Закрытый спор

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6
Alleswisser, пересмотри скриншоты из спора. Там ясно сказано МНОЮ, что я полностью доверяю модераторам и как они решат, так и будет... Спор решён в пользу покупателя. Мне нужно теперь сделать возврат ему денег (возврата лота я не требую, чтобы не вводить покупателя в лишние расходы, поскольку модераторы там же указали, что возврат лота за счёт покупателя)
bely.vasilek редактировал сообщение 16 мая 2019
Vic:

поскольку модераторы там же указали, что возврат лота за счёт покупателя)

Опять же это твоя трактовка слов модераторов. Она, как всегда, не самая верная. А как же быть с пунктом правил: продавец может быть обязан принять возврат целиком за свой счёт и подвергнуться блокировке в случае отказа.
И требования Аркадия выглядят, вполне логично. Ведь если бы лот стоил 100 р, ты бы сам настаивал на его варианте, а не твердил - верну ему 103 рубля и пусть лот остается ему.
Vic - явно засланный казачок... говорит что хочет, сыплет оскорблениями, а модераторы делают вид, что ничего не видят и не реагируют на его высказывания.. почему мой пост удаляют, где даже намека на оскорбление не было, а этому море по-колено.. дааааа, блин.. ну ладно... время - доктор всего..
Есть редактировал сообщение 16 мая 2019
8 часть Марлезонского балета... Прелюдия...
Vic:

поскольку по-прежнему считаю действия покупателя чистой воды подставой, умышленной провокацией. Почему?

Потому что элементарно! Покупатель тебя загипнотизировал и ты послал в ненадлежащей упаковке.
Есть:

ты послал в ненадлежащей упаковке

.. это уже было сказано 84 раза, но у продавца стоит заслонка в голове на прием информации от других людей, отличающейся по своей сути от его представления обо всем.. в природе нет слов, которыми можно достучаться и донести смысл всего происходящего до продавца..
..разговор в пустоту..

Есть редактировал сообщение 16 мая 2019
Vic,  Скажите что покупатель сделал не так ? Вернее его косяки.
Экий ты братец Оникс непонятливый. По мнению Vic, очень аккуратные работники почты провезли, через пол страны, документ А4. Они его так аккуратно везли, что на нем не образовалось ни складочки, ни помятости. А этот наглый  покупатель, при получении, измял письмо и предъявил претензию Vic. Так нельзя! Ему этого мало, он еще и измывается над Vic.
Есть:

Vic:

поскольку модераторы там же указали, что возврат лота за счёт покупателя)

Опять же это твоя трактовка слов модераторов. Она, как всегда, не самая верная. А как же быть с пунктом правил: продавец может быть обязан принять возврат целиком за свой счёт и подвергнуться блокировке в случае отказа.
И требования Аркадия выглядят, вполне логично. Ведь если бы лот стоил 100 р, ты бы сам настаивал на его варианте, а не твердил - верну ему 103 рубля и пусть лот остается ему.

Есть, Я бы отправил за свой счёт и забыл всю эту историю . Как и Вы и другие понятно ведь косяк с отравкой Вика .
Оникс:


Есть, Я бы отправил за свой счёт и забыл всю эту историю . Как и Вы и другие понятно ведь косяк с отравкой Вика .

Думаю в нормальной паре продавца-покупателя это бы закончилось на 4 рублях. И покупатель остался бы доволен, что ему достался, хоть и испорченный лот, но зато бесплатно.
Но Vic так умеет настраивать против себя людей, что не удивительно желание покупателя воздать ему по полным правилам.
Есть, А я про что . Я смотрел их переписку Vic, утверждает подставили его . Но не вижу подставы , если бы имела место подстава то помят конверт был бы так что не доколупаться , да и фото скинул продавец наверное для того что бы Vic, понял что подстава . Я во всей этой истории вижу как Вик подставил сам себя нежеланием признать очевидный факт . Отправил не качественно , а виноватым пытался сделать всех .
Но, на данном этапе Vic прав. Он готов возместить покупателю деньги 4р. И попросит отправку лота, например, через мусоропровод, он сам его заберет внизу. Или оставить его у подъезда покупателя, попросив фото лота на лавочке и т.п. В общем попросить передачу лота удобным и бесплатным способом - самолетик с балкона.
На мой взгляд в случае возникновения спора, модераторы станут на сторону Vic. Но я не модератор и наверняка не знаю как они проголосуют. Так что бан ему не грозит, он готов вернуть деньги покупателя, а вот минус за ненадлежащую упаковку вполне реален. Это и будет третья серия.
Alleswisser редактировал сообщение 16 мая 2019
Есть:

Оникс:


Есть, Я бы отправил за свой счёт и забыл всю эту историю . Как и Вы и другие понятно ведь косяк с отравкой Вика .

Думаю в нормальной паре продавца-покупателя это бы закончилось на 4 рублях. И покупатель остался бы доволен, что ему достался, хоть и испорченный лот, но зато бесплатно.
Но Vic так умеет настраивать против себя людей, что не удивительно желание покупателя воздать ему по полным правилам.

Есть,  Я думаю что и возвращать скорее всего не нужно было . Просто нужно было поговорить . Но Вик не смог спустится со своего Олимпа на который сам себя и посадил .  И снизойти до какого то там покупателя да и кто такой этот покупашка ? Пыль под ногами Продавца .  И в итоге что ? Спор . Боязнь отрицательного отзыва . Надсмешки .
Vic,  отправьте Вы за свой счёт и забудте всё это .
Вик обязан вернуть деньги.
А вот извиняться вовсе не обязан, это он как сам захочет.
Оникс, кого - отправить за свой счёт??? Деньги я ему готов вернуть! без вопросов. Более того, настоятельно от него требую данных для возврата денег. А лот мне попросту не нужен, о чём я ему сказал прямо. Он может спокойно оставить его себе и поступать с ним, как ему заблагорассудится. Но он почему-то упрямо желает отправить мне лот обратно! и это для меня "загадка"!!! (хотя - в кавычках, поскольку всё замышлялось так заранее: получить грошовый лот, выставить претензии по состоянию лота, затем вернуть его мне за мой счёт, а сверху влепить минус и требовать блокировки. Это всё - ради чего и делалась эта покупка! и мой единственный косяк, что я понимая всё это, отправил в бумажном конверте, надо было всё-таки сразу обломать козни, поискав пластиковый, как изначально планировал, в других П/О, ибо его помять трудно)

Оникс, на конверте явно имеют место быть незначительные почтовые помятости (углы), они бывают почти у всех писем. Но чего точно не было от почты, так это складывания пополам и жёванности одного угла. Это выдаёт кознестроителя с головой. Ну да ладно! собака лает - караван идёт...

Хочет? - пусть отправляет! модераторы чётко сказали в споре, что возврат лота за его счёт! (см. скрин из спора)



Кстати, в споре покупатель СОГЛАСИЛСЯ вернуть лот за свой счёт! а теперь - требует возврата за мой... Какой непоследовательный товарищ!

И затягивает возврат ему денег... Давно бы дал куда ему деньги отправлять и всё! нет же! ему же надо время потратить на отправку мне обратно лота, на чём я не настаиваю, а потом ещё ждать возврата (по правилам у меня неделя после получения возврата лота). О-очень странный товарищ! мне его не понять... И всего-то - 4 рубля! а столько возни!...
Монополистка, это вы ещё моей переписки с ним не видели! И кстати! ведь первоначально он сделал ставку на чайку над волной, но его 10 копейками перебил другой, абсолютно нормальный покупатель. А он, наверное, подумал, что будет разгон (как это в духе нашего Бабая, не к ночи будь помянут! кстати, куда-то зник...) и перекинулся на этот документ.
Есть, модераторы исходили из вот таких положений Правил

Если покупатель недоволен товаром, а продавец принимает на себя гарантийные обязательства и выражает готовность принять возврат, покупатель обязан вернуть товар без выставления негативного отзыва продавцу. Если продавец отказывается осуществить возврат, покупатель вправе выставить продавцу негативный отзыв. Если покупатель отказывается вернуть товар, он не вправе выставить продавцу негативный отзыв.

Если возврат товара был осуществлен в соответствии с правилами, негативные отзывы пользователей взаимно удаляются.


Поскольку я никоим образом не отказываюсь от возврата денег покупателю, выставление негативного отзыва невозможно... Ну или он просто оспаривается.
Шыш Кыш редактировал сообщение 16 мая 2019
Vic:

Alleswisser, да-аа? начнём с того, что покупатель в споре вплоть до принятия решения модераторами ни слова не сказал о желании сделать возврат! хотя модераторы ему этот вопрос задавали! А по правилам он обязан заявить о возврате не позднее семи дней с момента получения лота!!!

И второй момент: модераторы ему сказали - возврат за счёт покупателя. Ты сомневаешься в их компетенции???

Vic,   Вы вот писали , а теперь пишите что он был согласен . Так какая версия верна ?
Переписка с покупателем...

Он:

Сёння атрымаў адказ ад адміністратара сайта . Лот будзе Вам высланы за вас кошт . Адрас  як на канверце ?

Здравствуйте.

Правила возврата указаны по ссылке http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.tips.goodsreturn


С уважением,
Оксана Синица,
специалист по работе с клиентами.

Стан лота НЕ ВЫДАТНАЕ .


Ваш адрас на канверце? Суму і куды пераводзіць грошы  пакажу Вам пасля адпраўлення. Пацвердзіце адрас куды адпраўляць


Я:

Ян, мне не нужен возврат лота! можете с ним делать всё, что вам заблагорассудится. Просто дайте телефон, на баланс которого я могу вам вернуть ваши 4 рубля, потраченные вами на покупку у меня лота!

Не нужно возвращать лот! Я вам просто возвращаю деньги!!!


Он:

Пацвердзіце адрас куды адпраўляць


Я:

Ян, не доводите до нового спора!

Я готов вернуть вам потраченные вами на приобретение лота 4 рубля. Тем же образом, каким я их получил. Прошу предоставить мне реквизиты (номер телефона для пополнения его баланса на сумму стоимости лота) и на этом вопрос будет исчерпан.


Он:

Я паўтараю Пацвердзіце адрас для адпраўкі лота . Я Вам гэтую паперку вышлю . Пасля адпраўкі паведамлю суму і як перакладаць . Спрэчка можаце зараз адкрываць .


Я:

Ян зачем вам эта отправка "паперки"? Если она вам не нужна, просто выбросьте её и всё! Возврат денег я вам могу произвести в любой день. Спор открою только если выставите негативный отзыв. Учтите, что в решённом в вашу пользу споре модераторы вас предупредили, что возврат вы должны осуществить за свой счёт. Оно вам надо? просто возьмите назад потраченные вами 4 рубля и разойдёмся мирно.


Он:

Паўтараю для някемлівых . Паўтарыце адрас адпраўкі ! А ў спрэчцы Адміністратар нічога не сказаў зноў хлусня . Стан лота не адпавядае апісанню .Вяртанне за кошт Прадаўца . А пагражаць падонкаў не баяўся і не збіраюся .


Если в специальном поле продавцом указана невозможность возврата товара, требования возврата не принимаются, но отрицательный либо нейтральный отзыв в адрес продавца не снимается. Если при этом описание товара признано явно несоответствующим фактически полученному покупателю товару, продавец может быть обязан принять возврат целиком за свой счёт и подвергнуться блокировке в случае отказа.


Я патрабую вяртанне за кошт Прадаўца . Можаце 100 спрэчак адкрываць .


Я:

Ян, адрес у вас есть, можете отправлять, но возврат будет ЗА ВАШ счёт, как указали ранее модераторы в споре. Поскольку я не отказываюсь от возврата вам денег!

Приводимый вами пункт имел бы место, если бы я упирался и не хотел принимать возврат. Я готов его принять и вернуть вам ваши деньги. Поэтому возврат будет ЗА ВАШ СЧЁТ! Оно - вам надо? Я предлагаю вам полный возврат 4 рублей и оставить лот себе. Что вас не устраивает?

Повторяю. Спор я открою, если выставите негативный отзыв. Пока нет оснований для спора.


Он:

Я вам паўтараю . У спрэчцы я заявіў што стан лота не адпавядае апісанню выдатнае і адміністратар з гэтым пагадзіўся а таксама з тым што Вы хлус і махляр і яшчэ злодзей у прыдачу . Чытайце правілы

Если в специальном поле продавцом указана невозможность возврата товара, требования возврата не принимаются, но отрицательный либо нейтральный отзыв в адрес продавца не снимается. Если при этом описание товара признано явно несоответствующим фактически полученному покупателю товару, продавец может быть обязан принять возврат целиком за свой счёт и подвергнуться блокировке в случае отказа.

Вы зноў хлусіце але такім як Вы гэта не ўпершыню ! Я ПАТРАБУЮ ВЯРТАННЕ ЗА ВАШ КОШТ .

Калі гэтага не будзе я звярнуся да адміністрацыі з патрабаваннем вашай блакавання !
Без павагі да хлусу і ашуканцу !


Я:

Ян, вы пересмотрите ещё раз содержание спора. И Правила. Да, опция "Возврат невозможен" имеет место, но к данному случаю не относится, поскольку я не отказываюсь от возврата ДЕНЕГ ПОКУПАТЕЛЮ! И это ключевой момент.

Ay.by
29 апреля
Уважаемый покупатель! Вы хотите совершить возврат лота?


Вы не ответили на данный вопрос модератора, не сказали, что хотите произвести возврат. А что сказано в Правилах?

Покупатель должен заявить о намерении осуществить возврат товара в течение недели после получения



Далее, модератор вам сообщает

Ay.by
    2 мая, 14:22

Уважаемые участники спора! По Правилам аукциона покупатель вправе вернуть продавцу товар ненадлежащего качества, а продавец - вернуть стоимость товара. Расходы по обратной пересылке обязан взять на себя покупатель.


"Расходы по обратной пересылке обязан взять на себя покупатель", Ян! вы видели это?

На что вы собираетесь жаловаться? на решение модераторов???

Я вам предлагаю: лот оставляете себе и можете с ним поступать по своему усмотрению, деньги я вам возвращаю. При этом вы не можете выставить мне негативный отзыв, поскольку мною будет совершён возврат денег за товар ненадлежащего качества. Если хотите - можете вернуть лот, адрес указан на помятом конверте. Но возврат согласно Правил и решения модераторов будет за ваш счёт. Чтобы вы не тратились на пересылку мне лота, который мне без надобности, я вам предлагаю не тратиться, а просто принять возврат денег от меня. Любой другой вариант будет мною оспорен, в т. ч., и на основании решений модераторов в этом споре.

По всей видимости, вам очень хочется блокировки, но для этого нет никаких оснований, поскольку я не отказываюсь от возврата денег!


Он:



Аркадий Синицкий
    28 апреля

Не магу на прамую звязацца з прадаўцом, напісаў яму некалькі лістоў, лісты чытае але не адказвае .Таму вымушаны адкрыць спрэчка каб праясніць сітуацыю . Папрасіў прадаўца якасна спакаваць лот, думаў што ён спецыяліст так як у розных лотах розная цана дастаўкі , У выніку ён проста засуну ў папяровы канверт фармату а 4 і такі вялікі канверт падушыўся і адпаведна лот таксама . Хіба нельга было перакласці кардонкай або фанеркай Грошай вы ўзялі як За якасную ўпакоўку ,Стан лота было заяўлена як выдатнае .Але на самой справе жоўтае пляма каля герба і куткі падмяты . Вы лічыце гэта выдатнае ?

Што рабіць будзем ???


Стан лота было заяўлена як выдатнае .Але на самой справе жоўтае пляма каля герба і куткі падмяты . Вы лічыце гэта выдатнае ?

Вось сутнасць спрэчкі

А вось правілы

Если в специальном поле продавцом указана невозможность возврата товара, требования возврата не принимаются, но отрицательный либо нейтральный отзыв в адрес продавца не снимается. Если при этом описание товара признано явно несоответствующим фактически полученному покупателю товару, продавец может быть обязан принять возврат целиком за свой счёт и подвергнуться блокировке в случае отказа.

А вось лот
Описание лота
Состояние
Доставка и оплата
Доставка из города Витебск, Беларусь
Отправка почтой в другой город по стране
Передача лично
Невозможен возврат товара после покупки
Невозможно выслать в другую страну

ЧЫТАЙЦЕ ЎВАЖЛІВА !
Если при этом описание товара признано явно несоответствующим фактически полученному покупателю товару, продавец может быть обязан принять возврат целиком за свой счёт и подвергнуться блокировке в случае отказа.


продавец может быть обязан принять возврат целиком за свой счёт и подвергнуться блокировке в случае отказа.


У адрозненні ад Вас маразмам не пакутую . А вы ў чарговы раз хлусіце .

Аркадий Синицкий
    ны адміністратар Ay.by .Я гатовы але я таксама патрабую каб прадавец быў пакараны згодна з правіламі аўкцыёну за махлярства ! З мяне за адпраўку лота ўзяў 3 рубля а на самай справе .Сёння быў на пошце, удакладніў кошт ліста 1 рубель 99 капеек і файл яшчэ 12 капеек .І гэта атрымліваецца 2 рублі 11 капеек .Уся гэтая не прыгожая гісторыя атрымалася з - за таго што прадавец вырашыў так трохі зарабіць і камісію аўкцыёну перакласці на мяне .

Скажыце ці законна гэта.

Законна ці завышаць кошт адпраўлення ,а адпраўляць сёй як . А браць грошы з пакупнікоў як За якасную ўпакоўку ? І так кампенсаваць свае выдаткі на камісію аўкцыёну і іншае .
Аркадий Синицкийны адміністратар Ay.by .Я гатовы

Чытайце ўважліва ! калі не бачыце вазьміце акуляры і не трэба брахаць як сабака .
ЧЫТАЙЦЕ АБ ЧЫМ СПРЭЧКА ! І ВУЧЫЦЕ ПРАВІЛЫ !

Вами был открыт спор на аукцион Решение облисполкома
по причине «Товар не доставлен или не соответствует описанию»
Текущее состояние спора: Закрыт в пользу покупателя.

не соответствует описанию»

А ПРАВІЛЫ АБВЯШЧАЮЦЬ

Если в специальном поле продавцом указана невозможность возврата товара, требования возврата не принимаются, но отрицательный либо нейтральный отзыв в адрес продавца не снимается. Если при этом описание товара признано явно несоответствующим фактически полученному покупателю товару, продавец может быть обязан принять возврат целиком за свой счёт и подвергнуться блокировке в случае отказа.

СПРЭЧКА Я ВЫЙГРАЎ ! Значыць апісанне тавару прызнана відавочна неадпаведным фактычна атрыманаму пакупніку тавару

Я ВЫМУШАНЫ ЗВЕРНЕЦЦА ДА АДМІНІСТРАЦЫІ З ПАТРАБАВАННЕМ АБ БЛАКАВАННЯ ВАС . НА ПАДСТАВЕ ТАГО ШТО ВЫ МАХЛЯР !


Я:

Во-первых, я не отказываюсь от возврата, в том числе - и денег вам. Где вы увидели мой ОТКАЗ???

Напротив! многократно вас спрашиваю: куда вам вернуть ваши 4 рубля?

Вы не отвечаете, вместо этого закидываете меня письмами.


Он:

Вы гатовыя ўзяць адпраўку за свой кошт ?


Я:

Адпраўка будзе за ваш кошт. Адпаведна прынятаму мадэратармі рашэнню..


Он:

Адпраўка будзе за ваш кошт ! Адпаведна ПРАВІЛ


Я:

Отправка будет ЗА ВАШ счёт! поскольку так решили модераторы... (см. спор).

Если решение модераторов вами ставится под сомнение, то под сомнение попадает и собственно решение спора в вашу пользу.

Поэтому настоятельно вам рекомендую ещё раз подумать и не нести лишних расходов. Оставьте лот себе. Я его вам дарю. Куда мне вернуть ваши 4 рубля?

Vic:

Поскольку я никоим образом не отказываюсь от возврата денег покупателю, выставление негативного отзыва невозможно... Ну или он просто оспаривается.

..молодец!.. все правильно!)..
Оникс,

О намерении вернуть лот он заявил только после решения модераторов, спустя две недели после получения лота! Требование о возврате лота в споре он не заявлял!!! а просто был недоволен его состоянием. Не следует путать его согласие на возврат за его счёт и требование осуществить возврат! это разные вещи! В споре он просто согласился взять на себя расходы по возврату мне лота... Не более того.

Могу вам сказать, как поступил бы я на его месте.

1) Выставил бы сразу негативный отзыв
2) открыл бы сразу спор, написав кратко и по существу

В связи с тем, что продавец не обеспечил надлежащую упаковку и товар вследствие безалаберного отношения продавца к своим обязанностям получен с повреждениями, ТРЕБУЮ от продавца принять возврат товара и вернуть мне уплаченные мною деньги в сумме (сумма) рублей


И приложил бы фото.

Всё! вот так выглядит соблюдение Правил со стороны покупателя.

Но ему нужно не это! ему нужно другое - не возврат, а минус и блокировка!... :))
Шыш Кыш редактировал сообщение 16 мая 2019
Vic:

Могу вам сказать, как поступил бы я на его месте.И приложил бы фото. вот так выглядит соблюдение Правил со стороны покупателя.

.. это никому не интересно.. домыслы и фантазии от продавца.. нужны факты..
Есть редактировал сообщение 16 мая 2019
Никого не защищаю, так сказать, мое дело сторона, но мне тоже так кажется.
Заблокировать обоих к чертовой матери)
Vic, Так Вы сами его натаскали :) Да и меня заодно :) Не знал многого . Vic, Состояние лота у Вас было заявлено как Отличное - правильно , он это оспорил и теперь он требует возврат за Ваш счёт - и тыкает Вас носом в правила . Vic И он в какой то мере прав . А что выносит бредом мозг  из переписки он требует что бы Вы подтвердили адрес отправки и опять же прав . Он не уверен что лот отправляли именно Вы и со своего адреса .Возможно имеет ввиду этот пункт :В случае т.н. "дропшиппинга" (получения лота по почте от третьей стороны при оплате продавцу, который в данной транзакции является посредником), при обоснованной претензии покупателя к полученному товару (например, товар не соответствует заявленному в лоте), продавец обязан принять возврат на свой адрес, а не на адрес третьей стороны, и выплатить стоимость товара самостоятельно.  И из переписки видно что последовательно пытается заставить Вас принять отправление за Вас счёт .
Вот что значит Отличное состояние , Вы помните мне про часы говорили состояние хорошее :) Отличие между хорошим и отличным Вы уже я думаю поняли , перед хорошим идёт приемлимое - это когда по часам молотком постучать до узнавания часов , а вот отличное это точность хода и состояние как новое . Если бы Вы указали как хорошее то и возврат был бы за его счёт .  
,
Анастасия редактировала сообщение 16 мая 2019