Можно ли продавать электронную книгу ?

 
Тема закрыта
Не знаю у кого спросить. Я выставил лот:#5010940306 Римские монеты.Каталог.
В электронном виде. Могу ли его продавать, не опасаясь налоговой. Или мне нужны на это права?
Посоветуйте пожалуйста. Я с налоговой системой никогда дела не имел, да и не хочу в общем-то.:-)
Я имел ввиду электронную книгу по интернет-пересылке.(А не на CD)
Невидимка:

Могу ли его продавать, не опасаясь налоговой.

Из-за 5 тысяч Вы никому не нужны. Не смешите народ. Кроме того, налоговая, без специального доноса, про Вас даже не будет знать.
volkovysk редактировал сообщение 20 сентября 2013
:-) Спасибо большое. Дело было как раз в том, что всего-то из-за "пяти" тысяч.-Но если честно, меня интересовал сам принцип этого. Ведь эти "пять-десять" тысяч могут повторятся энное количество раз.))
Спасибо volkovysk. Теперь более-менее понятно.)
Невидимка:

Ведь эти "пять-десять" тысяч могут повторятся энное количество раз.))

Вот когда Вы начнёте торговлю на всю катушку и засветитесь с "бизнесом", то тогда налоговая и заинтересуется. Но у Вас много преимуществ, доказывать налоговой НПД по всем эпизодам крайне сложно будет. Учитывая характер Вашего товара и приёма платежей, следы сделок потом не будут сохраняться, единственным палевом могут быть показания покупателей.
В принципе не страшно, но стоит обратить внимание на цифру 1000 базовых величин, так как за выявленый доход при НПД или за сокрытие налогов на эту сумму и больше может наступить уголовная ответственность (ст.233 и 243 УК РБ).
Вобщем, большинство не боится торговать.
Большое спасибо за такое детальное разъяснение.-Извините, но я тут хорошо подумал и мне показалось, что "бизнес" в этой сфере так и не начнётся. И границу в 1000 :-D базовых величин мне не придётся отслеживать. Возможно зря Вас побеспокоил.))
Но теперь мне по этому вопросу всё понятно, и при случае я буду смелее.:-)
(Просто я компьютер держу в руках всего 9 месяцев. Ещё много не знаю.)