Каталог. Доработка, переработка и создание новых разделов.

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5


Приветствуем вас уважаемые пользователи.

В этой ветке форума мы будем публиковать последние изменения в каталоге. Так же, здесь вы найдете информацию о текущих и планируемых работах с каталогом.

___________________________________________________________________________ __________________________________________
Ваши обоснованные предложения приветствуются.
Оффтоп удаляется.
Просьба, высказывайте свои предложения по разделам, над которыми идет работа в данный момент.
Здравствуйте.

На данный момент идут работы в "Коллекционировании".

Последние изменения в каталоге:
Теперь Германия представлена следующим образом:
   Германия
  • Веймарская республика, третий рейх (1918-1945)
  • ГДР
  • Кайзеровская империя (1871-1918)
  • Ноттгельды
  •      Геллеры
  •      Марки
  •      Пфеннинги
  • Окупационные эмиссии (1944)
  • ФРГ
Так же аксессуары для коллекционеров были собраны в один раздел. Аксессуары для марок, монет, медалей, средства для чистки и реставрации теперь находятся в одном месте и разделены по тематике.

На данный момент ведется работа над разделом  "Коллекционирование/Военные вещи".

Ждем Ваших конструктивных предложений.
suhar1 редактировал сообщение 7 декабря 2012
suhar1, а территории так и останутся в Европе ?
atwork, Видимо да. Тут два варианта или в колонизатора, или в другое...
А почему не по географическому положению ?
На данный момент ведется работа над разделом  "Коллекционирование/Военные вещи".
Хотя, kramer, Вы правы.
atwork, с Вашим вопросом сложнее.
suhar1:

с Вашим вопросом сложнее

Это я уже понял...
kramer:

полагаю, раздел "оккупационные эмиссии(1944)" правильнее было бы назвать "оккупационные эмиссии (1914-1944)"

1) Правильнее будет: Оккупационные эмиссии (1914-1945)
2) В "Коллекционирование - Открытки" исправить 1990 на 1991 и "после 1991" на "после 1992"
gardinec, спасибо.
А помимо дат у Вас есть предложения?
suhar1 редактировал сообщение 19 декабря 2012
suhar1, а что Вы мне можете ответить как представитель администрации о введении для банкнот вместо "Новое", "Как новое" и т.д. нормальной классификации банкнот по состояниям UNC, aUNC и т.д. Я помнится уже писал об этом. Хочу уточнить подробнее.
АКиЖАУ, действующая классификация будет изменена. Подробней, чуть позже.
suhar1, спасибо!
Уважаемые пользователи. Переработан раздел "Марки". Ждем ваших замечаний и предложений.



Основное различие нового каталога с старым вариантом заключается в том, что теперь каталог марок разделен только на страны. Тематики из каталога убраны. Теперь "Тематика" - это отдельное, обязательное для заполнения поле.

Теперь при просмотре каталога можно выбрать тематику марки и ее место создания.


suhar1 редактировал сообщение 21 декабря 2012
про марки сегодня разговаривал по скайпу c ay.by_support . Скажите а чего нет колоний: немецких, английских, испанских и португальских и половина африканских стран отсутствует. Вы наверно как-то избирательно к этому подходили?
кроме того, Южная америка - это не 4 страны, а гораздо больше
Michelson, что касается колоний. Спорный вопрос. Будем думать.
Африку разнообразим.
Южная Америка - это не 4 страны. Полностью с Вами согласны. По этому в каталоге их чуть больше.

suhar1 редактировал сообщение 21 декабря 2012
Африку нормально продумайте: куда девать Ифни, Фернандо По, Сахару, и другие. а таких марок действительно очень много
По информации ООН в мире сейчас 191 страна. Добавляем колонии, земли, автономии и т.д. Марки - 100%, банкноты - 100%, монеты - 100%, Значки, календарики, конверты и прочее, не знаю, ну, 30%. Во что превратится система классификации, если делить до самого низа? По всем направлениям. Зачем нужен подраздел, если в нем 1-2 позиции, причем устойчиво? Или вообще ни одной. Смотреть 20 страниц уже напрягает. Но, просмотреть до 10 страниц аукциона, в чем проблема?
Это не значит, что не нужно систематизировать, но не переборщить бы и не усложнить сверх меры...
На мой взгляд, гораздо важнее было бы сделать поиск в заданных разделах. Как на том же молотке. Я задаю раздел и могу искать в нем разные позиции. Здесь получается, что при изменении параметра поиска меня выбрасывает в поиск по всему аукциону, а, затем, нужно проходить всю цепочку сверху вниз до нужного раздела. И так при каждом изменении параметра поиска. Или я чего-то не понимаю и такая возможность есть?
Atum редактировал сообщение 21 декабря 2012
я думаю не так у нас и много коллекционеров, чтобы для них продумать выше описанное. это я вам как председатель Гродненской городской  организации филателистов говорю.
А ещё меньше коллекционеров, которые собирают по странам. Поэтому достаточно основных стран. Это не банкноты, где страна важна.  Всё равно большинство ищет по тематикам и чистые/гашенные.
atwork редактировал сообщение 21 декабря 2012
atwork:

А ещё меньше коллекционеров, которые собирают по странам. Поэтому достаточно основных стран, а может и вообще по континентам (материкам, частям света). Это не банкноты, где страна важна.  Всё равно большинство ищет по тематикам и чистые/гашенные.

Вот, кстати, тоже вопрос, страна и тематика. Их бы как-то пересечь перекрестно. Куда размещать предмет, по стране или по теме? Или и туда, и туда?
Например, спортивный значок Германии, куда его деть, в спорт или в Германию? Нет, понятно, куда хочешь, туда и девай. Хоть... Но, все же, как сделать, чтобы он проходил в систематизации по двум критериям? (Это я про марки деликатно промолчал, вроде, как, не мое направление).
Atum редактировал сообщение 21 декабря 2012
Atum, я уже убрал материки..., всё-таки страны нужны, но не все.
Atum:

Куда размещать предмет, по стране или по теме?

По стране. Тема выбирается при выставлении лота и является обязательным для заполнения полем.


Atum:

спортивный значок Германии, куда его деть, в спорт или в Германию

Раздел "Германия", тема "Спорт".
suhar1 редактировал сообщение 21 декабря 2012
suhar1,
В значках в разделе Германия нет подразделов. Но, это чисто пример. Человек, который ищет спорт, не увидит спортивный значок Германии, который в разделе Германия. И наоборот, коллекционер Германии не увидит значок в разделе спорт. Я вот о чем.
Atum редактировал сообщение 21 декабря 2012
atwork:

Atum, я уже убрал материки..., всё-таки страны нужны, но не все.

Собственно, я об этом и говорю. Смысл создавать подраздел появляется тогда, когда количество устойчиво выставленных лотов в него превысит определенное число. Я так думаю.
1 2 3 4 5 Следующая Ctrl