Настройте способы оплаты и доставки лота на Ay.by!

 
Тема закрыта
Спешим сообщить вам, что на нашем сайте появилась новая функция - шаблоны оплаты и доставки. Использование шаблонов позволит сделать работу с лотами еще быстрее и проще. Теперь вы можете один раз указать настройки доставки и оплаты товара, а при выставлении нового лота просто применить к нему этот шаблон. Все параметры будут выставлены для выбранного лота автоматически.

На странице Шаблоны доставки и оплаты вы сможете создавать неограниченное количество шаблонов. В дальнейшем их можно редактировать. Все изменения шаблона будут автоматически применяться к тем лотам, где он был использован.

Шаблоны можно использовать и для уже созданных лотов. Для простоты их введения на странице персональных настроек вам будут предложены автоматические шаблоны по самым популярным параметрам ваших лотов. Вы сможете создать шаблон и привязать к нему лоты с одинаковыми настройками доставки и оплаты буквально в один клик!

Попробуйте создать новый шаблон прямо сейчас!

Спасибо, что вы с нами!
sensej редактировала сообщение 9 марта 2015
Не прошло и нескольких лет, ага. Но и на том спасибо. Только жаль, что проку от этого новшестаа лично для меня ноль. Так сложилось, что мои условия как раньше не могли, так и теперь не в состоянии втиснуться в то количество символов, коим ограничено окошко с подробностями о доставке и оплате. Очень жаль, но ничего нового и полезного не случилось для меня конкретно.
Мдаааа..... "Шаблоны". Вообще ни о чем, полностью согласен с fur. Такие "шаблоны" можно было и не вводить.

upd. но, хотя бы можно массово редактировать стоимость доставки, и то ладно. что то полезное в функции есть.
kramer редактировал сообщение 9 марта 2015
Да, я так и не поняла что значит название шаблона.
Отличная функция! Спасибо!
Идея хорошая, но воспользоваться ей при продаже товаров из разных категорий невозможно. Если бы в шаблон можно было добавлять необходимые мне категории, то польза, конечно, была бы огромная. Или выбирать "птичками" действующие лоты с возможностью применения к ним определенного шаблона. Ведь доставка напрямую зависит от веса, а вес банкноты и вес костюма отличаются очень сильно.
Очень хотелось бы видеть быструю редакцию лотов касаемо цены - например из рабочего кабинета, чтобы не открывать каждый лот, а тут же можно было редактировать цены в кратком описании, или, как пример, задать выборку - у выбранных лотов и изменить цену на 10%. Это действительно было бы существенно, а шаблоны.........  может они кому то и нужны, но не многим......
www.podvezu.by:

Очень хотелось бы видеть быструю редакцию лотов касаемо цены - например из рабочего кабинета, чтобы не открывать каждый лот, а тут же можно было редактировать цены в кратком описании, или, как пример, задать выборку - у выбранных лотов и изменить цену на 10%. Это действительно было бы существенно, а шаблоны.........  может они кому то и нужны, но не многим......


Эта задача как раз сейчас исследуется.
Полезно, но мало )) сделайте еще также шаблоны для описания лота, туда в основном пишешь много инфы по условиям твоих аукционов, и возможность быстрого редактирования описания сразу одним кликом для многих лотов - было бы просто здорово!!!
gebiki редактировал сообщение 9 марта 2015
yuriksby:

www.podvezu.by:

Очень хотелось бы видеть быструю редакцию лотов касаемо цены - например из рабочего кабинета, чтобы не открывать каждый лот, а тут же можно было редактировать цены в кратком описании, или, как пример, задать выборку - у выбранных лотов и изменить цену на 10%. Это действительно было бы существенно, а шаблоны.........  может они кому то и нужны, но не многим......


Эта задача как раз сейчас исследуется.


Вот, и я тоже за быстрое редактирование цены лотов всеми руками
Что значит название шаблона это изменение названия сразу всех лотов, что не приемлемо или это что другое?
www.podvezu.by:

Очень хотелось бы видеть быструю редакцию лотов касаемо цены Это действительно было бы существенно, а шаблоны.........  может они кому то и нужны, но не многим......

И не только цены.
По хорошему должна быть возможность добавлять или удалять информацию, вносить изменения во ВСЕ лоты одновременно. Вероятно, за исключением лотов со ставками...
Например, сообщение о скидках на какой-то период времени, сообщение о каком-то временном форс-мажоре... Да, мало ли что иногда требуется добавить или удалить?!
YS
YS
1
Создал шаблон с длинным текстом, применил его к существующему лоту - текст обрезался. После вызова редактирования шаблона (без каких либо изменений там) и применения к лотам - текст восстановился. Исправьте плиз.
YS редактировал сообщение 9 марта 2015
YS:

Исправьте плиз.

YS, Раньше не исправляли и теперь не исправят. Мне в этой ситуации весь текст удаляет и вместо него пишет: "6000" (я так понимаю, намёк на предельно допустимое количество символов).
Откровенно говоря не въехал в необходимость новизны. Как забил в первом лоте несколько актуальных строк по оплате и доставке, так и до сих пор вопросов от потенциальных покупателей не было. Даже от не умеющих читать или имеющих (по впечатлению от общения с ними) вероятно IQ менее 70, либо считающих себя обладателем IQ больше чем 180. Может это сделано для "сказочников", которые своё видение процесса оплаты-доставки, забиваемое в описание лота, умудряются изложить в ~3000 буковках? Или любящих пофантазировать с цифрами в ценах? Лучше бы автоматическую проверку правописания при выставлении лотов установили - задолбали грамотеи своим албанским мыслеизложением.
Лоты еще не перевыставлял после окончания торгов, но надеюсь, что гемора (как обычно бывает при нововведениях) не будет.
anna_13:

Да, я так и не поняла что значит название шаблона.

Название шаблона служит только для разного наименования шаблон для продавца. Если у вас будет несколько шаблонов, то на странице выставления/редактирования лота по названию вам проще будет выбрать шаблон. Кроме продавца это название никто не увидит.
Поигрался с шаблонами. Получается, что шаблоны удобны только для новых лотов, а для выставленных или перевыставляемых лотов пока никак не применить. Только если в каждый лот залазить в редактирование.
rit
rit
7
1) В выборе шаблона нужен пункт (Без шаблона) для нестандартных лотов, при этом без стирания имеющегося текста от предыдущего шаблона
2) При создании шаблона (Взять за основу шаблон ...)