Как оплатить процент комиссии продавцу при отказе от лота?

 
Отказ от лота. Как вернуть при споре продавцу процент комиссии?
Согласно правилам, в случае отказа от покупки лота, продавец создает спор, а комиссию возвращает не покупатель, а портал ау.бай
Леон Зильберман, есть ещё один вариант мировой - договориться с продавцом об обмене положительными или нейтральными отзывами и компенсировать ему комиссию, которую списал ау.бай. ИМХО так лучше решить вопрос, чем открывать диспут. Как перечислить сумму комиссии, надо с продавцом обговаривать.
ViC:

договориться с продавцом об обмене положительными или нейтральными отзывами

Что за бред?! Какой смысл обмениваться нейтральным (уморил) отзывом,если покупатель сделал тебе гадость,отказавшись выкупать лот. Что бы он и дальше отказывался от покупки лотов,и ему ничего за это не было.
Shunless, а как же доброта? разные бывают ситуации в жизни. Какой смысл в принуждении выкупа? Разово поиметь профит и потом навсегда лишиться расположения потенциального покупателя?
ViC:

Shunless, а как же доброта? разные бывают ситуации в жизни. Какой смысл в принуждении выкупа? Разово поиметь профит и потом навсегда лишиться расположения потенциального покупателя?

Кто бы тивкал про доброту , но только не МОЙ ФЕЙКОВЫЙ ДРУГ ФРИК
VITALIY SHE NIC, маю рацыю... Я обосновал, если доброта не подходит. Логически... А посему моё тивканье уместно, хотя и не очень убедительно. ))
ViC:

Shunless, а как же доброта? разные бывают ситуации в жизни. Какой смысл в принуждении выкупа? Разово поиметь профит и потом навсегда лишиться расположения по
тенциального покупателя?

Однажды я купил лот, который, оказывается, (точнее не лот, а проблема в продавце) доставляется только при личной встрече. У меня не было никакого желания общаться с модератором по этому поводу и я принял решение мирно разойтись с продавцом. Перевёл ему рубль на мобильник, хотя тот хотел в два раза больше. Он просто не смог посчитать процент комиссии, снимаемой Ay.by за его лот, расположенный в соответствующем разделе:-)
Сергей редактировал сообщение 22 декабря 2020
ViC:

VITALIY SHE NIC, маю рацыю...

Для связи с Администрацией .
МОЙ ФЕЙКОВЫЙ ДРУГ ФРИК  мы все это уже поняли .

VITALIY SHE NIC:

ViC:

VITALIY SHE NIC, маю рацыю...

Для связи с Администрацией .
МОЙ ФЕЙКОВЫЙ ДРУГ ФРИК  мы все это уже поняли .

Кэнопэкэу! БЧБ! Бела-чорна-белую. ПОЖАЛОВАТЬСЯ

ЗНАЧКИСТ, вы тогда решили вопрос с покупателем и смогли мирно разойтись? Согласитесь, что это не равнозначно тому, когда кто-то срывает торги намеренно, делая ставки и не выкупая лоты, не выходя на связь и т. п. Ситуация ситуации рознь.
VITALIY SHE NIC:

ViC:

Shunless, а как же доброта? разные бывают ситуации в жизни. Какой смысл в принуждении выкупа? Разово поиметь профит и потом навсегда лишиться расположения потенциального покупателя?

Кто бы тивкал про доброту , но только не МОЙ ФЕЙКОВЫЙ ДРУГ ФРИК

Я не знаю, но он добрый - он меня почему то из черного списка вычеркнул. К чему бы это?
Leland-Gaunt, к светлому и доброму празднику - Новому Году...

Значкиста с Лесничим тоже, между прочим...
Шыш Кыш редактировал сообщение 23 декабря 2020
ViC:

Leland-Gaunt, к светлому и доброму празднику - Новому Году...

Значкиста с Лесничим тоже, между прочим...

Спасибо. Скрепки есть.
ViC:

Shunless, а как же доброта? разные бывают ситуации в жизни. Какой смысл в принуждении выкупа? Разово поиметь профит и потом навсегда лишиться расположения потенциального покупателя?

Ситуации действительно бывают разные,и исключения из правил. Нужно смотреть и репутацию контрагента,и тон его писем. Нюансы,как вы говорите:)
ViC:

Shunless, а как же доброта? разные бывают ситуации в жизни. Какой смысл в принуждении выкупа? Разово поиметь профит и потом навсегда лишиться расположения потенциального покупателя?

Vic,какая может быть доброта вот к таким кадрам
http://ay.by/lot/ptichki-5027976881.html
Shunless, я не говорю о всеобъемлющем снисхождении. Невыход на связь, оскорбления и т. п.  - это одно. Если же человек аккуратен и пунктуален, по каким-то причинам не может завершить сделку и сам предлагает возврат комиссии - это совсем другое... Да, к каждому случаю нужен индивидуальный подход. К сожалению, некоторым продавцам поступление денег от продажи важнее порядочности к нормальным покупателям.
К "нормальным" и отношение совсем другое:). И оплата в течение 2-х месяцев,и замена лотов,и прочее.  А по умолчанию - 7 дней,без разницы,на какую сумму покупка (хоть на 5 копеек).
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение