Не могу найти лоты определенного продавца. Подскажите?

 
Тема закрыта
1 2
Хочу посмотреть аукционы продавца DEMON71M как найти?
MANTOIFEL:

Хочу посмотреть аукционы продавца DEMON71M как найти?

У меня тоже не получилось...
А что ответит модератор?
Сменить браузер?
dzedL:

У меня тоже не получилось...
А что ответит модератор?
Сменить браузер?


Если у продавца нет "активных" лотов на продажу на ДАННЫЙ МОМЕНТ, он элементарно "невидим" -  особенности поиска по ауку...кстати, действительно не очень удобно...
PVR редактировал сообщение 27 мая 2015
PVR:


Если у продавца нет "активных" лотов на продажу на ДАННЫЙ МОМЕНТ, он элементарно "невидим" -  особенности поиска по ауку...кстати, действительно не очень удобно...

Моя реплика - это больше "подколка" модератора. Дело в том, что на данной площадке ОЧЕНЬ много ников-клонов. Лично у меня только ников АНДРЕЙ штук 15. И когда набираешь этот ник, или тпкого "не находится" или выдает одного из андреев, а остальных, вроде бы и нет...
dzedL, если у пользователя нет действующих лотов, поисковик его не найдет.
sensej редактировала сообщение 27 мая 2015
sensej:

dzedL, если у пользователя нет действующих лотов, поисковик его не найдет.

Поищите лоты пользователей, например, Jezuit, Teuton...
Я достоверно знаю, что они имеют место быть.
Или сменить браузер?
dzedL:

Поищите лоты пользователей, например, Jezuit, Teuton...
Я достоверно знаю, что они имеют место быть.
Или сменить браузер?


Jezuit - нашелся САМ продавец
Teuton - нашлись ВСЕ ЕГО лоты, т.е. "выход" на продавца - через его лоты.
Странноватая система поиска, конечно, но все-таки все находится... Браузер -  Opera 29.0
PVR:


... т.е. "выход" на продавца - через его лоты.

Так и я ж об этом...
Методом научного тыка, зная примерные лоты продавца и используя много иных хитростей, можно найти. Но пользователю, не знающему всех этих хитростей и тонкостей. практически невозможно найти.
sensej:

dzedL, если у пользователя нет действующих лотов, поисковик его не найдет.

И еще 3 копейки.
Достоверно знаю, что у некоторых пользователей с ником АНДРЕЙ действующие лоты ИМЕЮТСЯ...
dzedL:

И еще 3 копейки.
Достоверно знаю, что у некоторых пользователей с ником АНДРЕЙ действующие лоты ИМЕЮТСЯ...


Соглашусь, проблемы с поиском есть. И при поиске по ключевым словам, номиналам и годам монет приколы тоже бывают.
dzedL,  на данный момент по запросу "Андрей" система находит 22 продавца.  Напишите на ay@ay.by с указанием  ID продавцов, которых не нашла система. Спасибо.
sensej:

dzedL,  на данный момент по запросу "Андрей" система находит 22 продавца.  Напишите на ay@ay.by с указанием  ID продавцов, которых не нашла система. Спасибо.

Спасибо! Вы меня очень обрадовали. ...
А не проще ли перестроить систему так, чтобы регистрировались только УНИКАЛЬНЫЕ логины. А для существующих АНДРЕЕВ и иже сними добавить к логину индекс. Как это сделано, вероятно, на ВСЕХ аукционах...
И это только первые звонки. Аукцион расширяется и это проблемв будет усугубляться, и не в линейной зависимости.
Или АУБАЙ хочет быть отличным от других, хоть в чем-то?
И что толку от уникальных ников,например,от таких - ау 7939154,ау 2770913 и тысячам им подобным?  Не будет десятков Андреев а будут одни числа.Ничем это не отличается от просто ID.
Shunless:

И что толку от уникальных ников,например,от таких - ау 7939154,ау 2770913 и тысячам им подобным?  Не будет десятков Андреев а будут одни числа.Ничем это не отличается от просто ID.

Согласен, что такие номерные ники не очень удобны, точнее, совсем не удобны. Но они хотя бы различимы: НОМЕР 7939154 и номер 2770913...А вот с АНДРЕЯМИ лично я столкнулся непосредственно. Их у меня получилось штук 15  Приходится в своем учете присваивать им индексы. Но когда у меня снова покупает АНДРЕЙ, пока я не получу его почтовые реквизиты, я не могу определить это один их прежних андреев или появился еще один андрей. Ну, ОЧЕНЬ неудобнои сложно не запутаться. В особенности, в те моменты когда покупки совершены несколькими андреями одновременно.А по законам Мэрфи такое случается часто...
Аналогичная ситуация была когда молоток поглощал АУКРО.РУ. Там ко всем повторяющимся никам с аукрору добавили индекс_2М  ивсе проблемы были решены, ВСЕ ники стали уникальными.
Я уже затрагивал эту тему неоднократно. Но, боюсь, что пока администрация еще НЕ понимает проблемы, с с которой может столкнуться в ближайшее время из за этой, казалось бы, мелочи...
Интересно а сколько Георгиев на АуБае ?
dzedL:

А не проще ли перестроить систему так, чтобы регистрировались только УНИКАЛЬНЫЕ логины. А для существующих АНДРЕЕВ и иже сними добавить к логину индекс. Как это сделано, вероятно, на ВСЕХ аукционах...


Тоже подпишусь. Только подобного рода предложения уже звучали, и не раз: Аук либо не реагировал, либо заявлял что-то типа "ничего страшного, все пользователи все равно уникальны...". Я не программист, но неужели это так сложно?
georgii:

Интересно а сколько Георгиев на АуБае ?

Не знаю. Но пользователей, у которых фантазии дальше собственного имени или фамилии не хватает, вполне достаточно...
dzedL:

georgii:

Интересно а сколько Георгиев на АуБае ?

Не знаю. Но пользователей, у которых фантазии дальше собственного имени или фамилии не хватает, вполне достаточно...

Ну когда мне звонят с аука то и спрашивают "Это Георгий?" чётко и ясно.
А у вас как "Это дзедл? дзюдл? дзэдл?"
georgii:


А у вас как "Это дзедл? дзюдл? дзэдл?"

Калі Вы не разумееце па беларуску, купіце слоўнік, ці найміце перакладчыка, ГЕОРГІй...
georgii:


Ну когда мне звонят с аука то и спрашивают "Это Георгий?" чётко и ясно.

А когда мне звонят и говорят, что это георгий, александр, андрей, сергей и прочие, я спрашиваю "А георгий, александр, андрей, сергей кокой номер???"
dzedL:

когда у меня снова покупает АНДРЕЙ, пока я не получу его почтовые реквизиты, я не могу определить это один их прежних андреев или появился еще один андрей.

чтобы избежать такой проблемы, каждому пользователю присваивается свой уникальный ID. Узнать его можно, нажав на логин пользователя. ID указывается в командной строке браузера.
georgii:

Интересно а сколько Георгиев на АуБае ?

Надеюсь один!
dzedL:

georgii:


А у вас как "Это дзедл? дзюдл? дзэдл?"

Калi Вы не разумееце па беларуску, купiце слоyнiк, цi наймiце перакладчыка, ГЕОРГIй...

Что переняли тактику буржуя ?
Повторяю, когда кто то хочет выяснить нюансы насчёт моего лота, он звонит обращается ко мне по имени и одновременно моему нику на АуБае. И на каком языке мой ник значение не имеет. Ну а к вам то как обращаться если есть вопросы по лоту?
Да и не надо быть похожим на буржуя и гончара, сначала сами цепляете потом в бутылку лезете.
Gonchar_off, посмотрел ваши лоты и сильно удивился что вам вообще звонят...
Gonchar_off:

первый раз такое слышу, чтобы обращались по нику))))

Вот и понятно что вам никто не звонит.

Кстати и представляются по нику-это так что бы вы знали.
Gonchar_off:

....или: алло, это ау2865324?))))) первый раз такое слышу, чтобы обращались по нику))))

А можно и проще:" Эй! Ты!"...
1 2 Следующая Ctrl