Ставки не проходят. Берегись!

 
1 2
О, прикольно! Тут можно темы создавать. Ого!
Шучу, шучу. Я не об этом. У меня печальная новость для вас. Скрипты аубай, устарели. Ставки не проходят. А может они экономят и используют очень медленный хостинг. И что в результате!? Они теряют комиссию, продавцы теряют деньги. Покупатели пролетают мимо покупок (некоторые).

Проблема замечена мной, когда за лот идет жаркая борьба и люди ставят в последние 20 секунд.

Что происходит? Например, на лот стоит ставка 21 руб. И два человек делают ставку в последний момент, за 10 секунд до конца. Первый ставит 51 рубль, второй 52 рубля.
Вопрос на засыпку, кто победит? Большинство ответит - тот кто поставил 52 рубля и он заплатит за лот 52 рубля. А вот и нет. Победит тот кто первый займет базу данных и заплатит он всего 22 рубля за лот.
Если они будут ставить ставку одновременно, то тот кто опередит соперника на доли секунды своим запросом к БД получает преимущество. Потому что второй просто не попадет в базу данных и сайт ему выдаст - произошла ошибка. И ваша ставка не отобразится на сайте. Что вы подумаете в этот момент? Ой, не успел до конца аукциона. А вот и нет, просто скрипт кривой.

Думаете это редко бывает. Не менее чем в 50% случаев. Из 4 лотов у меня такое было в 2. И это я не знаю, может я на доли секунды опередил кого-нибудь в других двух лотах, и занял первым БД.

П.с. Деньги за тестирования сайта можете зачислить на баланс.
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 12 декабря 2019
Так ставь за  3 часа . И проблем не будет .
Если бы это написал Vic, я бы не удивился. Можно и за 3 часа поставить, можно вообще не ставить, тоже проблем не будет. А ты можешь не выставлять лот, ещё меньше проблем. Можно всё, но это никак не убирает косяк. Я рассказал, а люди пусть решают, когда им ставить.
Но если ты не догнал главного, я не виноват.
Можно поставить ставку минут за десять и забить БД запросами, чтобы другие ставки не прошли. Ловко!!!
Вот что я сча прочитал?! Что за идиотизм - ждать последнего момента?

Блазен-Нет-Есть, ты же САМ меня поучал как-то схеме работы аукционов на ау.бае! Просто ставишь МАКСИМУМ того, что готов заплатить за лот, и ждёшь окончания торгов!!! Зачем ждать последних минут или даже пытаться втиснуться на последних секундах???

Но я твой посыл словил. Теперь я буду делать ДВЕ неудобные таким ставочникам вещи.

А. Выставлять лоты так, чтобы окончание торгов приходилось на самое неудобное для этого время с минимальной активностью на площадке (вычислил, что это - глубокая ночь)

Б. Без всякого предупреждения снимать с торгов лоты без ставок в любой момент с последующим перевыставлением. За несколько часов или несколько дней до окончания торгов.

Когда жадность борется с желанием купить лот жди беды :) А когда знаешь сколько готов заплатить за лот то можно и результатов аукциона не ждать, утром узнать :)
Conkere, совершенно верно!

Здесь многие привыкли к тому, что если на лот поступило одна-две-три ставки, то лот приковывает к себе внимание и за него начинается борьба. Чтобы избежать этой борьбы, нашли такой вот не очень хороший способ - до последнего момента скрывать свой интерес к лоту и делать ставки чуть ли не на последних секундах, чтобы кто-то другой не успел перебить. Вот кто-то успел, а кто не успел, тот жалуется, что - не успел... А по сути - сам виноват! надо было просто лепить максималку и ждать результата...
Conkere:

Когда жадность борется с желанием купить лот жди беды :) А когда знаешь сколько готов заплатить за лот то можно и результатов аукциона не ждать, утром узнать :)

Узнать, что пролетел?
Vic-Фееричный-Герой Достоевского, следующим постом всё объяснил. Как только покажешь свой интерес, найдется тот кому этот лот нужнее.

Плохо когда люди не понимают, что деньги теряют продавцы. Мне то что. Не купил и не купил, не беда. Но когда лот уходит за 28р при моей ставке в 51р.
Вот Vic-Фееричный-Герой Достоевского сразу уловил суть и решил по ночам выставлять лоты, но... всего одно но, его лоты не представляют интереса.
А я, например, не обращу внимание на редкий лот, который заканчивается ночью. Зачем мне поднимать интерес к лоту который я не куплю. Пусть лучше будет минимальный проход, по которому будут равняться другие продавцы.
Vic:

Вот кто-то успел, а кто не успел, тот жалуется, что - не успел... А по сути - сам виноват!...

Не успел, что? Три дня надо подождать пока до тебя дойдет, что все успел.
Виноват в чем? Что скрипт аубая кривой.
Теперь даже и разгоняльщиков не обвинишь в злоупотреблении. А что людям терять деньги из-за того, что ставки покупателей не проходят!?
Блазен, что ты так возбудился-то? и к лотам моим придрался, и к скрипту аубая...

С чего ты взял, что продавцы БУДУТ (ДОЛЖНЫ) равняться на проходы, да ещё и на минимальные??? Это забулдыги, которым срочняком надо рублец на флянец, могут ориентироваться на "рыночные цены" и "минимальные проходы". Ибо им важно сбагрить с рук как можно скорее...

А вот поставил бы ты свои 51 рубль ЗА ТРИ дня до окончания торгов, и получил бы свой лот за 29 рублей (28+шаг аукциона)

Ты сам виноват!
Виноват в чем? Что скрипт аубая кривой? В чем ещё я виноват?

Какие ваши таказателства? Что поставив свои 51 рубль ЗА ТРИ дня до окончания торгов, я получил бы лот за 29 рублей (28+шаг аукциона).
Опять сознание твое творит чудеса?

Как ты определил мое возбуждение? Потрогал экран? Или тебе твое сознание подсказало?
Vic, vic, ну если ты даже к моему нику придираешься, почему я не могу поговорить о твоих лотах? Никому не нужных, лотах.
Ты, кстати знаешь как переводится твой ник? И даже аватар это подтверждает, твой аватар.
Очень важный груз.
Ты себя считаешь грузом или девушкой Виктория? Открой тайну.
Vic, Значит когда ты бегал со своим стаканом по всему форуму и указывал его цену по проходам, минимальным проходам. Ты вел себя как забулдыга, которому срочняком надо рублец на флянец? Ибо тебе важно было сбагрить с рук как можно скорее свой голубой стакан?
Ты случайно не замечал, что ты свои лоты выставляешь ориентируясь на минимальные проходы на других аукционах? Просто иногда лоты путаешь, выдавая свою рублевую монету, за очень дорогую по минимальным проходам в 1000$.
Блазен, вот откуда тебе знать, на что я ориентируюсь??? К твоему сведению, проходы для меня абсолютно не ориентир и я на них не смотрю и смотреть не собираюсь...
Например, из твоего вот этого сообщения
Vic:

Вообще нельзя о редкости судить по количеству проходов! они всего лишь формируют ценовое облако монеты. По проходам можно ориентироваться по цене.


И твоих постоянных заявлениях, о своих лотах: я продаю дешевле минимальных проходов. И выставлении скринов с минимальными проходами в твоих лотах. Да и про стакан голубой, ты именно так и говорил.


Ты почитай, то что ты раньше писал. Тебя многое удивит.
Но какое это все имеет отношение к данной теме? Зачем ты развел холивар своего сознания?
Блазен,  Часто так бывает . Когда на последней секунде ставишь , я ставлю за 7-9 секунд тогда есть время ещё ставку влепить . А Vic,  сейчас расскажет откуда цену берет . Я это так себе предстовдяю « Посмотрел Вик в небо и услышал голос ...... монета стоит 1000 р и покуда не забыл выставил »
И будет до второго пришествия продавать .
Это он сейчас так ставит. А раньше смотрел проходы
Vic:

А я - про конкретно ЭТОТ РЕДКИЙ стакан, имеющий в среднем проходы на уровне 800 - 1000 рос. рублей...


И раза в два дешевле выставлял. Стакан редкий примерно за 11 рублей. Потому что:
Vic:

Это забулдыги, которым срочняком надо рублец на флянец, могут ориентироваться на "рыночные цены" и "минимальные проходы". Ибо им важно сбагрить с рук как можно скорее...

А сейчас он не такой.
Теперь как раз я и перенесу ставку на последнюю секунду. Я сделал вывод, что большинство ставит за 7-9 секунд до конца, там и сталкиваются лбами.
А лучше делать 2 ставки, за 10 секунд маленькую, чтобы забить базу на пару секунд, когда все ставят и следом основную.
Можно и так . Conkere, это не жадность . Ведь на последней секунде мы ставим ту ставку за которую я готов купить .
Знатный, а что это, как не жадность? Жадность и есть! в расчёте окончанием торгов не дать разогреться аукциону... Не забудь, что любой продавец в принципе заинтересован как-раз таки в обратном. И "обрезчики", придерживающие интерес к лоту до последних секунд, оказывают продавцу медвежью услугу.

Проще говоря, жадность заключается в том, что участники торгов бояться, что ставку придётся поднимать, а потому стараются влезть в последнюю секунду, чтобы не дать времени другим перебить их ставку. Это в корне расходится с интересами продавцов!!!
Вик это опять твое сознание говорит? Зачем ты опять холивар решил устроить? При чем тут твое понимание термина жадность и оценка действий пользователей? А вдруг это экономность. Или прагматичность.
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 13 декабря 2019
Блазен, во-первых, холливар разводишь ты. А во-вторых, тебе твоя "экономность" и "прагматичность" вышла боком... Вот поставил бы 100 рублей сразу и был бы с лотом... Разве можно экономить на себе любимом? Покупки винтажа и антиквариата - это же долгосрочное инвестирование. Допустим, купил сегодня за сто рубликов, а через 30 лет оно, - глядишь! - уже триста стоит!
1 2 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение