Благотворительный аукцион от Кевина Лаланда

 
Тема закрыта
Вратарь сборной Беларуси по хоккею Кевин Лаланд, ставший одним из героев команды на чемпионате мира в Чехии, решил принять участие в благотворительном аукционе. В качестве лота голкипер выставляет свою клюшку, а все вырученные от ее продажи деньги пойдут на лечение 15-летней Иоланты Казаковой, у которой диагностировали острый миелоидный лейкоз.
Кевин также заявил, что если лот соберет сумму, эквивалентную 1 000 долларов США, то он добавит к ней еще 1 000. Если же сумма будет меньше, то он удвоит ее. Читать полностью на TUT.by
honigkuchen редактировала сообщение 28 мая 2015
Вратарь национальной сборной также направил Иоланте личное обращение:

"Иоланта,

Я бы соврал, если бы сказал, что знаю, через что тебе приходится проходить. Только тебе самой доподлинно известно, что кроется за этим ежедневным вызовом в борьбе с тяжелой болезнью. На прошлой неделе, когда я был в Минске, я подписал хоккейную клюшку, чтобы собрать немного средств для помощи тем, кто действительно нуждается в поддержке, но я и представить не мог, что узнаю об истории, подобной твоей, что она настолько потрясет меня. Я хочу, чтобы ты понимала, что не одинока в своей борьбе, и я говорю это не ради красивых слов. Тебе повезло иметь безусловную любовь и поддержку твоей семьи, потому что в конце концов - это самое важное в нашей жизни. Ты должна оставаться сильной. Не только ради себя, своим примером ты можешь вдохновить и других ребят, столкнувшихся с такой же страшной болезнью. Твои сила и мужество дают им надежду. Пусть на твоем лице всегда будет твоя прекрасная улыбка, борись день за днем! Ни больше, ни меньше. Ты самый настоящий герой! Надеюсь, однажды мне удастся сделать совместное фото с тобой!

С уважением,
Кевин."
owl редактировал сообщение 28 мая 2015