Отображение лидера аукциона в списке действующих лотов

 
Тема закрыта
Люди, которые продают монеты или марки часто выставляют несколько сотен лотов и при этом количество лотов с действующими ставками (1 и и более) достигает нескольких десятков, некоторые лоты уже выкуплены. Люди, которые покупают монеты или марки, как правило, покупают более одного лота (чтобы сэкономить на доставке, ну и еще по каким-то причинам). Как пример - покупатель выкупил один лот и сделал ставку на другой лот (при этом его ставка лидирует), но аукцион по этому лоту заканчивается через 2 или 3 недели. Естественно он ждет окончания этого аукциона, иногда забыв предупредить об этом продавца. С другой стороны продавец ждет оплату со стороны покупателя и не получив через 7 дней ни оплаты, ни вообще письма ставит покупателю отрицательный отзыв или пробует выйти на связь сам. Как бы прав продавец выставляя "минус", но и покупатель тоже не виноват (если не считать того, что он забыл написать продавцу).
При такой ситуации я как продавец, чисто физически не имею времени пересмотреть все свои 50 лотов с действующими ставками и выяснить есть ли ставка от кого-то, кто уже выкупил один из моих лотов. Писать или звонить, чтобы выяснить это также занимает некоторое время (5-10 писем или звонков). Минусовать покупателя не объявившегося в течение 7 дней тоже не хочется.
В общем, неплохо было бы видеть ники пользователей сделавших ставку (ну в общем достаточно лидера) в списке действующих лотов (тем более все это ведь уже есть в самом лоте, надо толко вывести ники в общий список лотов ).
..... Честно говоря, пока писал чуть не запутался :)
Как покупатель (в основном), не раз бывший в такой ситуации, считаю абсолютно нетрудным позвонить (написать) продавцу о том, что еще есть интересующие лоты и попросить подождать до определенного момента. Ни разу отказа не получал. И если с Вами не связываются по данному поводу, это ненормально, так что не стоит стесняться, правила есть правила. А отражение "лидеров" и даже списка всех ставок может далеко не соответствовать реальной картине: очень много участников торгов любят "проявляться" на последней минуте.
Но идея сама по себе понятна и интересна (как дополнительный "сервис" для продавцов). Только нужен ли Вам этот дополнительный анализ? По времени много не выиграете, да и за других думать - занятие неблагодарное. Позволю себе посоветовать Вам не забивать этим голову. С ув.
Я постоянно покупаю по несколько лотов у одного и того же продавца... Абсолютно не вижу никакой проблемы..., оплатил первый выигранный лот и почту..., а далее просто прошу, чтобы продавец пока ничего не высылал, т.к. еще хочу поучавствовать в его лотах..., если в одном городе, так это вообще не проблема...
Но вот назойливость по выставлению отзыва..., было бы неплохо, если бы отзыв можно было ставить в течение 30-ти дней после совершения сделки??? А, администрация!?
Stalex:

В общем, неплохо было бы видеть ники пользователей сделавших ставку (ну в общем достаточно лидера) в списке действующих лотов (тем более все это ведь уже есть в самом лоте, надо толко вывести ники в общий список лотов ).

А зачем? Скажите мне, ну зачем вводить ненужные функции? Для чего?
Stalex:

продавец ждет оплату со стороны покупателя и не получив через 7 дней ни оплаты, ни вообще письма ставит покупателю отрицательный отзыв

Отзыв можно снять через систему споров.  Если покупатель нормальный, то в письме попросит подождать окончания торгов по лоту.
sssr:

если бы отзыв можно было ставить в течение 30-ти дней после совершения сделки???

Вы отзыв можете ставить в течение 60 дней после окончания аукциона. После уже никак нет
PVR:

Но идея сама по себе понятна и интересна (как дополнительный "сервис" для продавцов). Только нужен ли Вам этот дополнительный анализ?


Вот как раз-таки эта функция и нужна для того чтобы этот анализ не делать
PVR:

Как покупатель (в основном), не раз бывший в такой ситуации, считаю абсолютно нетрудным позвонить (написать) продавцу о том, что еще есть интересующие лоты и попросить подождать до определенного момента

sssr:

Я постоянно покупаю по несколько лотов у одного и того же продавца... Абсолютно не вижу никакой проблемы..., оплатил первый выигранный лот и почту...


:) вот вы и и письма продавцам пишете и здесь свое мнение оставили, но многие ведь этого не делают :)
АКиЖАУ:

А зачем? Скажите мне, ну зачем вводить ненужные функции? Для чего?


Ставки ведь в любом случае фиксируются, аукциона без ставок не бывает :)
Наколько я себе это представляю, в базу данных сайта даже и добавлять ничего не надо, просто в блок вывода результатов аукциона полстрочки кода дописать надо
Stalex, всё очень просто. Когда поступает ставка, на почту приходит письмо...продолжать надо ? А чтобы не ждать 2-3 недели, не выставляйте лоты на такой длительный срок, эти "баяны" никому не нужны.
atwork:

А чтобы не ждать 2-3 недели, не выставляйте лоты на такой длительный срок, эти "баяны" никому не нужны.

Верно. Максимум 10 суток я б посоветовал.
АКиЖАУ:

Максимум 10 суток

Тоже много. Если лот стоящий, то его "порвут" и за 2 дня.
Stalex:

..... Честно говоря, пока писал чуть не запутался :)

Рассмотрим. Но, как уже писали выше - это, скорей косметическая функция.
Что можно за 2 дня? 10-12 дней-самое то.И подумать над лотом и ставку сделать реальную.
esaul:

И подумать над лотом и ставку сделать реальную.


"Что тут думать - прыгать надо" (из анекдота).
esaul:

10-12 дней-самое то

Как же это будет скучно...
esaul:

И подумать над лотом и ставку сделать реальную.


Пока думать будешь, то лот купят, и останешься без желаемой покупки.
АКиЖАУ редактировал сообщение 26 января 2013
atwork:

esaul:

10-12 дней-самое то

Как же это будет скучно...

Почему же? У потенциальных покупателей будет время обдумать, решить, сделать ставку.
АКиЖАУ, определитесь

или
АКиЖАУ:

Пока думать будешь, то лот купят, и останешься без желаемой покупки.

или
АКиЖАУ:

Почему же? У потенциальных покупателей будет время обдумать, решить, сделать ставку.

atwork, оба варианта
atwork:

Тоже много. Если лот стоящий, то его "порвут" и за 2 дня.

Насчет сроков можно поспорить. Аукцион - это своего рода игра, выиграешь, не выиграешь... Кто-то любит рулетку и однорукого (побыстрее), кто-то преферанс и покер (подольше помучиться, поразмышлять). В долгоиграющих лотах тоже есть своя прелесть... Хотя, если честно, я их тоже не очень люблю :). Но и то всегда можно предусмотреть блиц.
А что касается заявленной темы - лишней эта опция точно не будет. Чем больше возможностей, дополнительной информации, тем интереснее.
Ну и еще бы неплохо в завершенных лотах сортировку по покупателю сделать - проще было бы в марках и монетах отбирать выигранные лоты для отправки из покупателю