Внимание! Мошенник

 
Тема закрыта
1 2 3 4
MorningMouse:

Если форум называется "Внимание!Мошенник" - быть может надо в нем указывать также продавцов-воров, требующих предоплату и вообще не высылающих товар.  И что-то надо с ними делать. Пример : mp3players - предлагал много чего , не прислал никому ничего.

Постоянно боюсь на такого нарваться, но пока понасило.
Натька:

Неактуально, а если мы девушки- тоже друг другу набить морды?!!!

Хотел бы я на это посмотреть)).
Вы знаете у меня начинает складываться впечатление что появился ещё один вид обмана на Ау. По крайней мере у меня уже такое не первый раз. Вкратце:
На Вас выходит покупатель - почему то имена у них часто ay*****, снимает Ваш лот, делает Вид что он ему очень нужен, в первом же письме указывает адрес для отправки лота, а не вопросы оплаты как обычно. После выяснения вопроса с оплатой - указывает что завтра оплатит, или допустим во вторник - так как в понедельник почта не работает. Зовут его Николай Николаевич ... и тд. И сумма вроде не большая. Все равно идешь на почту что то получить, что то отправить - думаешь ну что по сто раз гонять - вышлю, человек сегодня обещал оплатить. И вот именно на это наверное и расчет! Не смейтесь только! Я понимаю все скажут - жди оплату , без оплаты не шли. Но я учусь и у тех у кого сам покупаю - и многие шлют не дождавшись оплаты моей.
Были и те кому я терпеливо писал, напоминал, ел их завтраки - но так по месяцу и не дождался оплаты: volvovod, ivanbrovka. Да теперь я выставляю на споры. Им выносят предупреждения ... а толку. Мне они потом ещё и через месяц плохой отзыв умудряются выставить. Опять же приходится писать на почту Ау с просьбой снять отзыв, объяснять.
На днях вышел на меня такой - купил память в комп - там денег тех 27 000. Обещал "завтра оплатить".
Я на почте был, думаю че мотаться, поверил,  выслал - оплата так и не пришла. На связь не выходит.
Я понимаю сам дурак но ... смотрите как грамотно - если выслал сам дурак, и ниче не сделаешь, посылку не вернешь, не выслал - ну и что каждый 10 думаю вышлет. Поняли арифметику ... и криминала никакого, я ж не оплатил тебе - че ты сам шлешь. Но получать то получают - с почты же принесли квиток:))))
Ник хитрого парня с деревни - 198225. Бесплатно получил 512 Mb DDR2 PC 5300 (667MHz) Apacer (1шт.) - 10у.е.
Если администрация может проверить - буду рад, судя по отзывам я не одинок, человек 6 таких точно там было.

А посмотрите во что вылился диспут когда я купил флеш-карту на 4 Гб. Прислали почтой. А она не пашет ... чудный подарок в день рождения. Почитайте обсуждение спора, обалдеете: http://ay.tut.by/personal/disput.phtml?action=show&id=2053
Kleo:

Еще как вариант - продавец сбрасывает штрих-код отправленной посылки, а покупатель сравнивает его с тем, что указано в почтовом извещении и на пришедшей посылке. Тем более, посылка элементарно отслеживается по штрих-коду на сайте Белпочты. Я, по крайней мере, большинству своих покупателей сразу после отправки сбрасываю штрих-код.

тоже самое делаю
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4