Отказ от выкупа лота!

 
Уважаемый модератор! Продал лот #5023078554 пользователю 17882377.  Данный пользователь своим рэйтингом вызывал волнение и недоверие! Вышел на связь как положенно и обещал оплатить лот в последний день установленного срока......При этом начал торговаться за другой подобный лот. Не однократно сталкивался с не выкупом лотов даже с пользователями с положительным рэйтингом! Решил не рисковать - написав пользователю 17882377 данное письмо:
    Вечер добрый Дмитрий. Обратил внимание на Ваше участие и намерение приобрести второй камень с инклюзом. Извините,но учитывая Ваш рейтинг (из 13 выкупленных лотов забрали только 7) вынужден временно прервать Ваше участие в моих лотах. Прошу войти в мое положение — дважды реклама на главной,поднятие в списке и самое главное -Время...не могу пойти на необоснованный риск. Если выкупленный Вами камень Вы оплатите — удалю Вас из черного списка тем самым открыв доступ для дальнейшего участия. Благодарю Вас за понимание.
  с ув. Александр.

    На что получил ответ:
  Ясно,просто увидел что вы продаете 2 инклюза хотел купить их оба для коллекции и сразу вам написал при покупке 1,ну раз я в черном списке ,тогда не буду их покупать ,можете пере выставлять,зачем мне 1 камень ,а 2 это уже коллекция,прощайте!

    ...из чего делаю вывод что данный пользователь видимо целенаправленно планировал сорвать обе сделки. Теперь вопрос - Мне ждать 7 дней чтобы открыть спор и вернуть хотябы часть отнятых впустую денег??? Или можно это как то сразу решить опираясь на тот факт что покупатель уже отказался от выкупа???
Нормальный у покупателя рейтинг. я б на его месте тоже отказался от покупки после таких заявлений.
О чем можно с Вами говорить если для Вас рэйтинг из 13 покупок - 6 невыкупов норма?
Zvan, открыть спор по возврату комиссии можно через 7 дней после завершения торгов.
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Человек (ник Kefir.by) сделал ставку  на мой аукцион 23.11.19,номер аукциона 5019218483. По сей день не выходил на связь и не оплачивал купленный лот. Согласно правилам торговой площадки я снова выставил лот и написал ему отрицательный отзыв. В ответ мне был тоже выставлен отрицательный отзыв без АРГУМЕНТОВ !!! Своей вины в данной ситуации не вижу, прошу РАЗОБРАТЬСЯ и УДАЛИТЬ с моего профиля этот НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ отзыв.
С уважением Виктор Денисов
шмель:

Своей вины в данной ситуации не вижу, прошу РАЗОБРАТЬСЯ и УДАЛИТЬ с моего профиля этот НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ отзыв.

Так, а открыть спор на удаление отрицательного отзыва, выставленного вам, - не судьба?
шмель, По правилам аукциона,запрещено выставлять неправомерный отрицательный отзыв в ответ.Открывайте спор на отмену отзыва и напишите модератору,пусть блокируют этого кадра.
шмель, а вы открывали спор на предмет возврата комиссии?

На случай невыкупа лота есть безупречный алгоритм:

1. Ждёте в течение 7 дней пробуждения совести и сознания у бессовестного и несознательного покупателя

2. Если этого не происходит в течение означенных 7-ми дней, НЕ ВЫСТАВЛЯЯ ОТЗЫВА, открываете спор на предмет возврата комиссии.

3. Выставляете ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ СПОРА В ВАШУ ПОЛЬЗУ покупателю негативный отзыв за невыкуп лота.

4. Если он таки набирается наглости выставить вам ответный отрицательный, просто жалуетесь модераторам с указанием на лот и выигранный вами спор. И они удалят его неправомерный отзыв.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение