Ставка на последней минуте/секунде до окончания аукциона

 
Тема закрыта
1 2
modbiz:

Алеся1987:

Здравствуйте, заметила, что довольно часто покупатели делают ставки на последних минутах/секундах до окончания аукциона. Соответственно, что те покупатели, которые до этого сделали ставку, не имеют возможности "побороться" за лот. Почему бы не усовершенствовать аукцион? Например, так называемый, "мягкий стоп".

Т.е. время окончания аукциона, допустим, 21.00. Устанавливаем, например, время 1 час. Некто ставит ставку в 20.58. Если до 21.58 больше ставок не поступило, то лот продается "некто". Но, если кто-то поставил ставку в 21.30, то аукцион продляется до 22.30 и т.д.



Вот это  самое то...   Полностью согласен...


если не ошибаюсь - когда то давным давно на изрое была функция продления времени окончания аукциона автоматически на 1 минуту , если ставка сделана на последней минуте - мне кажется это оптимальное время ,
чтобы и кота не тянуть за хвост ( 1 час продления) и остальным покупателям определиться (идти дальше или сойти с дистанции) -я всегда выставляю свои лоты по минимально возможной (для меня) продаже- поэтому торги больше 5-10 минут не затягивались
а если бы от меня зависило создание раздела коллекционирование - я бы полностью скопировал бы ИЗРОЙ и создал на его базе раздел - НО Я ПОНИМАЮ ИЗРОЙ - ПЛОЩАДКА ДЛЯ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ ,  А АУ ВУ - ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА-
разное у них предназначение
Автоматические ставки - зло. Они убивают суть торгов.
Это не честная, грязная игра.
amfiton92 редактировал сообщение 31 мая 2018
Алеся1987:

Здравствуйте, заметила, что довольно часто покупатели делают ставки на последних минутах/секундах до окончания аукциона. Соответственно, что те покупатели, которые до этого сделали ставку, не имеют возможности "побороться" за лот.

А чего истерить то??? Ваша ставка была перебита? Значит кто-то был готов заплатить больше Вас и не важно на какой минуте или секунде была сделана ставка, главное то, что она оказалась выше! Если бы Ваша ставка была выше то никакой разницы когда сделал ставку Ваш противник, он все равно поставил меньше!
А я наоборот не понимаю, кто эти люди, которые за 10 дней до конца аукциона поднимают его цену бесконечными ставками. Заметил аукцион, пришел за 5 минут, подходит цена - ставишь под конец, чтоб не перебили, не подходит - закрываешь и забываешь
Алеся1987:

Здравствуйте, заметила, что довольно часто покупатели делают ставки на последних минутах/секундах до окончания аукциона. Соответственно, что те покупатели, которые до этого сделали ставку, не имеют возможности "побороться" за лот. Почему бы не усовершенствовать аукцион? Например, так называемый, "мягкий стоп".

Т.е. время окончания аукциона, допустим, 21.00. Устанавливаем, например, время 1 час. Некто ставит ставку в 20.58. Если до 21.58 больше ставок не поступило, то лот продается "некто". Но, если кто-то поставил ставку в 21.30, то аукцион продляется до 22.30 и т.д.


Замечательное предложение! Т.е. вместо окончания торгов в 21.00 можно ставить ставки до 23.00-02.00... да хоть до 7 утра, главное к 8.00 на работу не опоздать :) Досадно конечно когда мою Максимальную цену перебивают... но что тут поделать? Значит тому человеку нужнее было чем мне :)
Conkere редактировал сообщение 31 мая 2018
kottega:

А я наоборот не понимаю, кто эти люди, которые за 10 дней до конца аукциона поднимают его цену бесконечными ставками. Заметил аукцион, пришел за 5 минут, подходит цена - ставишь под конец, чтоб не перебили, не подходит - закрываешь и забываешь

А если не может человек поучаствовать за 5 минут до окончания торгов? А так выставил ту цену по которой он готов купить и все.
Conkere редактировал сообщение 31 мая 2018
А я вообще не понимаю, на кой вообще реанимировали древнюю дурацкую тему очередной #яжженщины со своим очередным "особым" видением того, как должен выглядеть окружающий их мир. Причем, почему то, только ей, красивой, и парочке таких же.
Если аукцион с конкретным временем окончания - то проблема только вовремя сделать свою ставку, указав цену, которую ВЫ ГОТОВЫ ЗАПЛАТИТЬ.
Аукцион с продлением - это очень удобная возможность РАЗГОНА ЦЕНЫ (я вижу Вашу заинтересованность и разгоняю цену до интересующего МЕНЯ предела).  
Вся дискуссия сведена только к одному - меня обидели, не дали мне купить интересующий меня лот и, главное, по цене интересной, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, для продавца.
Поддерживаю Алесю.
Почему бы не пользоваться "антиснайпер". Продлевая на 10 минут аукцион от последней ставки. Например готов купить лот за 100 рублей, а в последнюю секунду за него дают 101. Может я и 105 могу предложить. Даже из азарта. Продавец точно не потеряет от этого. А разгонять цену продавец не будет бесконечно. Вообще пролетит с продажей.
Почему разгонять БЕСКОНЕЧНО. До интересующего меня, как продавца, предела.
Барклай-де-Толли, а причем тут продавец? Разгонять цену будут те кто потом в том числе, слезно просит продавца снять ставку... не увидел, не я, был бухой, это сосед зашел... и так далее и тому подобное. А еще лично видел как за лот ценой 50-60 ну 70 рублей накрутили 250 и продавец просто снял лот с продажи.
Ну так изначально предложите 105 рублей а то и из азарта даже 106, в чем дело то? Есть подозрение что кто то явно хочет это лот купить? Ну так предложите 120-150, какие проблемы? Вы же поддерживаете разгон цены путем продления времени аукциона, а что сейчас мешает влупить максимальную цену побольше и с усмешкой наблюдать как остальные по копеечке ставки делают?
Мешает желание купить шедевр за копейку, а часто простое незнание.
какой лот разгоняют видно сразу))
Ctrl Предыдущая 1 2