Очередное мошенничество на аукционе

 
Тема закрыта
http://ay.by/whoiswho.phtml?id=8763567 -   Внимание!  Еще один недобросовестный продавец получил деньги от покупателя еще 12 февраля ну и ни лотов ни денег.


Как достучаться до непорядочного продавца?


вот купленные мною лоты

http://ay.by/lot/elochnaya-igrushka-sssr-5011371900.html

http://ay.by/lot/starinnaya-vatnaya-igrushka-1934-godov-mangol-5011334818.h tml


общая сумма мною уплаченного перевода составляет с учетом процентов почты 587 100, оплата произведена 12.02.2014, продавец ее тут же получил, но на все мои сообщения и звонки перестал отвечатьн, позже ему видимо в АУ перезвонили модераторы и он даже как то робко неделю назад перезвонил мне и сказал что он вышлет, якобы у него компьютер сломался, я ему СМС продублировала адрес для отправки лотов, но уже неделю как очередная тишина,  на телефоне стоит автоответчик, трубку не берет, шифруется, и опять ничего не выслано.
Перед покупкой,надо созвониться с человеком,это только вашу глупость покупать лот по полной предоплате,хороший продавец такого не делает, можете заявить в полицию,а на остальных надеяться не стоит,и будьте бдительней,удачи!
zhenchik, т.е если продавец требует полную предоплату (а этого требуют, почти все) то он прищилыга, плут и вор?
А.ЧО-У НАС УЖО ПАЛИЦЫЯ?
zhenchik:

это только вашу глупость покупать лот по полной предоплате,

во всем мире работают только с полной предоплатой, так что очень странно слышать такие слова
а может он помер?:-)
Подождите ещё, может объявиться? :-)
shtyk редактировал сообщение 2 марта 2014
zhenchik:

Перед покупкой,надо созвониться с человеком,это только вашу глупость покупать лот по полной предоплате,хороший продавец такого не делает

Что за бред? Практически все сейчас работают с предоплатой, поскольку так проще продавцу и выгоднее покупателю.
krystsina, напрягайте администрацию аукциона, может быть помогут разрулить ситуацию.
Я отправляю лоты наложенным платежом(оплата при получении). Но убеждаюсь в который раз, что продавать нужно по предоплате!
ВАС МАЛО "КИДАЛИ".НАВЕРНОЕ. ЕСЛИ НАСТАИВАЮТ НА НАЛОЖКЕ-КИДАЛОВО-90%.ТОЛЬКО ПОЛНАЯ ПРЕДОПЛАТА!!! БЕРЕГИТЕ СВОЁ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ. С УВАЖ.
Проблемы с пользователем Viktich. Оставляет свои  негативные нецензурные комментарии под моими лотами. Через другие ники ставит ставки, а затем от них отказывается. Грубит. Отпугивает покупателей.
# сегодня, 11:37
ВАС МАЛО "КИДАЛИ".НАВЕРНОЕ. ЕСЛИ НАСТАИВАЮТ НА НАЛОЖКЕ-КИДАЛОВО-90%.ТОЛЬКО ПОЛНАЯ ПРЕДОПЛАТА!!! БЕРЕГИТЕ СВОЁ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ. С УВАЖ.
Как же Вы не уважаете своих покупателей... Это что - то с чем то))))
Valknut:

# сегодня, 11:37
Как же Вы не уважаете своих покупателей... Это что - то с чем то))))


Думаю, что ПОКУПАТЕЛЕЙ уважает, а вот "покупателей", которые лишь КАК БЫ покупатели, как то не очень хочется уважать...
Как бы 90 процентов
dzedL:

Valknut:

# сегодня, 11:37
Как же Вы не уважаете своих покупателей... Это что - то с чем то))))


Думаю, что ПОКУПАТЕЛЕЙ уважает, а вот "покупателей", которые лишь КАК БЫ покупатели, как то не очень хочется уважать...

ВОТ-ВОТ. ПОКУПАТЕЛИ НЕ ТУПЯТ. А СРАЗУ ОПЛАЧИВАЮТ. А "ПОКУПАТЕЛИ"В КАВЫЧКАХ-ПРОХОДИТЕ МИМО!
shelest:

Я отправляю лоты наложенным платежом(оплата при получении).

Квитанцию с этим самым платежом могут потерять и ничё Вы не получите! Особенно если ваш покупатель сам на почте работает.
Если на почте работает))))если бы у бабушки был член ,то она была бы дедушкой.....
А продавцы то все святые ,не иначе.странно  только - откуда темы про мошенничество продавцов берутся. Вам ,господа продавцы тоже полезно иногда задуматься и вспомнить ,что не только покупатели заинтересованы в покупке вашего товара , но ,как мне кажешься, и Вы не менее заинтересованы в продажах. И ли тут кто- то не любит деньги и висит ,как Остап Сулейман Бендер -Мария Бендер - Бей, из принципа?
Valknut:

Если на почте работает))))если бы у бабушки был член ,то она была бы дедушкой.....
А продавцы то все святые ,не иначе.странно  только - откуда темы про мошенничество продавцов берутся. Вам ,господа продавцы тоже полезно иногда задуматься и вспомнить ,что не только покупатели заинтересованы в покупке вашего товара , но ,как мне кажешься, и Вы не менее заинтересованы в продажах. И ли тут кто- то не любит деньги и висит ,как Остап Сулейман Бендер -Мария Бендер - Бей, из принципа?

СУДЯ ПО ВАШИМ ОТЗЫВАМ И РЕЙТИНГУ-К ПОКУПАТЕЛЯМ В КАВЫЧКАХ ВЫ НЕ ОТНОСИТЕСЬ.А ЧЕГО ТАК ЕРЕПЕНИТЕСЬ ЗА "ОЛЕНЕЙ" РАЗНЫХ? ИЛИ У ВАС ОТЗЫВЫ ВСЕ ЗА НАЛОЖКУ???
Пятьдесят на пятьдесят,уважаемая Тамара Генадьевна. Лично меня наложка не напрягает.А вот бег с препятствиями по банкам в попытке пополнить счет - очень даже.  И никаких особенных выгод от пополнения счета продавца , за редким исключением, я для себя не заметил. А вот надменность некоторых продавцов , заранее объявляющих меня потенциальным жуликом и диктующих мне как забросить предоплату - притом именно так , как удобно им и совершенно не комфортно мне - напрягает.
А возможные убытки от непорядочных покупателей в случае наложенного платежа все же меньше нежели от возможной неотправки предоплаченного товара. Поправьте меня,если ошибаюсь. Лично мое мнение - оба способа оплаты и отправки имеют право на жизнь.
ГДЕ-ТО И ВЫ ПРАВЫ. В СЕМЬЕ НЕ БЕЗ УРОДА. УДАЧНЫХ ПОКУПОК(ЕСЛИ У МЕНЯ-НИКАКИХ НАЛОЖЕК! НО И ПО БАНКАМ БЕГАТЬ НЕ НАДО-СТАРЫЙ.ДОБРЫЙ ПОЧТОВЫЙ ПЕРЕВОД ИЛИ НА ТЕЛЕФОН).P.S-ЭТО БЫЛА СКРЫТАЯ РЕКЛАМА...
тамара геннадьевна:

НО И ПО БАНКАМ БЕГАТЬ НЕ НАДО-СТАРЫЙ.ДОБРЫЙ ПОЧТОВЫЙ ПЕРЕВОД ИЛИ НА ТЕЛЕФОН

А если Вы и покупатель получаете з/п на карту одного и того же банка, то зачем на почту носиться? Проще с карты на карту перевести и отдать банку 2-2,5% от суммы. Покупатель перевел, позвонил, проверили на банкомате и без проблем выслали. Я так делал, когда покупал 10 БИ в коллекцию.
В РБ не один банк.и комиссия может быть и 20. В этом случае почта с 3 процентами раем покажется. А носиться и так придеться - как минимум один раз и продавцу и покупателю. Ничего не имею против предоплату и тд   И тп. Просто считаю что уважительнее надо быть к желанию покупателей и не навешивать ярлыки огулом.
я не работаю с наложкой по причине отсутствия времени два раза отстаивать в очереди: сначла посылку отправить, потом деньги получить.  И недоверие к покупателю здесь не причем.