Запрет на интернет-торговлю подержанными вещами

 
1 2 3
Все налоги платят с продаж по любому, теперь добавят ещё один.)
Я так понимаю, что для раздувания дискуссии все дружно решили проигнорировать факт того, что собираются репрессировать торговлю б\у товарами ПО ОБРАЗЦАМ. Т.е. закрыть возможность выставить 1 (одни) штаны, а продать 100 разных - это раз, или выставить 1 (одни) вполне приличные штаны - образец, а впаривать разношерстные обноски - два.
smertch, Значит ты настаиваешь, если Ип или фирма выставит 100 б.у штанов в интернете, то их можно будет продавать?
Так же и с алкоголем. Привезли ящик выставляй 20 бутылок и торгуй. Я правильно понял твою мысль.
Alleswisser редактировал сообщение 10 октября 2018
И да, нам тут главное подискутировать. Не с минско-гомельской же мафией вступать в споры, где они парафинят аукционы друг другу, срывают торги, лаются, создают тысячи акков и прочее, прочее.

К ним как влезишь, потом не отмоешься. А мы тут по мирному.

Ьоюсь правда сейчас и сюда прибегут, после моего упоминания.
Леон Зильберман:


там и про серебряные монеты речь тоже идет, поэтому я и заинтересовался

Монеты там были давно (это как то на тебя влияло?), на данном этапе, решили "список товаров, которыми запрещено торговать в Сети, дополнен бывшими в употреблении одеждой и обувью"

Так что поздно спохватился. А вот давным, давно, когда вводили запрет на монеты, мог бы долго горевать, о том что ИП и фирмы лишили возможности торговать монетами через интернет.

Так что давай горевать , о том что им теперь не дают торговать б.у. одеждой и обувью.
Присоеденяйся к страждущим.
Alleswisser редактировал сообщение 10 октября 2018
Есть:

Леон Зильберман:


там и про серебряные монеты речь тоже идет, поэтому я и заинтересовался

Монеты там были давно (это как то на тебя влияло?), на данном этапе, решили "список товаров, которыми запрещено торговать в Сети, дополнен бывшими в употреблении одеждой и обувью"

Так что поздно спохватился. А вот давным, давно, когда вводили запрет на монеты, мог бы долго горевать, о том что ИП и фирмы лишили возможности торговать монетами через интернет.

Так что давай горевать , о том что им теперь не дают торговать б.у. одеждой и обувью.
Присоеденяйся к страждущим.



хорошо, спасибо, что напомнили. все же мы обсуждали ПРОЕКТ постановления правительства)))) а не само постановление
Внесены изменения в Правила продажи товаров при осуществлении розничной торговли
Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 1 марта 2019 г. № 143 внесены изменения в Правила продажи товаров при осуществлении розничной торговли.
Настоящими Правилами регулируются отношения между покупателями и продавцами при осуществлении розничной торговли по образцам.
Согласно документу при осуществлении розничной торговли по образцам не допускается продажа:
ювелирных и других бытовых изделий, сусального золота и сусального серебра, монет из драгоценных металлов, мерных слитков и ограненных драгоценных камней.
Постановление вступает в силу с 27 июля 2019 г.

полный текст комментария
http://pravo.by/novosti/novosti-pravo-by/2019/mart/32721/
Если читать дословно вышеназванное постановление, то получается что монетами НЕ из драгоценных металлов можно торговать?
Леон Зильберман, И драгоценными можно. На форуме уже приводили выдержку из закона - коллекционерам можно.

Но этот закон направлен на юридические лица и ип. Если тебя волнует их судьба, то это другой вопрос.

Надо ждать Вика, он тебе все растолкует.
Есть:

Леон Зильберман, И драгоценными можно. На форуме уже приводили выдержку из закона - коллекционерам можно.

Но этот закон направлен на юридические лица и ип. Если тебя волнует их судьба, то это другой вопрос.

Надо ждать Вика, он тебе все растолкует.


Я ничего не растолкую в данном случае. А что касается "МОЖНО", то там есть ключевое слово - коллекционерам... Разве относится к коллекционерам торгаш, скупающий (да к тому же, регулярно) дешевле и продающий дороже? Как раз таки и тянет сие действие на незаконную предпринимательскую...
Любой коллекционер покупает дешевле, а продает дороже, то что ему уже не нужно. Причем регулярно. Исключения составляют только коллекционеры бонстиков, они их покупают по 10р, а продают по 5р. Так что тебе теперь надо найти статью отделяющую коллекционера от торгашей. Например, если купил или продал больше двух раз в месяц, то и не коллекционер, он вовсе. А пока такой статьи нет, то ты просто пустобрех.
Есть:

Любой коллекционер покупает дешевле, а продает дороже, то что ему уже не нужно. Причем регулярно. Исключения составляют только коллекционеры бонстиков, они их покупают по 10р, а продают по 5р. Так что тебе теперь надо найти статью отделяющую коллекционера от торгашей. Например, если купил или продал больше двух раз в месяц, то и не коллекционер, он вовсе. А пока такой статьи нет, то ты просто пустобрех.


Ну это ты будешь прокурору объяснять. Особенно забавно будет видеть такие объяснения при всяком отсутствии какой-либо коллекции. А закон хитёр! - не содержит определения коллекционирования и ссылок на регулирующие коллекционирование нормы. Что позволяет крутить им как дышлом, в какие угодно стороны... И поверь! я намного лучше тебя знаю, как такое кручение делается...
Это понятно что ты фантазер и выдумщик, когда проходил онлайн курсы на опера за 500 руб, тебя этому учили. Может не те курсы проходил? Ну вот раз такой закон плохой, приведи хоть один пример (1 пример хотя бы) когда за историю РБ привлекли, хоть одного коллекционера за торговлю серебряными монетами (всего 1 пример), а их лови не хочу, каждую среду. И я сразу перестану считать тебя пустобрехом.
А если не можешь, тогда возвращайся в тему
http://forum.ay.by/about/topic78011.html?page=27
И поясняй всем входящим туда, что комменты правильные. Лявон заждался там твоих пояснений.
Alleswisser редактировал сообщение 5 марта 2019
Есть, по пунктам...

1. Когда придёт время и дойдут руки, тогда и будут ловить. Пока просто команды не было. А у нас всё делается по команде "Фас!". Мне гораздо спокойнее продавать постановления облпрокуратуры, решения облисполкома и указы президента, чем лезть в драгмет.

2. В тиратронах тлеющего разряда я как свинья в апельсинах, но подозреваю, что советские тиратороны круче китайских, одноразовых...

3. Очень хотел бы посмотреть, как ты будешь себе самому затыкать глотку!!! ))))))))))))))
Примеров значит не будет. Ну ты понял кто ты.

И ты прав, тебе проще бонстиков продавать, потому что на драг. монеты деньги нужны. Удачи.
Alleswisser редактировал сообщение 5 марта 2019
Есть, ты хронот! сущий! Ой, я это уже говорил?

Бонстики - вещь культовая, кто ими не владеет, тот - белая ворона. Кстати, ушли оптом. Вне аука. И дело не в деньгах в плане торгов такими предметами, как бонстики, а в причастности, в культовой необходимости к ним руку приложить...

Да и торгами я занимаюсь НЕ РАДИ извлечения прибыли... Просто мне сам процесс торгов интересен! Интересно прикасаться к редкостям, временно владеть ими...
Шыш Кыш редактировал сообщение 5 марта 2019
Alleswisser:

идущего на уйх конотопского огородника!


Alleswisser:


..прекращали бы эти детские бросалки навозом друг в друга.. надоело ...

Я так понимаю ты слез с йуха и решил присоединиться к культу.
Знатный:

Alleswisser,  Честно не хотел.....

..давайте завязывать!... всё! проехали..если кто-то с чем-то не согласен - просто обоснуй свою позицию или игнор...без плевалок... взрослые же люди, ё-маё!!!
на вечер всем :))))
https://www.youtube.com/watch?v=QMvE0yFnR0I
Есть редактировал сообщение 5 марта 2019
ОК
Что касается клуба, то как продавали серебро и золото в монетном виде, так и будут продавать, даже если ещё десять грозных законов примут. Клуб, он, как мафия, бессмертен. Его не смогли убить даже коммунисты, когда за серьёзную нумизматику была серьёзная статья в УК, до восьми лет, кажется. А вот то, что пару-тройку показательных хапунов могут провести, так это вполне. А доказать, что ты коллекционер, действительно сложно. На основании чего? Членства в БелРООК? Так из всех покупающих и продающих в клубе, там и десятой части нет таких. Знаю не понаслышке, поскольку в отличии от АуВу, в клуб хожу уже очень давно. Поэтому, уважаемый автор Vic в определённой степени прав, надо будет тряхнуть коллекционеров, прежде всего нумизматов, тряхнут и прецедент по драгмонетам создадут.
hymli редактировала сообщение 6 марта 2019
hymli, Я так понял ты как и твой товарищ совсем не ясновидящие, поэтому заглядывая в будущее просто фантазируете.
Зачем говорить о ваших фантазиях? Зачем придумывать что может случится? Как, вообще, можно быть правым в фантазиях? Ну хотите пугать коллекционеров, расказывайте о реальных вещах. Например, как коллекционеру дали штраф за продажу коллекции евро, пришили валютные операции. И даже имея реальное решение суда, не начали травить коллекционеров по данной теме, хотя только на аубае тысячи лотов с валютой.

Когда поймают первого с серебряной монетой сообщите, тогда и обсудим. А пока еще можешь обсудить культ бонстиков со своим товарищем.
Есть, у тебя непаханое поле для деятельности! Ату! Фас их!!!











А также коллекционеров фигурок "Киндер", оловянных солдатиков, кроненпробок, подставок под пиво... Ну, далее можешь развить направление спичечных коробок и этикеток, марок, ... МОНЕТ и тыды... Карьеру сделаешь - У-уу!!!



Пукан - это такая дырка в жопе, именуемая в анатомии анусом и предназначенная для удаления из организма отходов жизнедеятельности, через которую многие производят пердёж в тех случаях, когда им приходится чрезмерно напрягаться...

Vic:



Ещё один ХРОНОТ вылез на ночь глядя... Походу, обострение начинается...

Vic, Ты читал что тебе твоя подружка тигра предложила? Или ты без срача не можешь?
Vic, Ну они лопухи я скажу. Бонстиков по 50 коп продают, а ты по 5 р и вне торгов и все сразу загнал.

Ты пойми, я просто завидую. Я то бонстики раздавал детям, а вон оно как можно.

На мешке, ты себя Беладонной называешь?
Alleswisser редактировал сообщение 6 марта 2019
)))
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение