрационных данных покупателя!
поэтому советую всем - особенно новичкам:
1) не указывайте в регистрационных данных ваши реквизиты!
2) никогда не выкупайте посылку цена которой превышает договоренную стоимость!
3)Уточняйте у продавца от кого и откуда должна прийти посылка!
Еще как вариант - продавец сбрасывает штрих-код отправленной посылки, а покупатель сравнивает его с тем, что указано в почтовом извещении и на пришедшей посылке. Тем более, посылка элементарно отслеживается по штрих-коду на сайте Белпочты. Я, по крайней мере, большинству своих покупателей сразу после отправки сбрасываю штрих-код.
Одно непонятно, если я жду посылку на 15000, то за что  платить 116000? Вот если бы пришла не та посылка но на 15000= вот тогда да- обидно. А с вариантом штрих-кода узнала совсем недавно. Да век живи, век учись..............
Да, новичок, попал. Но если договр был на 15 000 руб. А приходит на 116 000 руб.... Почему он выкупил? Разница в 10 раз. Глупо.
YUraLiss.  А фамилию кидалы Вы не забудьте сообщить. А вдруг опять какой-нибудь новичок попадет.
YUraLiss:

Внимание, уважаемые покупатели и продавцы аукционов, особенно НОВИЧКИ!!!
вкратце опишу ситуацию:
Новичек заказала у меня лот, стоимостью 15000 рублей! Мы договорились по электронной почте о условиях доставки, условились на наложенном платеже!
В итоге покупателю пришла посылка раньше чем дошла моя с наложенным на 116000руб. По неопытности, и неосторожности покупатель выкупила лот с почты! Отправитель был указан без адреса -"до востребования" и отправлена посылка с Главпочтамта г. Минска!!
ФИО отправителя отпишу позже - когда мне сообщит обманутый покупатель!
Возможно мошенники как-то смогли получить доступ к нашей переписке?! Или взяли адрес из регистрационных данных покупателя!
поэтому советую всем - особенно новичкам:
1) не указывайте в регистрационных данных ваши реквизиты!
2) никогда не выкупайте посылку цена которой превышает договоренную стоимость!
3)Уточняйте у продавца от кого и откуда должна прийти посылка!

А вы пользуетесь Wi-Fi?
EW1UA:

А вы пользуетесь Wi-Fi?

нет.
Фио обязательно сообщу. Вообще нужно с опаской относиться к посылкам с наложенным отправленными с почтамта и с "до востребования" !!

Обманутому покупателю я посоветовал обратиться в милицию, хотя конечно глупо было выкупать посылку по такой цене.
shal-81:

Одно непонятно, если я жду посылку на 15000, то за что  платить 116000? Вот если бы пришла не та посылка но на 15000= вот тогда да- обидно. А с вариантом штрих-кода узнала совсем недавно. Да век живи, век учись..............

все мы это понимаем, но к сожалению вот так вот вышло. Есть люди доверчивые и простые. На таких мошенники и зарабатывают.
YUraLiss:

нет.

Это хорошо :-)
Но тогда непонятно, где была утечка...
Возможно, кто-то ещё не знает; слежение за почтовыми отправлениями Белпочта здесь:
http://belpost.by/info/ems-search-packages-mail/
Уважаемый YUraLiss, на каком основании сделан вывод о том, что в данной ситуации имело место мошенничество? Поясните ситуацию.
Ганнибал:

Уважаемый YUraLiss, на каком основании сделан вывод о том, что в данной ситуации имело место мошенничество? Поясните ситуацию.

На том основании, что покупатель новичек и ничего не заказывал ни у кого кроме меня ни на каких аукционах. Посылка была выслана с Почтамта в тот день, в который должен был отправить я, на тот же адрес, вы думаете это совпадение?
YUraLiss:

На том основании, что покупатель новичек и ничего не заказывал ни у кого кроме меня ни на каких аукционах. Посылка была выслана с Почтамта в тот день, в который должен был отправить я, на тот же адрес, вы думаете это совпадение?

Либо вы что-то недосказываете, либо получатель посылки, как бы выразиться помягче, не совсем здоров.
raritet:

Либо вы что-то недосказываете, либо получатель посылки, как бы выразиться помягче, не совсем здоров.

могу сказать одно - я изложил все так как есть на самом деле.
бред. мне приходит посылка на 15 тыщ, я прихожу на почту и мне говорят - давай 116 тыщ - я деликатно шлю всех подальше и иду домой. Остальные варианты - неадекватны.
nod
nod
6
suhar1:

бред. мне приходит посылка на 15 тыщ, я прихожу на почту и мне говорят - давай 116 тыщ - я деликатно шлю всех подальше и иду домой. Остальные варианты - неадекватны.

я когда отправляю посылку наложенным платежем, сразу перезваниваю покупателю и говорю "ловите" через .... дней.
Да есть ли ваще нужда подвязывать почту к процессу обмена товара на деньги? Извините, но ситуация выглядит надуманной. Проверил личным опытом: всегда можно найти оказию - ведь автодорожная сеть у нас в Б-си развита намного лучше российской. Доллар водиле - и ноу проблем. (А иногда и без доллара завезут посылочку, если габариты её не шибко наглые.)
Glawred:

Да есть ли ваще нужда подвязывать почту к процессу обмена товара на деньги? Извините, но ситуация выглядит надуманной. Проверил личным опытом: всегда можно найти оказию - ведь автодорожная сеть у нас в Б-си развита намного лучше российской. Доллар водиле - и ноу проблем. (А иногда и без доллара завезут посылочку, если габариты её не шибко наглые.)

Уважаемый, видя Ваш колоссальный опыт продаж, хочу поделиться своим.
Очень часто покупатели на встречу не приходят вообще или сильно опаздывают, поэтому посылки переданные с попутным транспортом уезжают в никуда по сильно развитой автодорожной сети Беларуси.
Поэтому - только почта, и только предоплата. Весь мир так покупает и продаёт.
Все эти идеи о наложенных платежах и личных встречах рождаются из-за недоверия к продавцу. Но, если покупатель недоверяет, то почему продавец должен доверять ему?
raritet:

Уважаемый, видя Ваш колоссальный опыт продаж, хочу поделиться своим.
Очень часто покупатели на встречу не приходят вообще или сильно опаздывают, поэтому посылки переданные с попутным транспортом уезжают в никуда по сильно развитой автодорожной сети Беларуси.
Поэтому - только почта, и только предоплата. Весь мир так покупает и продаёт.
Все эти идеи о наложенных платежах и личных встречах рождаются из-за недоверия к продавцу. Но, если покупатель недоверяет, то почему продавец должен доверять ему?

ППКС.
YUraLiss:

Фио обязательно сообщу. Вообще нужно с опаской относиться к посылкам с наложенным отправленными с почтамта и с "до востребования" !!

Обманутому покупателю я посоветовал обратиться в милицию, хотя конечно глупо было выкупать посылку по такой цене.

А мне вот еще интересно, а счастливым обладателем чего стал тот покупатель? Не пустой пакетик хоть выкупил за эту сумму? )))))))) А вообще, жесть конечно, никогда еще не слышала о таком. При мне женщина отказалась получать посылку просто потому, что её не предупредили, что там еще почта возьмет процент, она написала отказ от получения и ушла, а тут такой человек интересный, влёгкую выкупил с почты посылку. в десять раз превышающую стоимость ожидаемой. )))))) У мошенников наверное появился свеженький вариант для лохотрона. Если тут последить за сделками, вполне можно вот так отправлять кота в мешке наперегонки с реально ожидаемой посылкой. Короче, штрих-коды рулят! ))))))))) Теперь буду все чеки оставлять до получения посылки, сейчас как-то через раз пишу их.
Glawred:

Да есть ли ваще нужда подвязывать почту к процессу обмена товара на деньги? Извините, но ситуация выглядит надуманной. Проверил личным опытом: всегда можно найти оказию - ведь автодорожная сеть у нас в Б-си развита намного лучше российской. Доллар водиле - и ноу проблем. (А иногда и без доллара завезут посылочку, если габариты её не шибко наглые.)

Так пересылка в любом случае дешевле доллара, если тряпье там и прочая мелочевка. Участвовала в таких передачах с водителем и проводником поезда тоже, брали 10тыс и 5 баксов соответственно и еще с видом, будто я их прошу вселенную спасти от апокалипсиса,а  у них выходной.
жесть(((
Во-во! Посылкой дешевле выходит,чем с водилой. Если что и передавала с маршрутками,то только родственникам.
А похоже на какой-то бред. На 100 тыщ больше проплатил??? НЕ ВЕРЮ!
у меня был покупатель, который очень сильно настаивал на отправке именно наложенным и именно до востребования. я очень вежливо и твердо отказалась, сославшись на то, что лот не требует такой строгой конфиденциальности - раз, и если уж человек так настаивает на соблюдении конфиденциальности, то почему не делает предоплату? - получив наложенный платеж я же увижу полные данные отправителя. по итогу сошлись на адресном отправлении
1 2 3 4 Следующая Ctrl