Новые веяния в работе Белпочты

 
1 2
Я в курсе. В прошлом году здесь на форуме возмущался скрытым мошенничеством с тарифами со стороны государства. Заказным мелким пакетом меня не заставляли отправлять. Во-первых, дружу с работниками своего почтового отделения. А во-вторых,если работники почтового отделения не правы,то существует возможность написать электронное обращение
https://belpost.by/Pomoshch0/Obrashcheniyagrazhdaniyur1/Elektronnyyeobrashc heniya
Как-то пришлось воспользоваться этой услугой (в одном из близлежащих почтовых отделений не хотели принимать заказной мелкий пакет без оценки (по Беларуси). Уже через день позвонила заведующая Городского узла связи и извинялась за неопытность и молодость оператора почты. Оперативность реагирования была для меня приятной неожиданностью.
Shunless:

дружу с работниками своего почтового отделения

:-)
Я тоже дружу, поэтому, если 1...5 монет небольшого веса, то отправляю вообще заказными письмами (во всяком случае, в РФ) без сопутствующего заполнения CN22. В другие страны, конечно, не рисковал отправлять письмами, там всё равно может их таможня развернуть отправление.
Shunless:

Посмотрел сейчас тарификатор БелПочты, стоимость отправления, что заказной бандероли, что заказного мелкого пакета, за пределы РБ - одинаковая. Что-то вы людей в заблуждение вводите?

Зачем мне заглядывать в почтовый тарификатор? Я каждую неделю кому-то что-то отправляю в весовом диапазоне 15-250 г.
Вы проводили аналогию между письмом и мелким пакетом, забыв про бандероль, а письма - это наилегчайший вес ("вес комара"), потому что, наверное, речь шла о пересылке лотов с малым и средним весом?
Для больших весов, естественно, другая картина и граница по стоимости между бандеролью и мелким пакетом меняется после каждого изменения почтовых тарифов.
Shunless:

дружу с работниками своего почтового отделения

Я тоже завсегдатай на почте, и ко мне всегда обращаются по имени-отчеству не заглядывая в мой паспорт. Бесплатно воспитал немало молодых специалистов, которые, надеюсь, с благодарностью, меня вспоминают.
Новые веяния не радуют...C 1 июля нельзя отправлять лоты за счет получателя...А как удобно было...Могли бы что-нибудь придумать, чтобы заставить безответственных получателей платить за посылки...
mihmih2, вы кому это пишите?  Под моим ником вставили чужие слова и распаляетесь. Читать внимательно не пробовали?
Возможно, что-то где-то не дочитал. Извиняюсь перед всеми. Сильно не вчитывался в речи, так как вижу бессмысленность поднятого вопроса.
РА:

Новые веяния не радуют...C 1 июля нельзя отправлять лоты за счет получателя...А как удобно было...Могли бы что-нибудь придумать, чтобы заставить безответственных получателей платить за посылки...

РА  ВЫ КАК ТО НЕ В ТУ СТЕПЬ .  ,
РА:

Новые веяния не радуют...C 1 июля нельзя отправлять лоты за счет получателя...А как удобно было...Могли бы что-нибудь придумать, чтобы заставить безответственных получателей платить за посылки...

Всё уже придумано до нас: только предоплата за покупки.
Carpe diem:

Лесничий, доброе утро.
"Телега" бла-бла-блашная на Вас пришла ?)

Carpe diem. ДОБРОЕ ! ЖДУ , СКРИНЫ ЕСТЬ ВСЕГО БЛА БЛА ШОУ . ,
Лесничий,  А Вы страшный человек :) . Ведь по той статье идёт конфискация . Заберут комп со всеми папками для ОВД , не переживет такого удара . Скучно будет .
Ctrl Предыдущая 1 2
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение