Уважаемая администрация AY.BY

 
J
J
3
Уважаемая администрация AY.BY, уже мне и многим другим продавцам бесконечно надоели малолетние дети и им подобные тролли гадящие в комментариях к лотам. На многих других подобных сайтах зная об этой проблеме решили эту проблему по-разному. Кто-то вместо открытых для общего просмотра комментариев сделал возможность отправлять личные сообщения продавцу и дал продавцам возможность блокировать письма от неадекватов. Кто-то дал продавцам возможность модерировать комментарии к своим лотам. Кто-то дал возможность продавцам премодерировать отрытые для всех коментарии перед их опубликованием в общедоступном эфире. Почему бы вам наконец не решить вопрос с неадекватам, гадящями в комментариях одних из этих способов? Сразу бы решилилось много проблем. Сайт очистился бы от малолетних троллей, которые приходят сюда не продавить и покупать, а беситься в комментариях к чужим лотам, снялась бы огромная нагрузка на ваших модераторов, малолетки не мешали бы продавцам продавать лоты, с которых они платят вам процент.
поддерживаю данное обращение целиком и полностью
Тоже полностью поддерживаю-и самое главное что порядочных пользователей банят а шушера всякая процветает на площадке. Раньше площадка была посерьёзнее. И к администрации площадки у пользователей есть куча вопросов на которые они не могут ответить. А жаль.
В пустоту... сколько было об этом написано за эти годы с кучей "рецептов" и примеров других сайтов. Да они и сами всё знают лучше нас. Уже давно фактически не пользуюсь ресурсом, только по мелочи и очень редко.  Не будут они ничего делать, только при мне 10 лет об этом им говорят - пишут, а выхлоп нулевой.
Уважаемый J!

Что вас так задело в комментариях к вашим лотам? Не вижу никакого повода к столь бурному неудовольствию. По личному опыту замечу, что модераторы вполне успешно справляются с модерацией комментариев к лотам. А если вдруг что-то и проскочит мимо их взора, есть возможность пожаловаться на неадекватов, которых, между прочим, банят за неадекватность в комментариях.

Да и любой разумный, серьёзный покупатель не станет обращать внимания на такие комментарии, а будет общаться с продавцом по существу.

Вместе с тем, публичность комментариев без премодерации ставит некоторый барьер на пути не очень порядочных торговцев. Им приходится отвечать иногда на неудобные вопросы и у других покупателей исчезает необходимость повторно их задавать. И это большой плюс площадки.
J
J
3
Vic, Любой порядочный продавец всегда ответит на адекватные вопросы покупателя связанные с приобретением лота. Непорядочныхпродавцов видно по отрицательному рейтингу и отрицательным отзывам. Да и если вы задали нормальные вопросы и вы действительно пришли на ay.by покупать, а не гадить людям в комментариях, а вам продавец не отвечает на ваши вопросы или вас не устраивает как он отвечает, наверное это повод задуматься и не покупать у такого продавца.

Что касается модерации. Во-первых, вы понимаете, что из-за того что на ay.by для неадекватов нет никаких препятствий в их негативной деятельности, нагрузка на модераторов ay.by очень большая и очень оперативно удалять все сообщения во множестве лотов, множества продавцов не получается. Тем более что вряд ли у ay.by армия модераторов сидит. Во-вторых, модераторы ay.by работают по стандартному графику. Т.е. Если неадекват нагадит вам в комментария в два часа ночи, то раньше следующего дня, часов 10 утра, даже не найдетесь, что его сообещния удалят. Если неадекват напишет в пятницу вечером, то его сообщения провесят до 10 утра понедельника. Просто потому что модераторы в эти дни не работают.

Задело, то что уже надоело бесконечно отправлять жалобы на бесконечный поток неадекватов, из которых на моей памяти не забанили ни одного. Особо ретивые товарищи, продолжали неадекватить в комментариях к моим лотам, после того как модератор несколько раз удалял их сообщения (но не банил их аккаунты). Были и такие, кто после того как их сообщения удалили, брались за старое через месяц, потом сообщения снова удаляли, и снова через месяц или несколько месяцев все повторяется. Поэтому система неэффективна к сожалению.
J редактировал сообщение 9 января 2020
J, всё верно. Кроме одного. Я не думаю, что комментарии неадекватов вредят продажам... По комментариям же видно, кто по существу комментирует, а кто - хулиганит. Вы наверняка знаете, что я тут в своём роде антагонист аук-общности и имею изрядное количество злобивых и не очень недоброжелателей. Комментарии некоторых из них у меня висели по нескольку дней и я просто не придавал этому значения. Ответил по существу и занимаюсь своими делами. Никогда не писал модерам - они сами находили эти комментарии, удаляли и банили некоторых рьяных писак. Просто моё имхо, что вреда в этих комментариях в принципе не может быть. Ну кто будет всерьёз воспринимать неадекватность в комментариях? А вот комментарии с подковыркой бывают даже полезными! Позволяют избегать повторности критических замечаний и провокационных вопросов. На них один раз ответишь, они видны всем и повторно их уже не задают! Выгодно!
J
J
3
Vic, Ну смотрите, выше люди пишут, что ушли с ay.by из-за разгула неадекватов и неэффективной борьбы с ними на ay.by. Т.е. ay.by теряет продавцов, теряет интересные лоты, теряет свой процент с продаж.

Нет, к сожалению не знаю все местные истории)
J редактировал сообщение 9 января 2020
J, ушли... А кто - ушёл? импульсивные и эмоциональные, бурно реагирующие на неадекватов? Или - те, кого не раз уличили в неприглядных поступках? при продаже и покупке... Видел. Приходят, думают, что тут - очередная барахолка, где можно себя вести как слон в посудной лавке. Ан нет! не так... Потом пишут "Закройте мой аккаунт". С десятком минусов в репе... Нормальный адекватный продавец, который свысока смотрит на хулиганов, не уйдёт. Аук на сегодня лучшая в Беларуси площадка.
J:

Ну смотрите, выше люди пишут, что ушли с ay.by

Ну и где вы такое прочитали?
PVR:

давно фактически не пользуюсь ресурсом, только по мелочи и очень редко

Вот видите, не ушли они никуда. Да и куда им идти?
Жека:

поддерживаю данное обращение целиком и полностью

Ну а вы: человек-легенда. Для достижения своей цели поддержите кого и что угодно. Общее колличество отрицательных отзывов на ваши многочисленные ники бьют все рекорды.
Банят и с положительным рейтингом-при этом площадка теряет свой процент.Да -площадка стала хуже-но они лучше будут терять проценты-наверное их руководство спецом их к этому подталкивает(ирония).Жду неправомерной разблокировки сайта-с правилами ознакомился уже не раз.Спасибо.
ЗНАЧКИСТ:

J:

Ну смотрите, выше люди пишут, что ушли с ay.by

Ну и где вы такое прочитали?
PVR:

давно фактически не пользуюсь ресурсом, только по мелочи и очень редко

Вот видите, не ушли они никуда. Да и куда им идти?

Вот это верно, монополия, однако:) Совсем уйти поэтому не удается, да и что значит уйти? Кто более менее серьезно занимается коллекционированием все равно этот ресурс, как минимум, просматривают для инфы. К тому же есть старые контакты, когда человека (продавца) уже знаешь, видишь, что у него есть что-то тебе интересное...

P.S. Ну а бороться с ветряными мельницами реально уже давно не хочется, надоело. Какой есть ресурс, такой и принимаю. Конечно, мне, как покупателю, легче так говорить. Продавцам сложнее - сейчас любой "пионер" может на ауке зарегиться и самоутверждаться без страха за сохранность своих ушей.
PVR редактировал сообщение 10 января 2020
а мне никто не пишет.ни неадекваты ни нормальные люди. все в жизни относительно. насчет сайта, модераторы работают как надо.
День добрый, как закрыть аккаунт и вывести деньги с счета?
Здравствуйте,модератор, не правомерно удалил мой отзыв, прошу разобраться...
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение