Новое оформление Ay.by

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 12
С 23 апреля Ay.by получил новый дизайн. Просим наших пользователей дать обратную связь о нововведении - стало ли удобнее, не возникло ли ошибок.

С уважением,
Дмитрий Гулецкий,
Директор Ay.by
Доброе утро, Дмитрий! На наш взгляд новый интерфейс немного выбивается из общей гаммы сайта! Раньше всё смотрелось как-то более гармонично и более легко читаемо! Сейчас, на наш взгляд, главная страница стала немного труднее для восприятия... Картинки в премиум-лотах очень сильно выбиваются - раньше было получше! Это только наше мнение! C Уважением!
Все ну очень огромное: касательно премиум-лотов это хорошо, но вот рекомендуемые лоты можно и поменьше сделать. Также на мой взгляд не хватает отображения времени до окончания аукциона на главной странице внизу в поле "Мои избранные лоты",
ark_86 редактировал сообщение 23 апреля 2014
как-то неудобно стало. долой дизайнера! )
раньше глазу было проще ориентироваться, так как легче было пробегать страницу сверху вниз (больше информации охватывалось.
ИМХО, но лучше бы просто вынесли кнопку "Лента событий" отдельно, например вместо ненужного дубляжа "Избранное",  а также добавили там отражение события "напоминание об окончании торгов".
Versus-X редактировал сообщение 23 апреля 2014
У меня в Избранном не переключаются вкладки с действующих на завершенные.
_
_
19
Старое оформление было намного, намного удобнее.

Вместо того, чтобы ухудшать дизайн, реализуйте лучше технические усовершенствования, о которых давно и много просят ваши пользователи (например, http://forum.ay.by/about/topic78293.html ). А то, что вы сделали сейчас - очень напоминает подход, когда меняют "обёртку" под распил выделенного бабла, вместо того, чтобы улучшить "начинку".
Согласен с предыдущим мнением в отношении разного дизайна главной страницы и персональных разделов. Или новый дизайн постепенно будет установлен на всех страницах сайта?
Но если уж высказывать свое субъективное мнение:
Конечно довольно сложно придумать что-то новое в оформлении такого рода сайта. Предыдущий вариант дизайна, например, имел много общего со старым amazon.com. А новый дизайн похож на amazon в данный момент (oz.by в особенности, если учитывать назначение обоих сайтов).
Если искать примеры более близкие нам территориально, то главная страница - визуальное дежавю с onliner, страницы списков лотов в разделе - от allegro-подобных (molotok.ru, aukro.ua, allegro.pl). Причем последнее не только в дизайне, но и функционале.
Но в целом, мне как пользователю все равно откуда что взялось... Главное нормально работало бы.
Хорош новый вариант сайта или плох - пока сказать сложно, надо попробовать с ним поработать...
Wise Owl редактировал сообщение 23 апреля 2014
Прошу вернуть в списках избранных лотов информацию "завершён неудачно", "завершён удачно", "снят продавцом", "количество ставок".
Неудобно, господа! Всё слишком огромное, пропал баланс, нечитаемо нынче.
dh:

стало ли удобнее, не возникло ли ошибок.

по ошибкам прямо так не скажешь, но вот то, что стало неудобно - это факт.
Все слишком гигантское, настолько что раздражает глаз, особенно в сочетании с оранжевым оформлением премиум лотов. Кстати оранжевые цвета аллегро (молотка) неудачную копию которого сейчас сделали здесь, как раз таки по глазам не бьют (наверно из-за более удачного подбора размера шрифтов)
на 17-ЖК мониторе из-общего списка лотов сразу видно только 4 лота и при этом информации по лоту кроме названия и цены никакой. Грубо говоря на всем экране 4 картинки и несколько оранжевых букв (ну или синих). Информативность никакая. О рациональном использовании места на экране не может быть и речи. Как минимум в два раза можно уменьшать размеры миниатюр и самого текста, можно добавить еще какую-то информацию по лоту (ник продавца, например) да тупо скопировать все один в один с аллегро - все равно оттуда весь этот новый дизайн.

А вообще самый лучший вариант - это вернуть старый дизайн. С каждым нововведением АУ теряет свое лицо, к сожалению.
И еще, очень жаль что к просьбам пользователей аукциона никто не прислушивается, а ведь есть что дорабатывать, без дизайна
На мой взгляд, очень не хватает кнопки, которая бы позволила сразу быстро перейти к началу страницы, не прокручивая все лоты заново после их просмотра. И 24 лота на странице - это, конечно, о-о-о-очень мало.
нече привыкните ,все меняются и ау надо что то новое вводить ,а на счет списка лотов можно выбрать размер изображения - нормально вначале разберитесь.
Stalex:

С каждым нововведением АУ теряет свое лицо...

Stalex:

...есть что дорабатывать, без дизайна


Согласен на все 100500!!!

denicc:

нече привыкните ,все меняются и ау надо что то новое вводить...

Вот и выходит как в анекдоте про Вовочку... Где стены в классе красили: не нравится синяя, за..@#$%&..те красную...
Wise Owl редактировал сообщение 23 апреля 2014
Stalex:

А вообще самый лучший вариант - это вернуть старый дизайн. С каждым нововведением АУ теряет свое лицо, к сожалению.
И еще, очень жаль что к просьбам пользователей аукциона никто не прислушивается, а ведь есть что дорабатывать, без дизайна

Поддерживаю.
ifonom11588:

На мой взгляд, очень не хватает кнопки, которая бы позволила сразу быстро перейти к началу страницы

Такая кнопочка есть на клавиатуре, называется "Home".
EW1UA редактировал сообщение 23 апреля 2014
Что бы мы здесь ни писали, возврата к старому дизайну не будет. Ибо вернувшись, Ау.ву признал бы, что сделал плохо, а этого здесь очень не любят и не делают никогда, даже если это очевидно. Так что, господа, придется привыкать к новому дизайну, который и на мой взгляд чудовищно неудобен и совершенно не информативен. Жаль! Чем дальше, тем меньше мне здесь нравится, хотя, казалось бы, должно быть наоборот.
_
_
19

Что бы мы здесь ни писали, возврата к старому дизайну не будет. Ибо вернувшись, Ау.ву признал бы, что сделал плохо, а этого здесь очень не любят и не делают никогда, даже если это очевидно.

Согласен. Только непонятно, зачем тогда вообще спрашивать мнение пользователей.

Чем дальше, тем меньше мне здесь нравится, хотя, казалось бы, должно быть наоборот.

Видимо, потому что нет альтернативных аналогичных белорусских площадок. Кстати, наличие хотя бы одного прямого конкурента заставило бы Ay.by быть более чуткими к своим пользователям.
dh:

С 23 апреля Ay.by получил новый дизайн. Просим наших пользователей дать обратную связь о нововведении - стало ли удобнее, не возникло ли ошибок.

С уважением,
Дмитрий Гулецкий,
Директор Ay.by


Товарищ директор, это же ужос...
Верните все как было..
... как-то так...

додумались убрать раздел новое теперь что перегонять все по новой зачем убрали время до окончания торгов ничего хорошего
верните старый вариант или делайте мобильную версию. с телефона полностью страница не загружается.
EW1UA:

Stalex:

А вообще самый лучший вариант - это вернуть старый дизайн. С каждым нововведением АУ теряет свое лицо, к сожалению.
И еще, очень жаль что к просьбам пользователей аукциона никто не прислушивается, а ведь есть что дорабатывать, без дизайна

Поддерживаю.

dh, че-то, дядька, перемудрили Вы... На ноуте невозможно смотреть- зачем ОГРАМЕННЫЕ такие картинки?
p/s Если в борделе плохо идут дела, нужно не кровати двигать, а б...й менять. (применительно к бизнесу-ничего личного :) ).
Просто катастрофически  жуткий дизайн (из разряда вырви глаз), я уже не зайкаюсь о том, что ушли многие очень востребованные вещи при этом, но один плюс во всем этом конечно есть, перестало хотеться в принципе чего-то нового (страшно)))
Люди, я нашла в разделах, вверху справа, колесико настроек вида и размеров!!!
Может и сортировка по продавцам и рейтингу, где-то хорошо спрятана?!
Это что, игра такая, а нельзя как-то хоть с большего донести до людей, где и что именно сделано и куда спрятано?!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 12 Следующая Ctrl