Отправления по Беларуси и Дополнительные услуги для физических лиц осуществляемых РУП "Белпочта"

 
1 2 3 4 5 6
Отправления по Беларуси и Дополнительные услуги для физических лиц осуществляемых РУП "Белпочта".

Предлагаю ознакомиться с новыми тарифами на дополнительные услуги.
Тарифы утверждены приказом РУП "Белпочта" №20 от 14.01.2011
введены в действие с 20.01.2011
http://www.belpost.by/tariff/Dopuslugi/Dopuslugifiz/

Так же ссылка на стоимость отправлений по РБ:
http://www.belpost.by/tariff/belarus/

Хочу добавить. Стоимость отправки лотов почтой за счет "дополнительных услуг" возросла более чем в два раза!!! А если учитывать все от куска веревки и того что до вашей посылки дотронулись или поставили на ней закорючку, то сумма отправки может оказаться не подъемной.
Имейте это в виду при составлении описания лотов, и предупредите покупателей, что бы не возникло споров по вопросу увеличения стоимости доставки.
Antiques:

Отправления по Беларуси и Дополнительные услуги для физических лиц осуществляемых РУП "Белпочта".

Предлагаю ознакомиться с новыми тарифами на дополнительные услуги.
Тарифы утверждены приказом РУП "Белпочта" №20 от 14.01.2011
введены в действие с 20.01.2011
http://www.belpost.by/tariff/Dopuslugi/Dopuslugifiz/

Так же ссылка на стоимость отправлений по РБ:
http://www.belpost.by/tariff/belarus/

Хочу добавить. Стоимость отправки лотов почтой за счет "дополнительных услуг" возросла более чем в два раза!!! А если учитывать все от куска веревки и того что до вашей посылки дотронулись или поставили на ней закорючку, то сумма отправки может оказаться не подъемной.
Имейте это в виду при составлении описания лотов, и предупредите покупателей, что бы не возникло споров по вопросу увеличения стоимости доставки.

Меня особо умилил вот этот тариф:
"Наклеивание адресного ярлыка на отправление 70"

Но пока я не вижу, чтобы стоимость отправки выросла в два раза.
О какой неподъёмной стоимости Вы говорите? Я отправляю все свои лоты посылками в бумаге, тяжёлые вещи максимум несколько тысяч даже по новым тарифам...  копейки... буквально позавчера отправляла посылку (книгу), заплатила 690 рублей... несколько дней назад ушла сумочка - 580 рублей... это уже по новым тарифам считали...  Всегда беру пересылку на себя, и даже не думаю перекладывать это дело на покупателя...
Стоимость почтовых услуг в Беларуси в целом находится на очень приятном уровне. Хорошо бы и остальные страны подтягивались :)
Пробежался по списку, кажется, большинство услуг добровольные. Хочешь, чтобы за тебя заполнили бланк - плати. Наверное, от потери времени на старушек страхуются :\
VentR, КАКИЕ-ТО У ВАС НА ПОЧТЕ НУ СОВСЕМ ДЕЩЕВЫЕ ТАРИФЫ.......Я рчень часто пользуюсь наложкой, и таких цен никогда не видала......что б сумочка стоила отправить ее 580 руб, модет, на почте есть свободные ценыDBSIMPLE_ERROR_NO_VALUE или  они там подсчитывая и упаковывая посылочку сводят подсчеты на то, что я не компетентна в этом вопросеDBSIMPLE_ERROR_NO_VALUE
VentR, все правильно говорит.Если отправлять вещь,завернутую в бумагу ( а не в конверт,кот.часто предлагают на почте ),то стоимось зависит от веса -до 500 г сумма 580 руб,если больше,например 900г-1160 руб соответственно,но это если я так правильно понимаю по предоплате : стоимость лота+пересылка,без оценочной стоимости. .Если отправка наложенным,то это др.рассценки : вес+объявленная ценностьи (3% или 5%).и если еще не в бумаге ,то плюс конверт.К примеру для наложенного : стоимость лота 20000 руб,его вес 400 г,значит вы заплатите:580 руб(вес) +600 руб( объявленная ценность 3%).Итого стоимость пересылки-1100 руб.НО!!! Некоторые продавцы считают в отправку лота и стоимость ,например проезд до почты и это их право,поэтому лучше примерную стоимость указывать в описании.
юльюль:

VentR, КАКИЕ-ТО У ВАС НА ПОЧТЕ НУ СОВСЕМ ДЕЩЕВЫЕ ТАРИФЫ.......Я рчень часто пользуюсь наложкой, и таких цен никогда не видала......что б сумочка стоила отправить ее 580 руб, модет, на почте есть свободные ценыDBSIMPLE_ERROR_NO_VALUE или  они там подсчитывая и упаковывая посылочку сводят подсчеты на то, что я не компетентна в этом вопросеDBSIMPLE_ERROR_NO_VALUE

Я никогда не отправляю наложенным - только ПО ПРЕДОПЛАТЕ, только В БУМАГЕ, только ПОСЫЛКОЙ (не бандеролью). Последние два пункта обязательно доносятся до сведения почтовиков при отправке лота. В итоге сумма пересылки получается такая маленькая, что даже стыдно включать её в стоимость лота... А если отправить бандеролью, в конверте, с наложенным - будет намного дороже... к тому же еще при получении покупатель 5% заплатит...
На почте почему-то систематически не бывает бумаги.
EW1UA:

На почте почему-то систематически не бывает бумаги.

носите свою :) или пожалуйтесь... на моей всегда бывает... но вообще почтовикам лень упаковывать...
VentR:

носите свою :) или пожалуйтесь... на моей всегда бывает... но вообще почтовикам лень упаковывать...

Ага, приносил пару раз, было дело.
А им вообще всё лень. И вообще, всем всё лень.
Деньги дерут, а корицу жалеют.
Это что,мне однажды сказали,не найдя пластиковый пакет нужного размера:
  -"запакуйте в обои,и нам принесите-мы наклеим что надо"
У меня был шок...,век новомодных технологий и прогресса,а почта-как в советское время...
Еще часто слышу у себя на почте,"одни мы работаем,все люди у нас..."
какая у меня хорошая почта... и какие хорошие люди там работают... но такими они стали только после знакомства... когда стала каждый день посылки получать/отправлять.
у меня на почте вообще сказали,что заворачивать в бумагу нельзя,только в их конверты,поэтому приходиться оплачивать упаковку плюс еще почтовые услуги
olunia:

у меня на почте вообще сказали,что заворачивать в бумагу нельзя,только в их конверты,поэтому приходиться оплачивать упаковку плюс еще почтовые услуги

я бы пожаловалась на Вашем месте...
а мне сегодня на почте сказали, что поменялись тарифы -
и услуга по упаковке в их бумагу их сотрудниками стоит около тысячи!
самой дома упаковывать нельзя,
теперь только покупать у них конверты или коробки..

а вчера еще бесплатно запаковывали в бумагу...

ЭТО ТАКDBSIMPLE_ERROR_NO_VALUEDBSIMPLE_ERROR_NO_VALUE
Gru-sha:

а мне сегодня на почте сказали, что поменялись тарифы -
и услуга по упаковке в их бумагу их сотрудниками стоит около тысячи!
самой дома упаковывать нельзя,
теперь только покупать у них конверты или коробки..

а вчера еще бесплатно запаковывали в бумагу...

ЭТО ТАКDBSIMPLE_ERROR_NO_VALUEDBSIMPLE_ERROR_NO_VALUE

завтра буду отправлять посылку - узнаю, но неделю назад всё было ок... кстати, сама я прекрасно упаковывала дома, но меня хорошо на почте знают, и они уверены, что я не буду бомбы пересылать и бензин в банке :)
кстати, сомневаюсь, что не будет упаковок в бумагу - допустим, я принесу обувь в коробке фирменной и мне коробку тоже отослать нужно будет, так что, они начнут эту коробку запихивать в другуюDBSIMPLE_ERROR_NO_VALUE жалобная книга моментально распухнет....
Упаковка и опечатывание почтовых отправлений, за одно отправление:
в бумажную упаковку - 680
это данные с сайта
всё равно большие вещи дешевле в бумагу будет заворачивать
VentR:

Упаковка и опечатывание почтовых отправлений, за одно отправление:
в бумажную упаковку - 680
это данные с сайта
всё равно большие вещи дешевле в бумагу будет заворачивать

Здравствуйте,т.е по деньгам  почти без разницы, или в бумагу за 680руб или конверт за 750 ,я правильно поняла DBSIMPLE_ERROR_NO_VALUE
рыбоочка:

Здравствуйте,т.е по деньгам  почти без разницы, или в бумагу за 680руб или конверт за 750 ,я правильно поняла DBSIMPLE_ERROR_NO_VALUE

я никогда не отправляю в пакетах, поэтому не знаю, о каких размерах конверта идёт речь, завтра буду отправлять большое пальто, скажу, что вышло за посылку...
у меня на почте вообще сказали,что заворачивать в бумагу нельзя,только в их конверты,поэтому приходиться оплачивать упаковку плюс еще почтовые услуги - вот у нас тоже так....
а у нас на почте уже давно бумаги нет, только их пакеты и коробки. Пересылка 500г посылки с февраля подорожала - 650руб. А еще наша оператор на почте все время пытается мою посылку мелким пакетом отправить( а это в разы дороже), з/п у них от выручки тоже зависит , вот и дурит население. И пакеты мне разного размера по одной цене продает(1000руб).
а как дешевле отправлять: мелким пакетом, посылкой или бандерольDBSIMPLE_ERROR_NO_VALUEDBSIMPLE_ERROR_NO_VALUE
Да, за бумагой отправляют на почтамт,  а там ее тоже нет, только их спец.пакеты (тоже платные). Да и не хочется ругаться и требовать, мне же их услугами еще и пользоваться.
Ну,если будете молчать,то бумаги для вас никогда не будет.ЭТО НАРУЩЕНИЕ.Работников почты понять можно:продажа конвертов и коробочек это не плохой  доход,часто вижу как у других всегда спрашивают:"Вам конверт или коробочку"DBSIMPLE_ERROR_NO_VALUE - бумагу никогда не предложат,она же БЫЛА бесплатная( поэтому и ввели тариф на нее 680 руб,хотя врятли предлагать станут: здесь ведь поработать руками надо,а конверт и дороже и напрягаться не надо).
Мой совет:
1.если посылка не большая-отправляйте пакетом,стоит средний пакет 700-800 руб,не на много дороже тарифа на бумагу (680руб) .Да и дома можно спокойно заполнить,особенно удобно для мам с маленькими детьми.
2.Если посылка емкая (например пальто) дешевле отправлять в бумаге.
3.Бумага на почте должна быть ВСЕГДА,ТРЕБУЙТЕ.Бывает,конечно,что она закончилась,но в таких случаях почта делает заявку (минимум неделя ).
4.При отправки всегда говорите, чтобы отправляли посылкой ,даже если лот находится в конверте ( это не основание для отправке мелким пакетом).Да ,мелким пакетом на порядок выше.
Удачных всем продаж!
1 2 3 4 5 6 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение