Изменились ли правила расчета рейтинга пользователей ay?

 
Тема закрыта
Здравствуйте!

   Поможите плиз будьте добреньки!! Буквально позавчера мой рейтинг был = 72, а вчера стал = 44. Почему так неправильно? Если надо, я затрачу полдня, но могу ПЕРЕСЧИТАТЬ И ПЕРЕПРОВЕРИТЬ ВСЕХ, кто любезно ставил отзывы за сделки на протяжении нескольких лет. Верните рейтинг пожалуйста!

Спасибо.
925nm_tutby
925nm_tutby редактировала сообщение 5 марта 2013
Также большое спасибо за техническую возможность размещать теперь в лотах подробные большие фото!
925nm_tutby.
Недавно был произведен глобальный перерасчет рейтингов и отзывы, полученные за лоты "Отдам даром", были аннулированы.
Теперь, отзывы, полученные за лоты этого типа, в формировании рейтинга не участвуют.


Подробней о формировании рейтинга.

925nm_tutby:

Также большое спасибо за техническую возможность размещать теперь в лотах подробные большие фото!

Пожалуйста.
suhar1 редактировал сообщение 5 марта 2013
925nm_tutby, Теперь всё, что отдано даром, в рейтинг не входит, а лишь отображается в общем числе отзывов. По этой причине рейтинг пересчитан.
Ух ты. Все что нажито непосильным трудом.....................
Скажите, а от постоянных покупателей, которые повторно покупают, т.к. им нравится у меня покупать, приходит рейтинг?
925nm_tutby.
Каждый положительный отзыв от уникального контрагента в течение 1 месяца увеличивает рейтинг на 1.
Таким образом, если вы регулярно совершаете сделки с одним и тем же пользователем, его оценки будут учитываться в вашем рейтинге только единожды в течение каждого месяца.
Хорошо, понятно, будем пореже, пореже...
suhar1,
В связи с определенными событиями обратил внимание на следующий факт:
Возле ника любого пользователя стоит серенькая цифра. Я до сих пор считал, что это и есть конечный рейтинг пользователя с учетом не верифицированных, дармовых отзывов и повторных отзывов от одного контрагента за месяц.
На странице пользователя прямо под его ником есть строчка "рейтинг". Опять же, до сих пор я считал, что в этой строчке уже присутствуют цифры по абсолютно всем отзывам. Как оказалось, и это не так. Чтобы посмотреть полностью статистику всех отзывов нужно пройти еще ниже, на "все отзывы и оценки". Количество отзывов во "всех отзывах о оценках" не совпадает, в том числе и у меня, с соответствующим количеством отзывов по категориям в строчке "рейтинг".
Не совсем понятна эта сложная система, есть все отзывы, есть рейтинг, и есть еще какой-то серенький НАДрейтинг.
Atum редактировал сообщение 27 марта 2013
Atum, да, нужно упростить.
Atum:

На странице пользователя прямо под его ником есть строчка "рейтинг". Опять же, до сих пор я считал, что в этой строчке уже присутствуют цифры по абсолютно всем отзывам. Как оказалось, и это не так.


И это очень странно! Вот у меня 47 положительных отзывов, и они до сего дня отображались в том списке. А сегодня смотрю - их уже 46. Хотя самих отзывов не убавилось, уменьшилось только их число в данном списке.  
Я понимаю, существует рейтинг, который рассчитывается по особым правилам. Тут вопросов нет. Но количество отзывов зачем уменьшать?

Впрочем, надеюсь, что это не более чем первоапрельский глюк и прошу как можно быстрее его устранить.