Закрытый спор

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6
Есть:

Оникс:

Монополистка, Я тоже на стороне продавцов и знаю какие бывают покупатели

Когда вы вдвоем на стороне продавцов, это значит вы на стороне продавца Штурман777?
http://forum.ay.by/coins/topic79412.html

Не таких конечно . Если пойдут заявления то найдут . Есть, Вы посмотрите как мешок хохлы кидают :) МВД Украины игнорит обращения с российской стороны :)
Я  на стороне продавцов и был на стороне Вика , но когда он выложил в соседней ветке переписку у Вика косяк на косяке то плати на телефон не зная оператора . и далее по тексту , дефектная ведомость и только вчера он узнал что не составляется .
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой...
Метания и нелепые попытки оправданий .
Анастасия редактировала сообщение 17 мая 2019
Оникс:


А за что сейчас Вику минус ? Я ему уже говорил отправьте за свой счёт и забудьте всю эту историю .

Как за что? Во-первых, он не отправил. Во-вторых, может за хамство. Может у Аркадия есть скрин, где Vic ему хамит. В-третьих, вот пункт правил, по которому минус не снимается, даже если Vic и примет лот. На него, вроде, Аркадий и ссылается. А мы в третей серии посмотрим, снимут или не снимут и как это толкуют модераторы.
Если в специальном поле продавцом указана невозможность возврата товара, требования возврата не принимаются, но отрицательный либо нейтральный отзыв в адрес продавца не снимается. Если при этом описание товара признано явно несоответствующим фактически полученному покупателю товару, продавец может быть обязан принять возврат целиком за свой счёт и подвергнуться блокировке в случае отказа.
Оникс:

Есть:

Оникс:

Монополистка, Я тоже на стороне продавцов и знаю какие бывают покупатели

Когда вы вдвоем на стороне продавцов, это значит вы на стороне продавца Штурман777?
http://forum.ay.by/coins/topic79412.html

Не таких конечно . Если пойдут заявления то найдут . Есть, Вы посмотрите как мешок хохлы кидают :) МВД Украины игнорит обращения с российской стороны :)

Ты как маленький? Кого найдут? В РФ можно симку купить на рынке без паспорта. И как тогда искать по номеру телефона?
На стороне продавцов, видимо, имелось ввиду не мошенников, а честных (некоторые мелкие косяки не в счет).
Ну а по блокировке, ну пусть заблркируют, не смертельно.
Если хорошенько взяться, можно найти владельца сим-карты. Прочесать контакты, кому звонил, потрясти их на предмет, знакомы ли.
Монополистка:

На стороне продавцов, видимо, имелось ввиду не мошенников, а честных (некоторые мелкие косяки не в счет).

А как ты определила, что Vic не мошенник. Я видел как он втюхивал часы стоимостью 5 р за 300р. (Он и сейчас прибежит и начнет орать что им цена 300). И монету рублевую впаривал, что такие по 1100$ проходят (об этом он орать теперь не будет, как за часы, скромно промолчит) или бракованную часть лота прятал на задний план. А как он пытался свою вину по упаковке на покупателя переложить, ты и сама видела.
Есть:

Монополистка:

На стороне продавцов, видимо, имелось ввиду не мошенников, а честных (некоторые мелкие косяки не в счет).

А как ты определила, что Vic не мошенник. Я видел как он втюхивал часы стоимостью 5 р за 300р. (Он и сейчас прибежит и начнет орать что им цена 300). И монету рублевую впаривал, что такие по 1100$ проходят (об этом он орать теперь не будет, как за часы, скромно промолчит) или бракованную часть лота прятал на задний план. А как он пытался свою вину по упаковке на покупателя переложить, ты и сама видела.

Монополистка, Было такое Часы сам оценивал так как сотни таких продал . Вик тогда орал на меня сильно, мол наградные , уникальные и ещё втирал что позолота 24 карата .Даже фотку таких часов скинул ему и надпись у Вика была залтурная качество гравировки 0 Монополистка, Если бы хотели Вика подставить покупай и души вплоть до уголовки сумма хорошая .
Анастасия редактировала сообщение 17 мая 2019
А вот и монета, которая по 1100$ проходила
http://ay.by/lot/3-kopejki-5022402714.html
Vic поясни куда, при повторном выставлении, исчез скриншот, на котором была указана цена 1100$ на подобную? Почему ты его убрал? Странно.
И еще один маленький, маленький обманчик, прямо в лоте. Там написано: В случае несостоявшейся продажи повторно лоты не выставляю!!! Если хотите купить данный лот, делайте это сейчас!!!
А как получилось, что монета выставлена повторно!? Вроде мелочь, а осадочек остался. Как говорит Vic, я не повторно выставляю, а с новыми условиями. Следующий раз не выставит повторно (выставит с новыми условиями) торг с 5,99, а потом не выставит по фиксе за 6,01 и т.д.
Как такому человеку можно верить?
Да, за него и его рейтинг говорит - 84,6%
Как говорит сам Vic:  Это не считается.
А у покупателя, между прочим - 100%.
Есть, Мы ведь знаем ХАЛЯВЩИКА Есть, Хотел на ХАЛЯВУ у Вика купить .
Да, да, это главная черта Vic, он всегда найдет виноватого в своих косяках. По его словам, это я виноват в его низком рейтинге. И все почему? Я живу с ним в одном городе.

Так если он меня оболгал так запросто, то что ему стоит оболгать покупателя?
Alleswisser редактировал сообщение 17 мая 2019
Есть:

Да, да, это главная черта Vic, он всегда найдет виноватого в своих косяках. По его словам, это я виноват в его низком рейтинге. И все почему? Я живу с ним в одном городе.

Так если он меня оболгал так запросто, то что ему стоит оболгать покупателя?

Есть, Он Вас не оболгал . А  сказал что хотел купить на ХАЛЯВУ . А у Вика имеют право покупать только ценители его лотов !
Есть, Вы барыга и перекуп . А не ценитель
Как это не оболгал? Оболгал, оскорбил и оклеветал. Когда ему минусы ставили я его знать не знал. А он ведь утверждает, что я барыга и делал ставки на его лоты, а он защищался от меня снимая свои лоты.
Vic где факты? Кроме того, что мы с тобой с одного города.

Все будете свидетелями, что он такие слухи обо мне распускал и тем самым порочил мою репутацию, когда он меня в суд затащит, решив ответить за свои преступления.
Alleswisser редактировал сообщение 17 мая 2019
Есть:

Как это не оболгал? Оболгал, оскорбил и оклеветал. Когда ему минусы ставили я его знать не знал. А он ведь утверждает, что я барыга и делал ставки на его лоты, а он защищался от меня снимая свои лоты.
Vic где факты? Кроме того, что мы с тобой с одного города.

Все будете свидетелями, что он такие слухи обо мне распускал и тем самым порочил мою репутацию, когда он меня в суд затащит.

Есть Папка для ОВД .
Анастасия редактировала сообщение 17 мая 2019
Есть, http://ay.by/lot/stakan-granyonyj-klassicheskij-250-ml-s-obodkom-5022478187 .html УЖАС Я СЕГОДНЯ ФОТИК ЗЕНИТ ОТПРАВИЛ ЗА 4.5 .
Теперь, Монополистка, решай, какой он Vic. А сколько он гадостей Alleswisser'у сделал. Просто мы с Alleswisser разные, он русский и ему важна месть. Я же беларус, талерантный и с пониманием отношусь даже к убогим и сумашедшим.
Так ты за таких продавцов как Vic?
Оникс:

Есть, http://ay.by/lot/stakan-granyonyj-klassicheskij-250-ml-s-obodkom-5022478187 .html УЖАС Я СЕГОДНЯ ФОТИК ЗЕНИТ ОТПРАВИЛ ЗА 4.5 .

Там еще был чайник со сколом, стоимостью 1,50 с отправкой за 11. Скоро  не перевыставляя выставит с новыми условиями (отправка будет 12).

Стаканы эти тоже все не перевыставляя выставил с новыми условиями.
Alleswisser редактировал сообщение 17 мая 2019
Есть, я не изучала репутацию Вика. И не заглядыаала в его лоты.
Покупатель в упор не хочет видеть ни Правил, ни решения модераторов.

Он:

Толькі за ваш ! Купі акуляры і глядзі ЎВАЖЛІВА правілы . Або ставіце пад сумнеў правілы аўкцыёну ? Так напішыце адміністрацыі, што на аўкцыёне ня правільныя правілы якія не задавальняюць вас ! Хай ўнясуць змены, а пакуль правілы абвяшчаюць
Если в специальном поле продавцом указана невозможность возврата товара, требования возврата не принимаются, но отрицательный либо нейтральный отзыв в адрес продавца не снимается. Если при этом описание товара признано явно несоответствующим фактически полученному покупателю товару, продавец может быть обязан принять возврат целиком за свой счёт и подвергнуться блокировке в случае отказа.
І ДАВАЙЦЕ БУДЗЕМ РАБІЦЬ УСЁ ЗГОДНА ПРАВІЛАЎ

А Ў ПАДАРУНКАХ АД ЛЮДЗЕЙ ПАДОБНЫХ ВАМ НЕ МАЮ ПАТРЭБУ .
Я ДУМАЮ ВЫ ВЕДАЕЦЕ ШТО ВЫ ПАВІННЫ ЗРАБІЦЬ СА СВАІМ ПАДАРУНКАМ І КУДЫ САБЕ ЯГО ЎСУНУЦЬ .


И



А Ў МЯНЕ ЁСЦЬ АДКАЗ НА ЗАПЫТ АДМІНІСТРАТАРА ЯКІ Я АДПРАВІЎ У АДМІНІСТРАЦЫЮ ПАСЛЯ ЗАВЯРШЭННЕ СПРЭЧКІ І ТАМ УСЁ ВЫРАЗНА І ЯСНА ПАЗНАЧАНА . ТАК ШТО НЕ СПРАБУЙЦЕ ВЫКРУЧВАЦЦА
Здравствуйте.

Правила возврата указаны по ссылке http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.tips.goodsreturn


С уважением,
Оксана Синица,
специалист по работе с клиентами.


Уважаемая администрация , скажите как мне поступать дальше . Спор решён в мою пользу #5022152742 . Я не уверен в порядочности продавца . Он много кратно лгал . Даже сейчас излагает правила по своему усмотрению . Как здесь http://forum.ay.by/news/topic77221.html?page=31#post_207818 или здесь http://forum.ay.by/about/topic79375.html?page=21#post_207865
Я не уверен что после отправления ему лота . Состояние или ещё что то думаю найдёт тысячу причин что бы не возвращать деньги .
Прошу Вас сказать каким способом мне отправить ему лот .
Как он мне переведёт деньги .
И могу ли я после всего оставить продавцу отрицательный отзыв по причине того что этими пересылками я потеряю деньги и время .
Или подскажите что я должен делать ?
Спасибо очень буду ждать ответа .

ЧЫТАЙ ПРАВІЛЫ І НАГАДАЮ ДЛЯ ВАС ПАКУТУЕ МАРАЗМАМ І СКЛЕРОЗАМ
СТАН ПРЫЗНАНА Ў СПРЭЧЦЫ НЕ АДПАВЕДНЫМ АПІСАННІ ТО ЁСЦЬ . СТАН НЕ ВЫДАТНАЕ
Если в специальном поле продавцом указана невозможность возврата товара, требования возврата не принимаются, но отрицательный либо нейтральный отзыв в адрес продавца не снимается. Если при этом описание товара признано явно несоответствующим фактически полученному покупателю товару, продавец может быть обязан принять возврат целиком за свой счёт и подвергнуться блокировке в случае отказа.
ЯШЧЭ Ў ВАС ЁСЦЬ ПЫТАННІ ШАНОЎНЫ


Ответ ему

В нашем споре модераторы чётко высказались:


Ay.by
2 мая, 14:22

Уважаемые участники спора! По Правилам аукциона покупатель вправе вернуть продавцу товар ненадлежащего качества, а продавец - вернуть стоимость товара. Расходы по обратной пересылке обязан взять на себя покупатель.


ЧЁТКО И КОНКРЕТНО!

Вы ставите под сомнение это???

Напоминаю, что это было сказано модераторами!!!


Он вцепился как клещ в те положения Правил, которые относятся к случаю НЕЖЕЛАНИЯ ПРОДАВЦА осуществлять возврат и в упор не желает видеть те, которые относятся к готовности продавца к возврату и путает их...
Он не в НЕЖЕЛАНИЯ ПРОДАВЦА вцепился, он вцепился в указана невозможность возврата товара.

А у тебя ведь действительно указана невозможность возврата товара. Поэтому он тебя обязывает принять возврат целиком за свой счёт.

И вроде, как все логично. А если не хочешь платить за доставку, забери лично или предложи любой бесплатный способ доставки.

У меня как то был продавец, который не хотел давать мне данные для оплаты и поставил минус мне, за невыкуп, я открыл спор.
Он хотел со мной обменяться монетами, и предложил мне купить у него монету за 50 копеек. Как только я купил. Его монета для обмена подорожала в два раза. Я отказался от обмена, а он начал на меня давить, пугая минусом за покупку монеты, мол я ее не выкупаю. Я ему и говорю, куда деньги перечислить за монету. А саму монету заберу при личной встречи, как только буду в твоем городе.
В общем он понял, что так меня не принудить к обмену, сам снял минус, не дожидаясь модераторов.
Так пусть продавец отправит обычным письмом, если Вику лот не-нужен, то и все-равно тогда, дойдет или не дойдет.
Сколько стоит бумажный конвертик? Копеек 20, наверное, вот и пусть отправляет, а Вы компенсируете+ к этим 4 рублям. Или что? Я уже запуталась, в чем проблема-то?
Монополистка, ээээ, так нельзя. 70 коп стоит простое. Не дойдет. Vic скажет не дошло и будет требовать возврата денег. Это сейчас Vic говорит - ему не надо, а что он скажет через неделю? Или когда в суд потянет покупателя? После твоих слов я понял, покупатель прав. Vic нельзя доверять, и покупатель делает все по правилам. Хочет честно вернуть лот, что бы его потом Vic по судам не затаскал.

А в конце еще и минус влепит. Vic, за что боролся на то и напоролся. Все по правилам.
Есть, м-дааа)
Есть,  Помните как на монетку ставку в 12 ночи ставил и в 2 ночи снимал якобы по просьбе . А комментариев в лоте не было . А потом рассказал что это была его оптовая поставщица бонстиков . Позвонила и попросила снять . А рейтинг то у неё 0 был .
Монополистка,  от Вика историй много было .
Анастасия редактировала сообщение 18 мая 2019