Отказ от лота

 
Тема закрыта
Уважаемый модератор!
Прошу отменить ставку последнего человека(Ольга) и сделать победителем человека, сделавшего прошлую ставку(Stepa), т.к последний человек(Ольга) отказался от лота в последние минуты аукциона, сославшись на то, что лот ему не понравился, при том, что он не просмотрел полностью лот, а прочитал только его текстовую часть и делал ставки.
Спасибо заранее за помощь.
Лот http://ay.by/lot/kupyura-5000000-rublej-1999-god-seriya-al-5013948140.html
dimoniy:

Уважаемый модератор!
Прошу отменить ставку последнего человека(Ольга) и сделать победителем человека, сделавшего прошлую ставку(Stepa), т.к последний человек(Ольга) отказался от лота в последние минуты аукциона, сославшись на то, что лот ему не понравился, при том, что он не просмотрел полностью лот, а прочитал только его текстовую часть и делал ставки.
Спасибо заранее за помощь.
Лот http://ay.by/lot/kupyura-5000000-rublej-1999-god-seriya-al-5013948140.html

Ваше возмущение меня сильно удивляет! Вы ввели в заблуждение потенциального покупателя, заявив состояние UNC для банкноты и близко этому состоянию не соответствующей, чем, как минимум, нарушили правила аукциона, а, как максимум, совершили попытку мошенничества. Я бы на месте модератора как раз удалил Ваш отрицательный отзыв, а отрицательный отзыв Ольги в Ваш адрес оставил на месте. Не удивлюсь, если и другие претенденты на покупку лота откажутся от своих ставок (и будут правы).
CEV, согласен, состояние банкноты и близко не UNC.

А еще dimoniy, советую прочесть правила, там написано, что и как надо делать в таких случаях, и уж никак не плодить пустые темы на форуме, есть почта техподдержки и так далее.
Zorin_Andrew:

CEV, согласен, состояние банкноты и близко не UNC.

А еще dimoniy, советую прочесть правила, там написано, что и как надо делать в таких случаях, и уж никак не плодить пустые темы на форуме, есть почта техподдержки и так далее.


Раз уж на то пошло, то техподдержка уже как 3 недели молчит на мои проблемы касаемо моих лотов. Что в skype, что по e-mail.

P.s. 1) я смотрю все эксперты во всех сферах деятельности, и в купюрах разбираются и знают куда написать.
2) Фото лота создано для того, чтобы на него посмотреть. На заборе ***, а там доски. Вот из-за этого тоже делаются поспешные выводы. А потом в этом забор или человек написавший это слово виноват, т.к. "он вводит в заблуждение" и "его можно привлечь за мошенничество". Если покупатель такой эксперт, как тут отвечающие мне, то она должна изучать все, полностью все. А уж потом делать выводы. И обвинять меня. А то сделать сделала, а виноватой себя не считает.
Также и в стране у нас. Государство плохое, что я не учился и теперь копейки на заводе получаю.
dimoniy редактировал сообщение 28 октября 2015
dimoniy:

то техподдержка уже как 3 недели молчит на мои проблемы касаемо моих лотов. Что в skype, что по e-mail.

Техподдержка молчит, вероятно, потому, что НЕ было обращения через СПОР. Если пользователь ОЛЬГА откроет спор, ссылаясь на то, что эта банкноте НЕ УНЦ, думаю, что спор Вы проиграете. На мой взгляд эта бумага ближе к AUNC, не выше.
dimoniy:

Раз уж на то пошло, то техподдержка уже как 3 недели молчит на мои проблемы касаемо моих лотов. Что в skype, что по e-mail.


Открыть соответствующий спор, само собой, запрещает религия, судьба и так далее, в общем, что угодно, кроме собственной лени ир незнакомства с правилами.

dimoniy:

Фото лота создано для того, чтобы на него посмотреть. На заборе ***, а там доски. Вот из-за этого тоже делаются поспешные выводы. А потом в этом забор или человек написавший это слово виноват, т.к. "он вводит в заблуждение" и "его можно привлечь за мошенничество".


Именно так. Чтите законы и правила форума.

dimoniy:

сли покупатель такой эксперт, как тут отвечающие мне, то она должна изучать все, полностью все. А уж потом делать выводы. И обвинять меня.


Вот именно. Ведь это покупатель выставлял лот и дал ему неверное описание, а не Вы? Ведь это покупателю некогда было прочесть написанное им в описании лота, а не Вам.

В общем, я прекрасно знаю такую позицию, не первый год живу - я наломал дров, но признаться в этом сил нет. Буду искать виноватого везде, где угодно, кроме зеркала.

dzedL:

Если пользователь ОЛЬГА откроет спор, ссылаясь на то, что эта банкноте НЕ УНЦ, думаю, что спор Вы проиграете.


Полагаю, что так оно и будет.
Zorin_Andrew:

dimoniy:

сли покупатель такой эксперт, как тут отвечающие мне, то она должна изучать все, полностью все. А уж потом делать выводы. И обвинять меня.

Вот именно. Ведь это покупатель выставлял лот и дал ему неверное описание, а не Вы? Ведь это покупателю некогда было прочесть написанное им в описании лота, а не Вам.
В общем, я прекрасно знаю такую позицию, не первый год живу - я наломал дров, но признаться в этом сил нет. Буду искать виноватого везде, где угодно, кроме зеркала.

А это вполне нормально для наших "бизнес-предпринимателей" -сделать всегда виноватым покупателя по принципу "сам дурак"....
Если продавец написал,что состояние "UNC" это совсем не значит,что оно таковым и является.Каждый оценивает сам,в силу своей квалификации.То,что для одних является хорошим состоянием,для других будет отличным состоянием.Поэтому,если есть изображение лота с обоих сторон,то претензии неуместны.Если что-то нужно уточнить или качество снимка низкое,попросите другой скан.Градаций оценок банкнот (и не только) существует множество,и продавец не эксперт-оценщик,а лишь указывает своё мнение.
Shunless:

Если продавец написал,что состояние "UNC" это совсем не значит,что оно таковым и является.Каждый оценивает сам,в силу своей квалификации.То,что для одних является хорошим состоянием,для других будет отличным состоянием.Поэтому,если есть изображение лота с обоих сторон,то претензии неуместны.Если что-то нужно уточнить или качество снимка низкое,попросите другой скан.Градаций оценок банкнот (и не только) существует множество,и продавец не эксперт-оценщик,а лишь указывает своё мнение.

Что-то в этом есть, НО. Если есть перегиб, то. вероятно, по любой классификации- это НЕ УНЦ.
dzedL:

Что-то в этом есть, НО. Если есть перегиб, то. вероятно, по любой классификации- это НЕ УНЦ.


Только хотел написать - каждое состояние банкноты имеет свои четкие критерии. UNC - это состояние "только-что-из-печатной-машины". Никаких перегибов, изгибов, дефектов и так далее. Состояние идеальное.

В обсуждаемом лоте состояние никак нельзя назвать NC, даже на aUNC не тянет.
Согласен, состояние лота тянет максимум на XF
И бывает, что смотришь фото и делаешь ставку с телефона - а там на его экране не всегда удаётся рассмотреть огрехи и детали, и ориентируешься на написанное в строке состояния.
Zorin_Andrew:


В обсуждаемом лоте состояние никак нельзя назвать NC, даже на aUNC не тянет.

Вообще то, aUNC допускает перегибы (НЕ изломы)...
dzedL:

Вообще то, aUNC допускает перегибы (НЕ изломы)...


Допускает. Очень незначительные и легко выравнивающиеся.
Всё верно, но там просматриваются ещё и закруглённые углы, и грязь по краям, и нечто похожее на выпрямленные загибы двух углов.
Вообще было бы неплохо, если бы в момент выставления лота, при удержании мышки в течение секунды на окне выбора состояний, выскакивала краткая подсказка с расшифровкой для разных новичков и случайных домохозяек, что это за UNC и XF такие.
Ну или рядом с этим окошком оранжевый значок с вопросиком, под которым бы скрывалось более подробное описание.

Ещё есть вот такой полезный "калькулятор" по определению состояния (надеюсь модераторы сразу не удалят ссылку на другой ресурс?)
http://www.bonistika.net/service/banknote/state
Уважаемый модератор!
ЛОТ 5013684937            ;            &n bsp;             ;            &n bsp;             ;            &n bsp;             ;            &n bsp;             ;            &n bsp;             ;            &n bsp;             ;            &n bsp;             ;        Прошу отменить ставку последнего покупателя (артем хведюк) и сделать победителем покупателя, сделавшего предыдущую ставку(2307max), т.к. последний покупатель (артем хведюк) отказался от выкупа лота .
Спасибо заранее за помощь.
Добрый день! Хочу отказаться от лота
5016693320
Так так цена 200,00(новыми бел. Руб.)
Была принята мной за 200тыс. Бел рублей старого образца
А эта цена для меня слишком дорога, с продавцом связывался и объяснил ему!
Kvadrokopper, продавец может перевыставить лот и аннулировать комиссионный сбор.
Уважаемый модератор! Прошу отменить мою ставку ( Korol11) на лот
http://ay.by/lot/1-rubl-rsfsr-1921-1922-i-1924g-g-5014909916.html?utm_sourc e=email&utm_medium=email&utm_campaign=notification&utm_content= auction_win
так как я не просмотрел полностью лот, а прочитал только его текстовую часть и поспешил сделал ставку.
Заранее большое спасибо за помощь.

Лот http://ay.by/lot/1-rubl-rsfsr-1921-1922-i-1924g-g-5014909916.html?utm_sourc e=email&utm_medium=email&utm_campaign=notification&utm_content= auction_win
Korol11, Вам нужно связаться с продавцом и попросить его перевыставить лот.