Ставка не принята! Слишком низкая цена

 
Почему постоянно выскакиевает эта ошибка?
Почему сразу не предлагать цену, которая бы удовлетворяла всем критериям валидации?
MrSchmitt редактировал сообщение 8 сентября 2021
MrSchmitt, такова специфика интернет-аукционов. Вы не видите максимальных размеров ставок других участников, пока не сделаете свою. Система автоматически повышает ставки других участников, пока они не упрутся в установленное ими ограничение.

Например, лот торгуется с 1 рубля.

Первый участник указывает предел в размере 10 рублей, но этот предел другим участникам не будет виден, а система показывает ставку в 1 рубль - ту, по цене которой лот достанется этому участнику, если ставок больше не будет.

Второй участник указывает предел в 5 рублей. Система автоматически пошагово посчитает ставки участников, соотнесёт их между собой и покажет, что ставка второго участника перебита ставкой первого в размере 5 рублей + шаг аукциона (по текущим установлениям это будет 5,25 рубля), но максимальную ставку первого участника в размере 10 рублей второй так и не увидит, пока не превзойдёт её...
MrSchmitt, и - да! мне тоже не нравится эта система! Хотелось бы видеть торги онлайн приближёнными к торгам оффлайн, где максимальные ставки видны всем и победитель получает лот по максимальной названной им цене, а не по цене ставки ближайшего преследователя + шаг аукциона...
я не про это
Есть баг в приложении и надо это исправить
Пример
Ставка на лот 1.10 руб
По правилам следующая ставка должна быть 1.15 руб
Но когда я ставлю 1.15 руб - вылазить ошибка валидации Ставка не принята! Слишком низкая цена

Пожалуйста не путайте с
Cтавка перебита!
Размер вашей ставки не превысил максимальную ставку другого участника. При равенстве двух ставок выиграет пользователь, который раньше сделал ставку
MrSchmitt, я понял! у меня такое тоже было недавно. Не знаю, почему, но это случается на стыке между одним шагом аукциона и другим. Я решил проблему просто - ввёл в поле с размером ставки чуть большее значение и система приняла ставку.
MrSchmitt:

я не про это
Есть баг в приложении и надо это исправить
Пример
Ставка на лот 1.10 руб
По правилам следующая ставка должна быть 1.15 руб
Но когда я ставлю 1.15 руб - вылазить ошибка валидации Ставка не принята! Слишком низкая цена

Пожалуйста не путайте с
Cтавка перебита!
Размер вашей ставки не превысил максимальную ставку другого участника. При равенстве двух ставок выиграет пользователь, который раньше сделал ставку

Судя по вашему описанию всё работает нормально.
MrSchmitt, укажите номер аукциона.
sensej, этот баг встречается много где, если увеличивать цену только на 1 шаг

я  не прошу помощи с аукционом, я прошу, что бы исправили баг в приложении, который не позволяет увеличивать цену на 1 шаг только нажатием на кнопку "Сделать ставку"
sensej, MrSchmitt прав. Я в последних двух лотах, где делал ставки, тоже с этим столкнулся. Правда, особого внимания не обратил, просто вручную введя чуть большее, чем шаг, значение, и ставки были приняты. Но по задумке система сама должна делать переходы между размерами шага.

sensej, вот конкретные аукционы, где я с этим столкнулся.

http://ay.by/lot/silikonovye-primanki-46-sht-odnim-lotom-s-rublya-503123102 8.html

http://ay.by/lot/staraya-kartina-vyshitaya-nitkami-s-rublya-5032098718.html
Шыш Кыш редактировал сообщение 8 сентября 2021
У ay.by есть приложение? Где скачать?
sensej:

MrSchmitt, укажите номер аукциона.

sensej, Здесь дело не в конкретном аукционе. Эта проблема проявляется со многими аукционами. И решается она только так:
Ray___D:

просто - ввёл в поле с размером ставки чуть большее значение

Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение