Добро пожаловать, переезжающие с секонда

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 25
koriannа:

а че,опять ограничения на нашем форуме??? не могу написать

Заходи, все нормуль уже
Шкода:

А в том, что продавец может попасться непорядочным...

Таких "простых умников" везде хватает.
Умудрялись даже утверждать , что не получили ценное отправление (!!!).
Bagira:

koriannа:

а че,опять ограничения на нашем форуме??? не могу написать

Заходи, все нормуль уже

допетрила уже! Глянула на себя в зеркало на холодильнике,вижу что спать надо,а жрать нет)))
dzedL:

Умудрялись даже утверждать , что не получили ценное отправление (!!!).

Ну, это-то доказать легко, по треку посылки.
Девчата о другом.
Бывает, что в описании лота - конфетка. А забираешь посылку - по факту половая тряпка максимум. Как здесь такие споры решаются? Я за три года с таким не сталкивалась, подсказать девчатам ничего не могу:(
Leo:

Бывает, что в описании лота - конфетка. А забираешь посылку - по факту половая тряпка максимум. Как здесь такие споры решаются?

Почитайте описание моих лотов. Написанное там  - грабли, на которые наступал на многих аукционах за многие годы.
Там есть приписка и насчет почты. А для российской почты можно отдельную инструкцию писать...
извините,но выложу всем,дабы не искали! Респект,очень грамотно составлено!
Делая ставку, Вы соглашаетесь с моими условиями, если они (условия) Вам не подходят, прошу Вас  НЕ участвовать в торгах. Задавайте вопросы ДО покупки!

Покупатель оплачивает пересылку в заказном письме (бандероли).

Стоимость пересылки в соответствии с почтовыми тарифами РБ. При изменении почтовых тарифов соответственно изменяется и стоимость пересылки лотов.


Возможна отправка ценным письмом или бандеролью со страховкой. По желанию покупателя (и за счет покупателя).

Предоплата: почтовый перевод на Беларусь.

Оплату на телефон НЕ предлагать!!!

Личная встреча ИСКЛЮЧЕНА!!!

Покупатель выходит на связь по электронной почте ПЕРВЫМ, в течении недели, и сообщает подробный почтовый адрес для пересылки лота. На письма без почтовых реквизитов (в т.ч. фамилия-имя-отчество, почтовый индекс) НЕ отвечаю.

Связь ТОЛЬКО по электронной почте!!!


В письме прошу ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать Ваш ЛОГИН (НИК)!

Оплата за лоты должна быть получена в срок не более 14 дней с момента завершения торгов. Отправка лотов осуществляется в течение недели после получения оплаты.

При получении писем (бандеролей) проверяйте их вес и целостность оболочки, а при необходимости, и содержание в присутствии работников почты. В случае получения Вами письма без вложения или части его, претензии НЕ принимаются. Ответственности за работу почты НЕ несу.

Ознакомьтесь,пожалуйста, со всеми моими лотами.
koriannа:

извините,но выложу всем,дабы не искали! Респект,очень грамотно составлено!
Делая ставку, Вы соглашаетесь с моими условиями, если они (условия) Вам не подходят, прошу Вас  НЕ участвовать в торгах. Задавайте вопросы ДО покупки!

Покупатель оплачивает пересылку в заказном письме (бандероли).

Стоимость пересылки в соответствии с почтовыми тарифами РБ. При изменении почтовых тарифов соответственно изменяется и стоимость пересылки лотов.


Возможна отправка ценным письмом или бандеролью со страховкой. По желанию покупателя (и за счет покупателя).

Предоплата: почтовый перевод на Беларусь.

Оплату на телефон НЕ предлагать!!!

Личная встреча ИСКЛЮЧЕНА!!!

Покупатель выходит на связь по электронной почте ПЕРВЫМ, в течении недели, и сообщает подробный почтовый адрес для пересылки лота. На письма без почтовых реквизитов (в т.ч. фамилия-имя-отчество, почтовый индекс) НЕ отвечаю.

Связь ТОЛЬКО по электронной почте!!!


В письме прошу ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать Ваш ЛОГИН (НИК)!

Оплата за лоты должна быть получена в срок не более 14 дней с момента завершения торгов. Отправка лотов осуществляется в течение недели после получения оплаты.

При получении писем (бандеролей) проверяйте их вес и целостность оболочки, а при необходимости, и содержание в присутствии работников почты. В случае получения Вами письма без вложения или части его, претензии НЕ принимаются. Ответственности за работу почты НЕ несу.

Ознакомьтесь,пожалуйста, со всеми моими лотами.

Вооооооооооот! денежный перевод на почту.... и тут налоговая цап за зад! на секонде так уже нацапали. (((
koriannа:

извините,но выложу всем,дабы не искали! Респект,очень грамотно составлено!
Делая ставку, Вы соглашаетесь с моими условиями, если они (условия) Вам не подходят, прошу Вас  НЕ участвовать в торгах. Задавайте вопросы ДО покупки!

Покупатель оплачивает пересылку в заказном письме (бандероли).

Стоимость пересылки в соответствии с почтовыми тарифами РБ. При изменении почтовых тарифов соответственно изменяется и стоимость пересылки лотов.


Возможна отправка ценным письмом или бандеролью со страховкой. По желанию покупателя (и за счет покупателя).

Предоплата: почтовый перевод на Беларусь.

Оплату на телефон НЕ предлагать!!!

Личная встреча ИСКЛЮЧЕНА!!!

Покупатель выходит на связь по электронной почте ПЕРВЫМ, в течении недели, и сообщает подробный почтовый адрес для пересылки лота. На письма без почтовых реквизитов (в т.ч. фамилия-имя-отчество, почтовый индекс) НЕ отвечаю.

Связь ТОЛЬКО по электронной почте!!!


В письме прошу ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать Ваш ЛОГИН (НИК)!

Оплата за лоты должна быть получена в срок не более 14 дней с момента завершения торгов. Отправка лотов осуществляется в течение недели после получения оплаты.

При получении писем (бандеролей) проверяйте их вес и целостность оболочки, а при необходимости, и содержание в присутствии работников почты. В случае получения Вами письма без вложения или части его, претензии НЕ принимаются. Ответственности за работу почты НЕ несу.

Ознакомьтесь,пожалуйста, со всеми моими лотами.

Лично меня такая инфа всегда отпугивала)))Ничего личного.
Люблю простоту и выбор:вот тебе личка,хочешь-вот телефон,вот вайбер,вот почта.А когда "вот только так и никак иначе!" иду дальше.
Всем доброго времени суток!
Как-то мрачно тут, точно съёмная холостяцкая квартира) Обживёмся) А может кто из мальчиков психанёт и сделает нам секонд-2?)
Leo:

Olazz:

Девочки с секонд.бай! Всем привет! На секонде и здесь я Olazz и аватарка у меня такая же. Только зарегилась, поэтому всё в новинку..Здесь я новичок без отзывов и продаж...

Привет!
Все мы когда-то были новичками)
Подсказка. Если не получается выкупить какой-либо лот - там стоИт защита на рейтинг покупателей - то можно просто в комментах под лотом попросить продавца временно убрать эту защиту. У меня так пару раз просили девчата-новички, я снимала, и все ок. Надеюсь, чем-нибудь помогла:)

Спасибо! Но пока у меня даже вопросов нет - совсем нифика не понимаю в этом сайте :-(
koriannа:

Я может чего-то не допонимяу,но форум,его можно и не читать! В Вашем сонном царстве.вдруг движуха пошла...все лежачебольнонехотяще работать,аж вздрогули!!!!)))) Смешно!


Можно годами не читать и даже не помнить о его существовании)) Тут отнюдь не сонное царство, просто все достаточно академично, спокойно. Форум используют или для обсуждения очередных законодательных заморочек ("как эту ... понимать и как с ней бороться"):) или для действительно решения серьезных споров. Для советов и рекомендаций.
Кстати, настроения тут у вас проскользнувшие "сама решаю, кому и как продавать" лучше сразу изжить. Не забывайте - тут аукционы, а не барахолка. Для того, чтобы отказать человеку, выкупившему ваш лот, нужны очень веские основания. И постоянное отслеживание и контроль своих лотов. Иначе многие попадаются - уезжают в отпуск, ложаться рожать или еще чего, не включив отпускной режим. За это время их лоты выкупаются, покупатель пытается связаться (тут в обычае не звонки, как на Секонде), не получает ответов. Как результат - по возвращении обнаруживается негативный отзыв, который весьма трудно оспорить.
Leo:

koriannа:


спасибо конечно! но можно ведь иметь много ников?!!..нет страховки в принципе((

Есть.
1. на комменты можно жаловаться. нахамили в лоте - получат по заслугам.
2. защита торгов. выставляем минимальный уровень рейтинга покупателей не нулевой - и вот, однодневки летят в теплые края:)
3. ЧС.
4. можно еще не продавать почтой или наложкой. убираем галочки в нужных полях. и пусть тогда при личной встрече посмотрит в глаза...

От.Это по Нашему.)))Пущай в глаза смотрит.)Всем доброе утро.
Sirin редактировала сообщение 3 июня 2016
smertch:

koriannа:

Я может чего-то не допонимяу,но форум,его можно и не читать! В Вашем сонном царстве.вдруг движуха пошла...все лежачебольнонехотяще работать,аж вздрогули!!!!)))) Смешно!


Можно годами не читать и даже не помнить о его существовании)) Тут отнюдь не сонное царство, просто все достаточно академично, спокойно. Форум используют или для обсуждения очередных законодательных заморочек ("как эту ... понимать и как с ней бороться"):) или для действительно решения серьезных споров. Для советов и рекомендаций.
Кстати, настроения тут у вас проскользнувшие "сама решаю, кому и как продавать" лучше сразу изжить. Не забывайте - тут аукционы, а не барахолка. Для того, чтобы отказать человеку, выкупившему ваш лот, нужны очень веские основания. И постоянное отслеживание и контроль своих лотов. Иначе многие попадаются - уезжают в отпуск, ложаться рожать или еще чего, не включив отпускной режим. За это время их лоты выкупаются, покупатель пытается связаться (тут в обычае не звонки, как на Секонде), не получает ответов. Как результат - по возвращении обнаруживается негативный отзыв, который весьма трудно оспорить.

Как бы Вам объяснить.)
Не все и не всегда преследуют цель продать и побыстрее.То,что здесь аукцион можно открыть уже поняла.То,что информацию до потенциального покупателя нужно донести ДО сделки-тоже.Не люблю я почту,вернее ненавижу.Только личная встреча.Только.Ну что же.Будем правильно и грамотно оформлять информацию в открытом доступе.У меня нет редкого,эксклюзивного товара,так что покупатели не сильно будут ущемлены моими условиями.
Sirin редактировала сообщение 3 июня 2016
Приветствую всех. Давайте жить дружно. Я в начале обсуждения может и погорячился, но вроде никого не оскорблял. Мне, единственное не понравилось, с каким настроем Вы пришли...ну да ладно. Будем сосуществовать. Ваше направление не касается меня, а мое не касается Вас ))
Несколько советов по аукционам (на личном опыте):
1. Избегайте минимальной цены товара. Это весьма раздражает (мое мнение), тем более когда она завышена на порядок. Лучше ставьте сразу минималку и начинайте с нее торги. Но, думаю, что Вы многие будите продавать по фиксированной цене и это проще.
http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.type.standard правила продажа с аукциона
http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.type.fixed правила фикс.цена
2. Продавцы и покупатели привыкли здесь работать через электронку и товар отправлять через почту. Таких здесь больше половины.
3. Не бойтесь указывать условия аукциона, расписывать их. Здесь к этому привыкли и относятся с уважением.
Вот пример моих условий:

Условия аукциона:
1. Отправка (доставка) почтой! Пересыл по почте Республики Беларусь. Личная встреча - Барановичи.
2. Отправка лота в течении 3 (трех) календарных дней с момента оплаты.
3. Покупатель выходит на связь по электронной почте в течении 2-х дней после приобретения лота.
Если покупатель не выходит на связь - лот выставляется на продажу.
4. Полная предоплата лота в течении 2-х дней после выхода на связь в белорусских рублях на карты: Беларусбанка, Белинвестбанка, Белгазпромбанка. Почтовый перевод. EasyPay.
5. Наложенным платежом - не отправляю!
6. Отправляю простым или заказным письмом, а также мелким пакетом при необходимости.
7. Все почтовые расходы - оплачивает покупатель. Мелкий пакет от 19.000. Простое письмо - 6.000.
8. Оставляю за собой право снять ставку, если лицо, которое сделала ставку, имеет менее 90% положительных отзывов и (или) 2 и более отрицательных отзывов продавцов. Ставки не отменяются (исключение - форс-мажор).
9. Делая ставку, Вы соглашаетесь с вышеперечисленными условиями.
Смотрите другие лоты. При покупке и отправке почтой одновременно нескольких лотов Вы экономите на пересылке.
Удачных ставок! Спасибо за внимание!
С Уважением, Павел!

4. Продавцы и покупатели довольно не плохо защищены через Систему споров. Это большой плюс данного ресурса.
5. Есть черный список - заходите в Настройки-Защита торгов. Также там можно выбрать, чтобы пользователи с нулевым рейтингом не смогли сделать ставку (но такие пользователи смогут оставлять комментарии к лотам).
6. Все вопросы по лоту без проблем решаются через комментарии. Это здесь налажено и народ к этому привык. Также есть возможность указать в контактных данных телефон. В описании лота можете пометить-все вопросы до выкупа лота решаются через комментрии или по телефону
7. Если есть какие-либо недостатки в товаре - их сразу указывайте в описании лота.

но, вот...что первое пришло мне в голову, то и написал) может кому-то поможет
не обижайтесь на здешних обитателей)
и будьте скромнее)

УДАЧИ ВАМ!

С Уважением, Павел!
Спасибо Павел.)
Подскажите кто-нибудь,где подробно на 1000 символов(шутка) расписывать условия сделки?
Открываю лот на пробу.В описании или в поле о доставке и оплате?
gamlet:

Мне, единственное не понравилось, с каким настроем Вы пришли

gamlet:

и будьте скромнее)

И я о том же. Вчера конечно был перебор с моей стороны, но он был обоснован таким хамским поведением. Здесь ведут себя (за очень редким исключением) адекватно, воспитанно.
Уважаемые дамы, приношу свои извинения, но не надо лезть в бутылку и хамить налево и направо. Особенно набрасываться на человека своей стаей.
Сайт очень хороший и достаточно продуктивный в смысле продаж. Попробуйте. Но вообще сейчас везде продажи упали ниже уровня плинтуса.
Удачи!
Sirin:

Спасибо Павел.)
Подскажите кто-нибудь,где подробно на 1000 символов(шутка) расписывать условия сделки?
Открываю лот на пробу.В описании или в поле о доставке и оплате?

PaKis редактировал сообщение 3 июня 2016
Yellow Wolf:

Уважаемые дамы, приношу свои извинения, но не надо лезть в бутылку и хамить налево и направо.

А давайте посмотрим на вещи реально и увидим, КТО (это видно на 2-й странице) начал лезть в бутылку и хамить направо и налево, но вы почему-то увидеть этого не захотели и встали на защиту  хамла в подобной ему манере, к сожалению.
Доброе утро.
Значит в описании.Спасибо.

Ну,поехали.
Sirin:

В описании или в поле о доставке и оплате?

доставка и оплата - Вы выставляете галочки (стандарт по доставке и оплате и сумме почтовых расходов)
описание - вот здесь Вы пишите, все характеристики лота и от себя добавляете свои какие-то условия (например временные рамки завершения сделки)
Понятно объяснил?
Sirin:

Значит в описании.Спасибо.
Ну,поехали.

умеют же быть белыми и пушистыми) сразу видно - воспитанная девушка!)
Так,девчата.
Если хочу только при личной встрече,какие подводные камни не учла?

1)Все вопросы до выкупа лота решаются через комментарии.Понимаю,что не удобно,но иногда у меня нет вещи на руках,с собой,чтоб ответить на вопросы или я не могу оперативно отвлечься,чтоб ответить на звонок по уточнениям к товару.
2)При выкупе покупатель выходит на связь первым.
3)Самовывоз приветствуется,но...пункт 4
4)Возможна встреча по линии метро,но учитывайте,что далеко не поеду.Стартовая станция Каменная Горка.
5)Почтой не работаю,извините.На уговоры не соглашаюсь,простите.
6)
Sirin редактировала сообщение 3 июня 2016
Пирс:

Gabriel_Solis:

Вообще, имхо, место тут не шибко проходное, просмотров маловато... пока что, но если все наши переедут сюда, а не на ... эммм  не туда, в общем думаю энта барахолка  раскрутится в нужную сторону   
А пока такое ощущение что из родного дома в съемную кватЭрку выселили, но это всяк лучше чем на кухаре, там вообще как будто бы общага ))

ощущение, как в мужской общаге и все на тебя дивятся

Ой, и не говорите )))
Sirin:

Так,девчата.
Если хочу только при личной встрече,какие подводные камни не учла?

1)Все вопросы до выкупа лота решаются через комментарии.Понимаю,что не удобно,но иногда у меня нет вещи на руках,с собой,чтоб ответить на вопросы или я не могу оперативно отвлечься,чтоб ответить на звонок по уточнениям к товару.
2)При выкупе покупатель выходит на связь первым.
3)Самовывоз приветствуется,но...пункт 4
4)Возможна встреча по линии метро,но учитывайте,что далеко не поеду.Стартовая станция Каменная Горка.
5)Почтой не работаю,извините.На уговоры не соглашаюсь,простите.
6)

2)При выкупе покупатель выходит на связь первым. в течение стольки-то дней
6) все обсуждения - до выкупа лота. извините, но не под всех могу подстроиться.
7) если вы выкупили лот, значит согласились со всем вышесказанным.
Leo:

Sirin:

Так,девчата.
Если хочу только при личной встрече,какие подводные камни не учла?

1)Все вопросы до выкупа лота решаются через комментарии.Понимаю,что не удобно,но иногда у меня нет вещи на руках,с собой,чтоб ответить на вопросы или я не могу оперативно отвлечься,чтоб ответить на звонок по уточнениям к товару.
2)При выкупе покупатель выходит на связь первым.
3)Самовывоз приветствуется,но...пункт 4
4)Возможна встреча по линии метро,но учитывайте,что далеко не поеду.Стартовая станция Каменная Горка.
5)Почтой не работаю,извините.На уговоры не соглашаюсь,простите.
6)

2)При выкупе покупатель выходит на связь первым. в течение стольки-то дней
6) все обсуждения - до выкупа лота. извините, но не под всех могу подстроиться.
7) если вы выкупили лот, значит согласились со всем вышесказанным.


Ага.Точно сроки и мелким шрифтом "с вышеизложенным согласен.Подпись".)))
Спасибо.
Sirin редактировала сообщение 3 июня 2016
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение