Интернет-магазины организаций и ИП на Ay.by

 
Тема закрыта
1 2
akazakou:

Где отписаться от новостей?

Отписали вас.
dh:

На сегодня это второй вариант.
В будущем мы планируем сделать для наших пользователей полноценные магазины с выделением поддомена.

Честно говоря, лучше сохраняйте первый. Он для многих будет привлекательней-не всем хочется платить дополнительный налог при наличии стационарного торгового объекта и это скорее оттолкнет потенциальных клиентов. Кому хочется и есть возможность и так можно открыть свой магазин или воспользоваться  shop.by или shop.tut.by
history:

Честно говоря, лучше сохраняйте первый. Он для многих будет привлекательней-не всем хочется платить дополнительный налог при наличии стационарного торгового объекта и это скорее оттолкнет потенциальных клиентов. Кому хочется и есть возможность и так можно открыть свой магазин или воспользоваться  shop.by или shop.tut.by

А какой дополнительный налог? Налоги, по идее, те же самые, что и при продаже через стационарный объект.
Баутрамей:

А какой дополнительный налог? Налоги, по идее, те же самые, что и при продаже через стационарный объект.

Проконсультируйтесь в налоговой инспекции-как и за каждый дополнительный торговый объект за интернет-магазин ИП-единщик платит еще одну ставку единого налога и НДС. Это не относится к работающим по упрощенке.
dh:

На сегодня это второй вариант.
В будущем мы планируем сделать для наших пользователей полноценные магазины с выделением поддомена.

Можете сказать точно, будете делать поддомены или нет?
Для ИП-единщиков это важно.
Если работа через аукционы попадет под определение интернет-торговли и потребует уплаты второго налога проще открыть свой магазин или воспользоваться shop.by или shop.tut.by
history:

Можете сказать точно, будете делать поддомены или нет?
Для ИП-единщиков это важно.
Если работа через аукционы попадет под определение интернет-торговли и потребует уплаты второго налога проще открыть свой магазин или воспользоваться shop.by или shop.tut.by

А почему проще открыть интернет-магазин на shop.by или shop.tut.by, чем  интернет-магазин на Ay.by? По-моему, вопрос только, где будет удобнее, дешевле и больше посещаемость.
Баутрамей:

А почему проще открыть интернет-магазин на shop.by или shop.tut.by, чем  интернет-магазин на Ay.by? По-моему, вопрос только, где будет удобнее, дешевле и больше посещаемость.

Там уже отработанная система регистрации, заполнения магазинов и прочего, а посещаемость не ниже, а скорее всего выше.
Аукционы воспринимаются скорее как место покупок специфических или б.у. товаров и для массовой продажи стандартизированных товаров как мне кажется мало подходит-во всяком случае, shop.by или shop.tut.by, как такие площадки предлагают себя достаточно давно  при том, что аукционы в этом плане только начинают.
Я так понимаю, в связи с продажей ay.by предложение уже не актуально?
Horg:

Я так понимаю, в связи с продажей ay.by предложение уже не актуально?

Актуально.
dh:

Актуально.

Точно скажете по организации поддоменов, будут или нет?
history:

Точно скажете по организации поддоменов, будут или нет?

Будут, но нескоро.
dh:

Будут, но нескоро.

Спасибо
   По просьбам наших корпоративных клиентов, теперь список магазинов, выставляющих товары в определённой категории, теперь показывается сразу под списком подкатегорий:
\n
   Мы надеемся, что это даст возможность интернет-магазинам донести свои предложения до большего количества покупателей.
У меня ИП я работаю как торговля по образцам без торгового обьекта.я могу воспользоваться Вашими услугами?! А по мимо Вас мне нужно будет регистрировать либо сообщать В ИМНС по месту жительства что у меня будет такого плана (инет -магазин)? Могу ли я расторгнуть договор через пару месяцев без уплаты чего либо?
могу ли я вести продажи без обязательной регистрации Интернет магазина? т.е. магазин просто удобен вышеназванными преимуществами?
Ctrl Предыдущая 1 2