Срок отправки товара

 
1 2
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста (может, изменилось) - в течение какого срока продавец должен отправить товар после оплаты?
Leland-Gaunt,

В какой срок продавец должен выслать (передать) товар покупателю?

Продавец обязан выслать товар не позднее, чем через неделю после получения полной оплаты.


Но в моём случае есть два момента:

а) мною установлен меньший срок отправки товара, а именно - пять календарных дней вместо семи

б) вам ваш товар НЕ БУДЕТ ОТПРАВЛЕН по уважительной причине: лот утрачен!

При этом вам было выслано соответствующее уведомление о невозможности отправки вам лота ЗА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ДО ПРОИЗВЕДЁННОЙ ВАМИ ОПЛАТЫ!

Вы его проигнорировали и всё равно оплату произвели, а теперь не предложение возврата оплаты не отвечаете.
Шыш Кыш редактировал сообщение 1 сентября 2021
Ray___D:

Leland-Gaunt,

В какой срок продавец должен выслать (передать) товар покупателю?

Продавец обязан выслать товар не позднее, чем через неделю после получения полной оплаты.


Но в моём случае есть два момента:

а) мною установлен меньший срок отправки товара, а именно - пять календарных дней вместо семи

б) вам ваш товар НЕ БУДЕТ ОТПРАВЛЕН по уважительной причине: лот утрачен!

При этом вам было выслано соответствующее уведомление о невозможности отправки вам лота ЗА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ДО ПРОИЗВЕДЁННОЙ ВАМИ ОПЛАТЫ!

Вы его проигнорировали и всё равно оплату произвели, а теперь не предложение возврата оплаты не отвечаете.

А чего лично Вы так возбудились от моего вопроса не Вам? Я просто интересуюсь.
И:
1. Я Вас не спрашиваю.
2. Вы же мне в письме доходчиво написали "Мне надоело с вами тут распинаться".
Ну, а про предложенный Вами вариант фиктивного выкупа лота, я уже буду сообщать модераторам.
Leland-Gaunt редактировал сообщение 1 сентября 2021
Leland-Gaunt, я вам предложил мирное урегулирование вашего неадекватного поведения - возврат произведённой вами оплаты вопреки уведомлению об утрате лота с обменом положительными отзывами.

Это не является фиктивным выкупом лота.
Шыш Кыш редактировал сообщение 1 сентября 2021
Ray___D, Неадекватное поведение продавца очевидно . Выслать реквизиты для оплаты , а после оплаты обвинять покупателя в неадекватности только из-за того что покупатель просит тебя отправить лот .
Знатный:

Ray___D, Неадекватное поведение продавца очевидно . Выслать реквизиты для оплаты , а после оплаты обвинять покупателя в неадекватности только из-за того что покупатель просит тебя отправить лот .

Заметьте - ОПЛАЧЕННЫЙ в полном объеме. Зато таких сказок начитался, аж не могу...
Знатный, он был предупреждён об утрате лота и невозможности отправки, но всё равно оплатил лот спустя ШЕСТЬ ЧАСОВ после такого уведомления. Вы это называете "адекватным поведением"??? Более того! даже после этого я предложил ему возврат оплаты и положительный отзыв (не минус же мне ему ставить!). Предложение о возврате им проигнорировано.

Имею все основания предполагать, что покупатель руководствуется мстительностью за ранее полученную им блокировку комментирования лотов, применённую к нему модераторами по моей жалобе на его поведение в форуме одного из моих лотов.
Ray___D:

Знатный, он был предупреждён об утрате лота и невозможности отправки, но всё равно оплатил лот спустя ШЕСТЬ ЧАСОВ после такого уведомления. Вы это называете "адекватным поведением"??? Более того! даже после этого я предложил ему возврат оплаты и положительный отзыв (не минус же мне ему ставить!). Предложение о возврате им проигнорировано.

Имею все основания предполагать, что покупатель руководствуется мстительностью за ранее полученную им блокировку комментирования лотов, применённую к нему модераторами по моей жалобе на его поведение в форуме одного из моих лотов.

Я руководствуюсь тем, что я более двух суток боролся за лот, после чего у меня истребовали оплату, а лот не хотят высылать.
Мне очень тяжело переживать такой обман((((
Ray___D:

Более того! даже после этого я предложил ему возврат оплаты и положительный отзыв (не минус же мне ему ставить!)

Простите, пожалуйста, но что-то не уловил сути - интересно, за  что мне минус то ставить? За то, что я лот купил-приобрел?
Ray___D, Старче тебе наверное не известно , что люди бывают на работе ? И не всегда смотрят почту , а ты ведь у нас пользуешься только ей ! Если хотел предупредить то мог позвонить или отправить смс . Косяк твой старче .
Leland-Gaunt, я хочу, но не могу! какой обман? лот потерян! вместе с двумя десятками значков, стаканами и другими предметами...

Как порядочный человек, я вас незамедлительно уведомил доступным способом, но вы всё равно оплатили лот.

Опять же! как порядочный человек, я предложил возврат оплаты с выставлением положительного отзыва, но вы проигнорировали моё предложение.
Шыш Кыш редактировал сообщение 1 сентября 2021
Leland-Gaunt,  Он уже если помните ставил покупателю минус за то что тот оплатил . Так что не удивляйтесь ничему .
Leland-Gaunt, покупатель руководствуется мстительностью за ранее полученную им блокировку комментирования лотов, применённую к нему модераторами по моей жалобе на его поведение в форуме одного из моих лотов.
Старче , ты конечно индивид . Ты сам говорил и клялся что ты не причём и модератор сам . Нет тебе веры .
Знатный, указанный у покупателя телефон недоступен. Поэтому у меня не было иного способа его уведомить кроме как посредством мейла.
Leland-Gaunt, Готовьтесь к обманам , лжи и прочему .
Знатный:

Leland-Gaunt, Готовьтесь к обманам , лжи и прочему .

Да тут уже такое фэнтези мне в электронку написал, что рыдаю, тру глаза, но не могу оторваться от столь драматичного сценария.
Знатный, между прочим, у меня уже была успешная сделка с этим покупателем. Я купил у него подставку под пиво, и он имел возможность убедиться в том, что я - надёжный партнёр, свои обязательства исполняю чётко.

Т. е., никаких оснований не доверять мне у него нет!

Не так ли, Leland-Gaunt?

Это же ваш отзыв!? -

Leland-Gaunt
Все хорошо
26 июня 2021 купил "Подставка для пива "Gambrinus""
Покупатель выполнил свои обязательства, но переписка с ним по электронной почте по уровню своей упоротости оставила впечатление, что либо он активный последователь воззрения Тимоти Лири, либо просто `вот такой вот я художник`...

Шыш Кыш редактировал сообщение 1 сентября 2021
Ray___D:

Знатный, между прочим, у меня уже была успешная сделка с этим покупателем. Я купил у него подставку под пиво, и он имел возможность убедиться в том, что я - надёжный партнёр, свои обязательства исполняю чётко.
Т. е., никаких оснований не доверять мне у него нет!

Есть. Я то подставку отправил, хоть кое-кто просил не отправлять и только поставить отзыв положительный...
Leland-Gaunt, ну, так какие проблемы??? Разве я задержал оплату или как-то ещё дал повод усомниться в своей порядочности??? Почему сейчас не доверяете?
Ray___D:

Leland-Gaunt, ну, так какие проблемы??? Разве я задержал оплату или как-то ещё дал повод усомниться в своей порядочности??? Почему сейчас не доверяете?

А вот бывает так... У меня в свое время была кошка - очень порядочная, культурная, а через 4 года в вазон с драценой нагадила... И я перестал ей доверять.
Leland-Gaunt, давайте будем жить в мире и согласии!

У меня действительно неприятности с этим чёртовым пакетом с лотами. Давайте уладим вопрос и ещё раз подтвердим друг другу свою порядочность!

Ещё раз предлагаю - возврат денег и соответствующий отзыв.
Ray___D,  Старче , смотри после того как ты уволил с почты старый персонал и обматерил новый за электронную очередь . У тебя проблемы начались то лот не туда отправили без твоего ведома исправили что то , то пакет с всем имуществом украли . Странно не находите ? Да и на почтах давно уже камеры видеонаблюдения стоят , но что то подсказывает что не найдут никаких следов .
Знатный, по "секрету",  и искать не будут... Ибо состава никакого нет! Кража - это когда, скажем, кошелёк из кармана вытягивают. А если обронил, а кто-то подобрал, то это потеря и находка, максимум - ответственность по ГК за незаконное присвоение найденного. Да и оскорбителя они мне тоже "нашли" - отказной ввиду невозможности установить лицо, хотя ау.баем были предоставлены регистрационные данные...
Шыш Кыш редактировал сообщение 1 сентября 2021
Ray___D,  Старче , это из оперы джентльменам верят на слово , но проблема в том что джентльменом тебя , никто не считает . Как говорит молодежь бла бла шоу .
Ray___D, ты вспомни все и вся, а теперь просишь, чтобы поняли и простили.
Совести у тебя совсем нет. Протухла она.
1 2 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение