Мошенник на аукционе

 
Тема закрыта
1 2 3
Не секрет,что на аукционе хватает мошенников.Об одном из них я расскажу.
Есть тут один пользователь под ником PuLaToV.Впервые узнал о нём в декабре 2015 года.Купил у меня одну монетку и в первый же день отправил около 20 писем.Монету попросил отправить простым письмом и выставить отзыв ещё до оплаты лота,причём сам же и сочинил текст отзыва.Сделка прошла успешно,я оставил отзыв положительный.
В начале января 2016 года этот Пулатов в лоте оставляет следующее сообщение от 8 января :
http://ay.by/lot/1-kopejka-1957-god-5014092542.html
После чего я сразу же добавил его в "чёрный список".Но это не смутило данного товарища.Ещё в декабре 2015 года он завёл себе ещё один ник - Nikita.Как водится,сам себе и отзыв оставил:
http://ay.by/whoiswhoc.phtml?id=9569432
И уже под новым ником разгулялся.Отзывы не заставили себя ждать:
http://ay.by/whoiswhoc.phtml?id=9569432&show=buyer_false
Правда,они не смущают данного товарища.Но он меняет своё PuLaToV на Braslav.А под ником Nikita добрался до моих лотов.Те 20 писем в один день оказались лишь цветочками по сравнению с последующим.Флудить стал прямо в моих лотах:
http://ay.by/lot/50-rialov-2001-god-iran-508938984.html
Как только соглашаешься с его предложением,тут же исчезает:
http://ay.by/lot/1-cent-1983-god-yuar-5012737241.html?utm_source=email& utm_medium=email&utm_campaign=notification&utm_content=auction_comm ents#review_5227208_0
На почтовый ящик сыпятся такие сообщения:
скидок не будет? :(
напишите сколько вы можеье сделать скидку на предыдущее лоты
если я остальные не смогу выкупить то и эти не куплю!  Читайте правила сайта /
В лотах требует подарки:
http://ay.by/lot/1-funt-1990-god-velikobritaniya-5011915904.html
Разумеется,от оплаты лотов отказывается.Модераторы,разумеется,отзывы не читают,но мнение другого человека здесь приведу: "Люди будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ и ОСТОРОЖНЫ ЭТОТ `ЧЕЛОВЕК` ЕСЛИ МОЖНО ЕГО ТАК НАЗВАТЬ ОЧЕНЬ НАГЛЫЙ и ХИТРЫЙ. У НЕГО ДВА НИКА ГДЕ ОН КОСЯЧИТ И ВЫМОГАЕТ УГРОЗОЙ ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ОТЗЫВА- `Nikita`для его он не важен.. и PuLaToV с положительным рейтингом (посмотрите сами). Его имя саша пулатов. Купив у меня 24 монеты СССР года разные за 25000 руб.после покупки попросил прислать дополнительные фото .После отправки на его эл. адр. фото ,он обвинил меня в обмане, что одна из монет не та что на A/У. а именно 10 копеек 1991 г. должна быть без буквы которая как он написал стоит 2 000 000 руб. И если я не хочу получить отрицательный отзыв я должен с ним договорится. Его отзыв буду оспаривать. МОДЕРАТОРЫ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ." Ссылка - http://ay.by/whoiswhoc.phtml?id=9569432&show=buyer_false
Надеюсь,модераторы всё-таки обратят внимание на данного товарища и  в будущем,придумают механизм противодействия подобным людям.
sensej редактировала сообщение 25 марта 2016
Shunless:


Надеюсь,модераторы всё-таки обратят внимание на данного товарища и  в будущем,придумают механизм противодействия подобным людям.

Очень и очень сомнительно!!!
Одно время было такое, чтобы виноватый в срыве торгов НЕ мог выставлять отзывы. Но потом, почему-то (???), это отменили. Я пытался найти взаимопонимание с администрацией в этом вопросе, как на форуме, так и в переписке. Но безрезультатно.
Кстати, на форуме меня практически никто не поддержал. Получается так, что БОЛЬШИНСТВО устраивает такое хулиганство...
не секрет, на аукционе работает не одна банда мошенников спекулянтов.
Участвуя в аукционе Вы соглашаетесь на их правила, других правил тут пока нет.
Как в детском саду. У Вас есть модератор, все вопросы и открытие споров к нему. Заблокируют всё и отменят отрицательные отзывы любые. Найдут виновных и накажут.Извиняюсь конечно, но с таким рейтингом, как у Вас и задавать такие вопросы на мой взгляд стыдно. Вы же по сравнению с нами кильками -белая акула.
petrutikslavа редактировал сообщение 25 марта 2016
ViSmyt:

не секрет, на аукционе работает не одна банда мошенников спекулянтов.

Спекуляция - это торговля ценными бумагами. У нас НЕТ рынка ценных бумаг - поэтому слово СПЕКУЛЯЦИЯ у нас вообще неуместно!!!
petrutikslavа:

Заблокируют всё ...Найдут виновных и накажут.

Действительно, как в детском саду...
Вероятно, Вам еще не приходилось сталкиваться с подобным... Но еще не вечер... Столкнетесь - поймете. Может быть...
dzedL:

ViSmyt:

не секрет, на аукционе работает не одна банда мошенников спекулянтов.

Спекуляция - это торговля ценными бумагами. У нас НЕТ рынка ценных бумаг - поэтому слово СПЕКУЛЯЦИЯ у нас вообще неуместно!!!


Не вводите в заблуждение.  По сути спекуляция - это получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи.
LUCKY:

По сути спекуляция - это получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи.

По сути или по понятиям - возможно...
LUCKY:

dzedL:

ViSmyt:

не секрет, на аукционе работает не одна банда мошенников спекулянтов.

Спекуляция - это торговля ценными бумагами. У нас НЕТ рынка ценных бумаг - поэтому слово СПЕКУЛЯЦИЯ у нас вообще неуместно!!!


Не вводите в заблуждение.  По сути спекуляция - это получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи.


по Вашему определению любая торговля - спекуляция :) Любой магазин или предприниматель получает доход за счет разницы между ценой покупки и продажи товара.
petrutikslavа:

Как в детском саду. У Вас есть модератор, все вопросы и открытие споров к нему. Заблокируют всё и отменят отрицательные отзывы любые. Найдут виновных и накажут.Извиняюсь конечно, но с таким рейтингом, как у Вас и задавать такие вопросы на мой взгляд стыдно. Вы же по сравнению с нами кильками -белая акула.

Дело не в вопросах и спорах.Здесь претензии к модераторам.Ведь хулиганы даже особо не шифруются.Данный субъект,хотя и использует разные ники,но пишет с одного электронного адреса.Как же тогда проводится регистрация участников аукциона,если разные ники указывают один и тот же электронный адрес?!
Shunless:

Как же тогда проводится регистрация участников аукциона,если разные ники указывают один и тот же электронный адрес?!

Но за то почти все участники ПРОВЕРЕННЫЕ. Как бы...
Shunless:

Здесь претензии к модераторам.Ведь хулиганы даже особо не шифруются.Данный субъект,хотя и использует разные ники,но пишет с одного электронного адреса.

Любой пользователь может изменить логин (без изменения ID), это не является нарушением правил аукциона. Если пользователь оставляет некорректные комментарии, необходимо обратиться в службу поддержки. Если покупатель отказывается от завершения сделки, необходимо открыть спор.
Короче этот "деятель" зарегистрировался один раз, а потом просто тупо меняет имя в настройках. Мыло остаётся тем же.
georgii:

Короче этот "деятель" зарегистрировался один раз, а потом просто тупо меняет имя в настройках. Мыло остаётся тем же.

Не обязательно. ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ "мыло" использовать  не обязательно (???), любой "деятель" может использовать, по мнению администрации, ЛЮБОЕ "мыло". Хоть детское, хоть хозяйственное...
И PuLaTov и Nikita пишут с одного электронного адреса.PuLaToV выставляет Nikite отзывы,а модератор говорит,жалуйтесь,мол,на этого Никиту.Это ни что иное,как поощрение мошенникам.С одного аккаунта вести себя примерно,а со второго хулиганить,флудить.Админы прикроют только тот аккаунт,который безобразничал.Тогда мошенник заведёт себе новый аккаунт "Вася" ,выставит этому Васе кучу благодарностей и будет дальше трепать нервы пользователям.
Браво,модераторы.
Shunless:

И PuLaTov и Nikita пишут с одного электронного адреса.PuLaToV выставляет Nikite отзывы,а модератор говорит,жалуйтесь,мол,на этого Никиту.Это ни что иное,как поощрение мошенникам.С одного аккаунта вести себя примерно,а со второго хулиганить,флудить.Админы прикроют только тот аккаунт,который безобразничал.Тогда мошенник заведёт себе новый аккаунт "Вася" ,выставит этому Васе кучу благодарностей и будет дальше трепать нервы пользователям.
Браво,модераторы.

Увы...
Бред какой-то.
Shunless:

И PuLaTov и Nikita пишут с одного электронного адреса.PuLaToV выставляет Nikite отзывы,а модератор говорит,жалуйтесь,мол,на этого Никиту.Это ни что иное,как поощрение мошенникам.С одного аккаунта вести себя примерно,а со второго хулиганить,флудить.Админы прикроют только тот аккаунт,который безобразничал.Тогда мошенник заведёт себе новый аккаунт "Вася" ,выставит этому Васе кучу благодарностей и будет дальше трепать нервы пользователям.
Браво,модераторы.

У нас тут в Гродно есть один кадр, так он со второго своего ника разгонял свои же лоты, и до поры до времени ему этот номер удавался. Но вдруг на АуБае опомнились и попросили один ник выслать скан своего паспорта, под предлогом что с одного ай пи два чела работают. Наш кадр замандражил и скан не выслал и был забанен. Теперь, вроде с одного ника работает.
Представьте себе такую ситуацию.Вы заводите себе второй паспорт и совершаете с ним кучу преступлений.Кредиты понабираете,ещё что.А в милиции у вас забирают этот второй паспорт,но вас не трогают.Вы же со своим первым паспортом ничего не совершили.Я к чему.Если есть факт грубых нарушений правил аукциона,и есть факт,что пользователь имеет и другие ники,то забанен должен быть пользователь со всеми установленными никами.А то получается,что я вношу в чёрный список Пулатова,а он заводит другой ник и как ни в чём ни бывало продолжает гадить.Модератор начинает рассказывать про систему споров и так далее.Сколько приходится тратить времени и нервов на три десятка споров?! Плюс неделю у меня будет красоваться отрицательные отзывы от этого негодяя.
Shunless:

Представьте себе такую ситуацию.Вы заводите себе второй паспорт и совершаете с ним кучу преступлений.Кредиты понабираете,ещё что.А в милиции у вас забирают этот второй паспорт,но вас не трогают.Вы же со своим первым паспортом ничего не совершили.Я к чему.Если есть факт грубых нарушений правил аукциона,и есть факт,что пользователь имеет и другие ники,то забанен должен быть пользователь со всеми установленными никами.А то получается,что я вношу в чёрный список Пулатова,а он заводит другой ник и как ни в чём ни бывало продолжает гадить.Модератор начинает рассказывать про систему споров и так далее.Сколько приходится тратить времени и нервов на три десятка споров?! Плюс неделю у меня будет красоваться отрицательные отзывы от этого негодяя.

В этом отношении совершенно непонятна позиция администрации. Хотя тут явно просматриваются нарушения и юридических и человеческих законов...
Уважаемая служба поддержки ! А КАК ПО ВАШЕМУ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК "КАТАЕТ ВАТУ 12 ДНЕЙ"(при поступившей ему  оплате в течении 3-х дней  и оперативно высланом ему номере банковского перевода "Золотая корона") ,он и не выставляет  мне отзыва как  покупателю оплатившему лот , практически не выходит со мной на переписку. Это нормально ??? Не противоречит правилам вашего аукциона ? И куда мне жаловаться ? Может сразу сюда --->   http://mvd.gov.by/main.aspx?guid=1291  Это не по Пулатову. На этом аукционе у меня уже третий инцидент...  Куда обращаться по урегулированию  инцидента ???
myMEGAPHON:

Уважаемая служба поддержки ! А КАК ПО ВАШЕМУ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК "КАТАЕТ ВАТУ 12 ДНЕЙ"(при поступившей ему  оплате в течении 3-х дней  и оперативно высланом ему номере банковского перевода "Золотая корона") ,он и не выставляет  мне отзыва как  покупателю оплатившему лот , практически не выходит со мной на переписку. Это нормально ??? Не противоречит правилам вашего аукциона ? И куда мне жаловаться ? Может сразу сюда --->   http://mvd.gov.by/main.aspx?guid=1291  Это не по Пулатову. На этом аукционе у меня уже третий инцидент...  Куда обращаться по урегулированию  инцидента ???

А в лоте срок отправления товара указан: "в течении 3-х дней"?
Ну, и отзыв - вещь НЕ обязательная.
Так что насчет ВАТЫ - пока судить рановато.
Да и в Вашем тексте конкретики мало - очень уж все вообще и вокруг...
myMEGAPHON, выставление отзывов - на усмотрение продавца и покупателя. Если товар не доставлен, нужно открыть спор по данному лоту.
А почему вы удаляете картинку с доказательствами?! Что здесь запрещённого?! Это моё письмо.Пусть все видят,как вы боретесь с мошенничеством.
Shunless:

А почему вы удаляете картинку с доказательствами?! Что здесь запрещённого?! Это моё письмо.Пусть все видят,как вы боретесь с мошенничеством.

Надо бы затереть ВАШИ контактные данные, а остальное оставить. Думаю, что так будет правильнее...
Но думаю, что все это так, "для общего развития"...
dzedL редактировал сообщение 4 апреля 2016
1 2 3 Следующая Ctrl