Перевыставление

 
Тема закрыта
Уважаемые господа
На ауке дана функция автоперевыставления. Эта функция срабатывает только один раз.
Всякий раз тратиться большое количество времени на новое перевыставлением, часть лотов постоянно подвешено в воздухе.
Сообщите, возможно ли ее отрегулировать так, что бы она автоматически срабатывала хотя бы два-три раза подряд?
а еще лучше - всегда, если не надо что-то - просто снял, а так, если уж выбрал автоперевыставление, то пока сам не снимешь, так было бы логичнее!
Что бы служба сразу отреагировала, да и еще с такими координальными улучшениями - это из мира сказок. Тут хотя бы частично.
тоже не пойму, не могу перевыставить лоты завершенные? Ссылка на почту приходила, по ним могла. Их удалила, а на сайте не перевыставляется.  Теперь, что с самого начала все грузить и описывать??? это же ужас
goodman9, раньше так и было - можно было перевыставляться до потери пульса.

Но из-за этого на аукционе скопилось много заброшенных лотов, про которые забыли сами продавцы, или вообще продавцы не удалили аккаунты, а лоты продолжали перевыставляться.

Поэтому, как следовало из объяснений модерации, и была сделана такая опция. Самому не нравится, но логика есть.
"Но из-за этого на аукционе скопилось много заброшенных лотов, про которые забыли сами продавцы, или вообще продавцы не удалили аккаунты, а лоты продолжали перевыставляться."
Если лоты заброшены,то из-за того,что пользователь бросает один аккаунт и заводит другой.Можно создать базу пользователей,ввести верификацию по паспорту, и тогда решится эта проблема.Насколько я помню,администрация убрала многократное перевыставление по другой причине.Она повысила комиссионные,а так как лоты постоянно перевыставлялись,то в этих лотах  процент от продажи оставался неизменным.Вот именно тогда и ввели ограничение.Судя по тому,что процент и дальше будут повышать,многократное перевыставление нам не вернут.
Shunless:

Можно создать базу пользователей,ввести верификацию по паспорту, и тогда решится эта проблема.

От этого была бы БОЛЬШАЯ польза добросовестным и продавцам и покупателям.
Уменьшилось бы количество несовершеннолетних и было бы значительно сложнее открывать новый акаунт.
Shunless:

Можно создать базу пользователей,ввести верификацию по паспорту, и тогда решится эта проблема.


Уже предлагали и не раз. Есть и тоже предлагались более "мягкие" варианты идентификации пользователей (скайп, письмо-подтверждение о регистрации на реальный почтовый адрес с внесением соответствующих реквизитов в базу данных и т.д.).  В ответ - молчание и никакой реакции. Похоже, это РЕШИТЕЛЬНО не соответствует политике ресурса, и показатель количества аккаунтов, не соответствующий количеству реальных пользователей, дороже нервов тех, кто хочет цивилизованного рынка на ауке, а не Поля чудес на Жданах... Ну что же, это их ресурс и их правила, как там у Высоцкого "Жираф большой...". А может, и действительно ему видней :) Ну есть кучка постоянно ноющих пользователей - и что? Даже хорошо, форум в "живом" состоянии поддерживают :)
Мы обсуждаем возможные изменения на беларусском аукционе - ни какого движения вперед без острой необходимости и любая инициатива наказуема. Жесткая идентификация предусматривает повышение ответственности аукциона. Введи ее - и несознательные беларусы еще потребуют гарантий сделок. Как сами варились. так и будем вариться дальше.
Shunless:

Если лоты заброшены,то из-за того,что пользователь бросает один аккаунт и заводит другой.Можно создать базу пользователей,ввести верификацию по паспорту, и тогда решится эта проблема.

Оно как-бы было бы неплохо, согласен. Но, видимо, администрация боится, что тогда люди вообще предпочтут не проходить верификацию, боясь вносить куда-то данные своих паспортов...

Для начала хотя-бы отменили возможность регистрироваться под одинаковыми именами! (или переименовываться в уже имеющиеся)
А то Андреев тут к примеру есть и порядочных, и мягко говоря не-очень, штук 10 наверное, если не больше...
Вот это реально напрягает, каждый раз пытаешься вспомнить, что за продавец такой? Приходится лишний раз перелистывать его лоты и отзывы.
VasilTech:


А то Андреев тут к примеру есть и порядочных, и мягко говоря не-очень, штук 10 наверное, если не больше...
Вот это реально напрягает, каждый раз пытаешься вспомнить, что за продавец такой? Приходится лишний раз перелистывать его лоты и отзывы.

АНДРЕЕВ-покупателей только у меня штук 15. А еще и продавцы есть...
Я подымал этот вопрос неоднократно, как на форуме, так и через обратную связь. С моими доводами вежливо соглашаются и ... отправляют запрос в отдел ТЕХ, то бишь, в техотдел. А оттуда еще не возвращался никто...
А напрягают эти логины-клоны очень сильно. К каждому из АНДРЕЕВ я вынужден прилепить дополнительную кличку, иначе совершенно запутаешься...
dzedL редактировал сообщение 30 августа 2015
А напрягают эти логины-клоны очень сильно. К каждому из АНДРЕЕВ я вынужден прилепить дополнительную кличку, иначе совершенно запутаешься...

Так и появились у славян разнообразные дворянские фамилии...
dzedL:

А напрягают эти логины-клоны очень сильно. К каждому из АНДРЕЕВ я вынужден прилепить дополнительную кличку, иначе совершенно запутаешься...

А что у этих Андреев у всех одинаковый электронный адрес ? Ну, если это ваши покупатели или продавцы.
Я просто не понял что тут может напрячь?
А с тем что у всех должны быть разные позывные я полностью согласен.
georgii:


Я просто не понял что тут может напрячь?

Несколько месяцев назад у меня объявилось ОДНОВРЕМЕННО 3 покупателя-АНДРЕЯ. А поскольку у меня список лотов. которые "в работе", как правило, 100 - 200 лотов. И корреспондентов под 1000. И к этому получаешь "умное" письмо: "я у тебя выкупил лоты давай встретимся и обсудим андрей"...
Вот сидишь и разгадываешь этот реКбус-кроКсворд...
А так, конечно, все хорошо, все хорошо...
dzedL редактировал сообщение 30 августа 2015
dzedL, я так для себя сделал базу аукционеров - ник, ФИО в реалии, реквизиты. И вопросов не возникает особых.
Zorin_Andrew:

dzedL, я так для себя сделал базу аукционеров - ник, ФИО в реалии, реквизиты. И вопросов не возникает особых.

Так без базы с большими объемами вообще утонешь. Тем более, когда работаешь на нескольких площадках.
Базу в экселе я сделал еще лет 15 назад...
Но в таких случаях, как я описал выше, требуется время, чтобы "вычислить" таких АНДРЕЕВ. А если еще добавить то, что в последние пару лот пошла мода (вероятно?) писать письма с адреса, отличного от зарегистрированного. тут уж вообще трудно не заблудиться...
VasilTech:

Но, видимо, администрация боится, что тогда люди вообще предпочтут не проходить верификацию, боясь вносить куда-то данные своих паспортов...

А куда деваться?! У нас в республике это единственный реальный ресурс.EasyPay всех по паспортам перерегистрировал,и никуда мы не делись.Всё равно,рано или поздно,но эту проблему придётся решать.
По поводу идентичности ников,то,вот эти ау1953879,ау2847465,ау6735423 раздражают гораздо больше.Как в концлагере номера.