Введена комиссия от продажи в 3 разделах Ay.by

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8
Olly:

а разве с продажи книг списываются проценты?

Нет, не списываются. Списываются только с "Интернет. Игры. Софт", "Фильмы", "Музыка".
еж:

А я вот сегодня с чем столкнулась. Выставила книгу, прочитала 3%. Ладно, мне не жалко. Мою книгу выкупили и сразу же пишут извините перепутали. Ну тоже ладно, бывает. Но деньги, то списались как с удачной сделки.

Странно тем более, надпись про -360 рублей, появилась после продажи книги. Я тоже сразу подумала про отрицательный, но неудобно, человек сразу извинился.
Интересно, аза что ещё начнут брать? Тогда аукцион не просто ляжет, но он сам закопается.
m47:

Интересно, аза что ещё начнут брать? Тогда аукцион не просто ляжет, но он сам закопается.

комиссия - нормальная практика на всех аукционах...
Это должно касаться тех у кого большие продажи лотов. А что если  у продавца купили 1-2 лота в год. Тоже платить? Условия неравные.
m47:

Это должно касаться тех у кого большие продажи лотов. А что если  у продавца купили 1-2 лота в год. Тоже платить? Условия неравные.

а при чём здесь объём продаж? Нормальные условия, сумма ведь не фиксированнная, а %
Где-то в августе выставил несколько дисков белорусской группы "The UNB" и до сих пор перевыставлял их. Вчера один из них продался за 20000р, а сегодня увидел счет- минус 800р. Написал, чтобы пояснили ситуацию, т.к. об этом нововведении не знал и получил ссылку на этот форум. Почитал, попытался оплатить через Easypay, но не тут то было- минимальный платеж 5000р, причем остаток потом не вернут. Посмотрел через почту, МТС, ЕРИП- тоже самое(минимальный платеж 5000). Почему я не могу заплатить конкретно за этот лот 800р? Неизвестно когда продастся следующий диск, а платными услугами(реклама лота, выделение и т.д.) я не пользуюсь.
Согласен с ay7379953 и снимаю остальные диски- найдется вариант без этих заморочек... И дело далеко не в этих
800р:(
naval:

Где-то в августе выставил несколько дисков белорусской группы "The UNB" и до сих пор перевыставлял их. Вчера один из них продался за 20000р, а сегодня увидел счет- минус 800р. Написал, чтобы пояснили ситуацию, т.к. об этом нововведении не знал и получил ссылку на этот форум. Почитал, попытался оплатить через Easypay, но не тут то было- минимальный платеж 5000р, причем остаток потом не вернут. Посмотрел через почту, МТС, ЕРИП- тоже самое(минимальный платеж 5000). Почему я не могу заплатить конкретно за этот лот 800р? Неизвестно когда продастся следующий диск, а платными услугами(реклама лота, выделение и т.д.) я не пользуюсь.
Согласен с ay7379953 и снимаю остальные диски- найдется вариант без этих заморочек... И дело далеко не в этих
800р:(

Минимальный платеж в 5000 руб- это требование банков, с которыми работает Ay.by
понятно
и в какой срок надо оплачивать? и что ждать пока накопиться -5000?
Мое мнение: сделайте нормальный продукт. Баги до сих пор встречают. Писал неоднакротно. Попробуйте зайти на АУ с телефона и выставить лот. И за это берут % .  Вот это по нашему!  БАБКИ НА ХАЛЯВУ. А работает пусть - двигатель внутреннего сгорания.
laduchka:

Мое мнение: сделайте нормальный продукт. Баги до сих пор встречают. Писал неоднакротно. Попробуйте зайти на АУ с телефона и выставить лот. И за это берут % .  Вот это по нашему!  БАБКИ НА ХАЛЯВУ. А работает пусть - двигатель внутреннего сгорания.

Именно для того, чтобы сделать идеальный продукт и вводится аккуратная монетизация проекта. В том числе, чтобы сделать граммотную поддержку мобильных устройств. Ведь слово "сделайте" подразумевает работу. А работу во всем цивилизованном мире принято оплачивать. И альтернативу оплаты деньгами сделанной работе пока еще никто не придумал. Нет других вариантов.
Следуя вашей логике, почта тоже неправомерно берет 5% за почтовый перевод. Учитывая их уровень обслуживания, рекомендую поднять с ними этот вопрос. А сотовые операторы? А провайдеры? А белтелеком? За такое качество связи я вообще считаю они все нам доплачивать должны!
Также хочу обратить внимание, что процент от успешной продажи до 4% введен только в 3х наших не самых крупных разделах: "Интернет. Игры. Софт", "Музыка" и "Фильмы". А не для всех аукционов полностью. И так и будет продолжаться: процент будет вводиться только в тех разделах, в которых мы уверенны на 100%.
И еще. Т.к. мы теперь напрямую заинтересованы в прямых продажах продавцов Ay.by, мы будем прикладывать все усилия, чтобы количество этих продаж неуклонно росло. А тут, согласитесь, прямая выгода всех посетителей Ay.by.
lesnik19:

и в какой срок надо оплачивать? и что ждать пока накопиться -5000?

Срок не ограничен. После того, как счёт уйдет ниже -5000, возможность выставлять новые аукционы и перевыставлять старые, будет заблокирована. До тех пор, пока счёт не станет положительным.
naval:

Где-то в августе выставил несколько дисков белорусской группы "The UNB" и до сих пор перевыставлял их. Вчера один из них продался за 20000р, а сегодня увидел счет- минус 800р. Написал, чтобы пояснили ситуацию, т.к. об этом нововведении не знал и получил ссылку на этот форум. Почитал, попытался оплатить через Easypay, но не тут то было- минимальный платеж 5000р, причем остаток потом не вернут. Посмотрел через почту, МТС, ЕРИП- тоже самое(минимальный платеж 5000). Почему я не могу заплатить конкретно за этот лот 800р? Неизвестно когда продастся следующий диск, а платными услугами(реклама лота, выделение и т.д.) я не пользуюсь.
Согласен с ay7379953 и снимаю остальные диски- найдется вариант без этих заморочек... И дело далеко не в этих
800р:(

конечно, 5000 сегодня - это такие деньги, которые жалко оторвать от сердца?=)
Helen_Kh:

конечно, 5000 сегодня - это такие деньги, которые жалко оторвать от сердца?=)

:))))
Бред. Вы бы сначала адекватную систему поддержки организовали. Система споров никакущая.
над собой бы вообщем поработали бы для начала, а то как комиссии устанавливать это мы знач умеем, а вот на все остальное - плевали. я не беру в расчет тех моменты, а простейшие вещи, которые Ваша администрация в силах обеспечить.
изъяснюсь на 1м примере - с какого такого перепугу продавец может поставить негативный отзыв покупателю, если он оплатил товар????
Гениально, ГЕНИАЛЬНО! :)
Разумеется, денежка аукциону нужна, это не секрет, поддержка такого ресурса - труд тяжкий и он стоит больших денег. Другое дело, с КОГО решили брать комиссию :)
Ну шедеврально же. Я очень сомневаюсь, что там кто-то продаёт лично снятые фильмы, придуманную и записанную музыку или самопальные игры. А вот скаченные с инета и залитые на cd-r - это да, этого валом. Справедливость восстановлена :)
А вообще, господа продавцы, смешно. Вам дают такой сервис, на котором вы рьяно барыжите, а вы жмётесь несчастные 3-4 процента дать за сервис. Колхоз же. При чём, уверен, больше всех будут орать именно те, кто барыжат, те же, кто реально продаёт что-то своё, нажитое непосильным трудом, в большинстве своём промолчат и спокойно поделятся.

Кстати, если кого-то жаба душит за 3-4 процента - пожалуйте на рынок, там будете отдавать 30-50%.
eqsoft:

Гениально, ГЕНИАЛЬНО! :)
Разумеется, денежка аукциону нужна, это не секрет, поддержка такого ресурса - труд тяжкий и он стоит больших денег. Другое дело, с КОГО решили брать комиссию :)
Ну шедеврально же. Я очень сомневаюсь, что там кто-то продаёт лично снятые фильмы, придуманную и записанную музыку или самопальные игры. А вот скаченные с инета и залитые на cd-r - это да, этого валом. Справедливость восстановлена :)
А вообще, господа продавцы, смешно. Вам дают такой сервис, на котором вы рьяно барыжите, а вы жмётесь несчастные 3-4 процента дать за сервис. Колхоз же. При чём, уверен, больше всех будут орать именно те, кто барыжат, те же, кто реально продаёт что-то своё, нажитое непосильным трудом, в большинстве своём промолчат и спокойно поделятся.

Кстати, если кого-то жаба душит за 3-4 процента - пожалуйте на рынок, там будете отдавать 30-50%.

поддерживаю полностью :) и тоже заметила, что процент собираются брать, по сути, с пиратов...  
сама же без вопрососв отдам эти 3-4%, если введут комиссию в других категориях... со 100 тыс. это максимум 4тыс... убиваться за них так, как народ это делает на форуме, точно не буду...
pugovka:

Бред. Вы бы сначала адекватную систему поддержки организовали. Система споров никакущая.
над собой бы вообщем поработали бы для начала, а то как комиссии устанавливать это мы знач умеем, а вот на все остальное - плевали. я не беру в расчет тех моменты, а простейшие вещи, которые Ваша администрация в силах обеспечить.
изъяснюсь на 1м примере - с какого такого перепугу продавец может поставить негативный отзыв покупателю, если он оплатил товар????

ой, я бы тоже это хотела знать... хоть и не по теме... встречала тут случаи, когда покупатель вовремя платил за товар, но если выражал недовольство качеством поставленной вещи (имели место не описанные дефекты, например), то получал за это отрицательный отзыв продавца.
Мне тоже не жалко, просто не совсем продуманно с оплатой (ждать пока будет -5000). Да и с возвратом не купленных лотов, а то я почитала условия, да и плюнула, слишком для меня это сложно: споры по неделям открывать (это всегда нервы), вести доказательную перепеску. Да ну его. Легче заплатить, в моем случае чаще за свою лень и время.
еж:

Мне тоже не жалко, просто не совсем продуманно с оплатой (ждать пока будет -5000). Да и с возвратом не купленных лотов, а то я почитала условия, да и плюнула, слишком для меня это сложно: споры по неделям открывать (это всегда нервы), вести доказательную перепеску. Да ну его. Легче заплатить, в моем случае чаще за свою лень и время.

а я споры всегда открываю, если есть вопросы - это несложно и вовсе немуторно... тем более что у меня предоплата - если квитанции об оплате  у покупателя нет, значит, он ничего не платил и не покупал.
pugovka:

Бред. Вы бы сначала адекватную систему поддержки организовали. Система споров никакущая.
над собой бы вообщем поработали бы для начала, а то как комиссии устанавливать это мы знач умеем, а вот на все остальное - плевали. я не беру в расчет тех моменты, а простейшие вещи, которые Ваша администрация в силах обеспечить.
изъяснюсь на 1м примере - с какого такого перепугу продавец может поставить негативный отзыв покупателю, если он оплатил товар????

Такие отзывы, безусловно, подлежат снятию. Через систему споров.
А если кнопку не ту нажал, передумал, или все тянет с решением, но при этом сразу извинился, то как-то не хочется плохой отзыв или выяснять отношения.
И вот возник еще вопрос. Если у меня лот купили, деньги списались, но не выкупили так как в это время меня не было в городе. Выставили мне отрицательный отзыв с которым я не собираюсь спорить, так как согласна, что меня не было. Деньги списаны, вроде все правильно, ведь сама виновата, что товар не продала. Но если по существу, он же все равно не продан, а процент списан. В этом случае же не будешь спор открывать и что-то доказывать.
Короче 3-4% мне не жалко, но очень много нюансов мне пока не понятно.
еж:

И вот возник еще вопрос. Если у меня лот купили, деньги списались, но не выкупили так как в это время меня не было в городе. Выставили мне отрицательный отзыв с которым я не собираюсь спорить, так как согласна, что меня не было. Деньги списаны, вроде все правильно, ведь сама виновата, что товар не продала. Но если по существу, он же все равно не продан, а процент списан. В этом случае же не будешь спор открывать и что-то доказывать.
Короче 3-4% мне не жалко, но очень много нюансов мне пока не понятно.

Открывайте спор, где укажите, что претензии к покупателю не имеете, хотите лишь вернуть комиссию.
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Ctrl