Сообщения

 
Тема закрыта
1 2
Может кто то прислушается, и думаю обсуждалось не первый раз, но здесь на AY.BY нужен внутренний сервис обменом личных сообщение продавец - покупатель и на оборот.
Если я заранее хочу узнать куда мне слать и сколько это стоит я должен опубликовывать личные данные доступные всем?
Общая болтанка для лота должна быть, но личка или хотя бы указан в лоте e-mail как я могу звязаться с пользователем перед тем как сделать ставку. Если сами продавцы бояться постить даже e-mail в сообщениях, потом сразу его удаляют, то о какой чесности здесь может идти речь если я покупаю и оплачиваю удаленно.

Спасибо.
MAC, я так понимаю, что телефон и e-mail нельзя увидеть до покупки лота, чтобы не было договорённости между покупателем и продавцом о купле-продаже в обход ay.by и неполучением причитающейся ay.by комиссии за продажу лота
папалыс:

MAC, я так понимаю, что телефон и e-mail нельзя увидеть до покупки лота, чтобы не было договорённости между покупателем и продавцом о купле-продаже в обход ay.by и неполучением причитающейся ay.by комиссии за продажу лота

не правильно  понимате: нажав на Контактные данные продавца увидите искомую информацию до покупки лота
MAC, Вы совершенно правы. Обсуждалось миллион раз.
Ответ: Нет. Для пояснений, "покурите" пожалуйста форум.
Cesar_Gai:

папалыс:

MAC, я так понимаю, что телефон и e-mail нельзя увидеть до покупки лота, чтобы не было договорённости между покупателем и продавцом о купле-продаже в обход ay.by и неполучением причитающейся ay.by комиссии за продажу лота

не правильно  понимате: нажав на Контактные данные продавца увидите искомую информацию до покупки лота


Где находиться линк на эту возможность у продавца? Обязательно ли должен каждый продавец указывать эмайл?
папалыс:

MAC, я так понимаю, что телефон и e-mail нельзя увидеть до покупки лота, чтобы не было договорённости между покупателем и продавцом о купле-продаже в обход ay.by и неполучением причитающейся ay.by комиссии за продажу лота


И как действовать мне в таком случае? писать личные данные на всю публику? Это ведь аукцион, какие договоры могут быть? Даже если кто то договорился аукцион ведь закончится когда то и если ставка была то продавец будет обязан продать его. Или я не прав? В противном случае негативный отзыв. А что мешает договорится в общественном чате в таком случае? Или администрация следит за каждым лотом?
MAC, ВЫ планируете продавать или покупать на Ay.by?
MAC:


Если я заранее хочу узнать куда мне слать и сколько это стоит я должен опубликовывать личные данные доступные всем?
Общая болтанка для лота должна быть, но личка или хотя бы указан в лоте ...

Если Вам и Вашему предполагаемому контрагенту есть что скрывать и прятать, тогда действительно нужны такие функции.
А если сколько и куда слать, то для этого ВПОЛНЕ хватает сообщения в лотах. Та можно выяснить ВСЕ вопросы, не выходящие за определенные рамки.
Другой вопрос, что БОЛЬШИНСТВО покупателей НЕ УМЕЮТ сформулировать вопрос так, чтобы он был понятен. Поэтому приходится или отмалчиваться или отвечать вопросом на вопрос...
Cesar_Gai:

папалыс:

MAC, я так понимаю, что телефон и e-mail нельзя увидеть до покупки лота, чтобы не было договорённости между покупателем и продавцом о купле-продаже в обход ay.by и неполучением причитающейся ay.by комиссии за продажу лота

не правильно  понимате: нажав на Контактные данные продавца увидите искомую информацию до покупки лота

не правильно. опцию "Контактные данные продавца" оный продавец может включить, а может нет - на своё усмотрение. А речь идёт о написании контактных данных при обсуждении лота, а также о возможности обмена личными сообщениями
MAC:

И как действовать мне в таком случае? писать личные данные на всю публику? Это ведь аукцион, какие договоры могут быть? Даже если кто то договорился аукцион ведь закончится когда то и если ставка была то продавец будет обязан продать его. Или я не прав? В противном случае негативный отзыв. А что мешает договорится в общественном чате в таком случае? Или администрация следит за каждым лотом?

администрация не дремлет (спросите у sensej))) ). Я писал о тех случаях, когда ставок на лот ещё нет, и его можно безболезненно снять
dzedL:

MAC:


Если я заранее хочу узнать куда мне слать и сколько это стоит я должен опубликовывать личные данные доступные всем?
Общая болтанка для лота должна быть, но личка или хотя бы указан в лоте ...

Если Вам и Вашему предполагаемому контрагенту есть что скрывать и прятать, тогда действительно нужны такие функции.
А если сколько и куда слать, то для этого ВПОЛНЕ хватает сообщения в лотах. Та можно выяснить ВСЕ вопросы, не выходящие за определенные рамки.
Другой вопрос, что БОЛЬШИНСТВО покупателей НЕ УМЕЮТ сформулировать вопрос так, чтобы он был понятен. Поэтому приходится или отмалчиваться или отвечать вопросом на вопрос...


Вот лично вы запостите полный адресс на всеобщее обозрение? Может еще ключи под ковриком положить?
на ебей такая возможность есть, и как они отслеживают ее? Ну появиться тут личка, я напишу продавцу сумму за которую готов купить, а вещь уже на аукционе и если кто то дал ставку то продавец не продаст ее другому, а только победителю аукциона и в любом случае ау.ву получит свою пошлину. Мне как покупателю не понятно чио мешает это сделать?
MAC:

Мне как покупателю не понятно чио мешает это сделать?

А мне, как продавцу, НЕ ПОНЯТНО для чего это надо.
Чтобы предложить идиотско-малую цену? Так и в обсуждении лотов таких "щедрых предложений" хватает...
Прочитайте выше про что я говорю. Вы говорите про цену я про конфеденциальность. Предложение с ценой вы всегда можете отправить в корзину, думаю труда вам это не составит. А тем кому надо он и в общем чате лота напишет предложение с ценой.
Да и вам как продавцу чем это помешает что вам сделают предложение? Не понимаю чем все это мешает.
Спасибо всем за ответы. Тему можно считать закрытой.
MAC:

Да и вам как продавцу чем это помешает что вам сделают предложение? Не понимаю чем все это мешает.

Смею предположить, что и не поймете...
Не нужно дерзить. Я здесь новенький, и лишь пытаюсь помочь сделать лучше. Но это не от меня зависит.
MAC:

Я здесь новенький, и лишь пытаюсь помочь сделать лучше.

Вот по этой причине и не поймете...
Сначала поработайте, разберитесь, и только затем пытайтесь "помогать"...
Спасибо. Попрубую.
Извините.
MAC я тебя поддерживаю.Не помешала бы связь.Когда покупал думал про это,ща пробую себя в качестве продавана и думаю про это.Сделал покупатель ставку с рейтингом 1- покупка,а мне нервничай.Выкупит лот или нет,а так бы ему написал,позвонил,уточнил и спи спокойно. Или я не прав.Кто поправит? С уважением Пекарь 583
Пекарь 583:

...а мне нервничай.Выкупит лот или нет,а так бы ему написал,позвонил,уточнил и спи спокойно. Или я не прав.Кто поправит? С уважением Пекарь 583

Ну, написал, позвонил. ОН наобещал золотые горы - и тут же забыл...
Так, какая разница: позвонил-написал или НЕ позвонил-написал???
Большая разница уважаемый.Я буду знать его телефон.И как начну по ночам звонить и говорить какой он чудак на букву М. Может он и одумается,а может захочет чтобы я ответил за свой базар,а я и отвечу. С ув.
Я не скрываю свой телефон,мой аватар - это шарж с фото,Пекарь - моя фамилия. Если я кину на бабки, меня найти, как два пальца об асфальт. По-этому когда я сам покупаю, то хочется больше узнать о продавце.
(особенно если платить надо не 1 у.е)
1 2 Следующая Ctrl