Вход

В течение нескольких секунд вам придёт SMS с одноразовым кодом для входа. Если ничего не пришло — отправьте код ещё раз.
Это бесплатно, безопасно и займёт всего несколько секунд
Войдите с помощью своего профиля

Регистрация

Введите номер вашего мобильного телефона:
Войдите с помощью электронной почты или номера телефона
Войдите с помощью своего профиля

Восстановление пароля

Укажите адрес электронной почты, который вы использовали при регистрации
Нужна помощь? Напишите нам

Восстановление пароля

Инструкции по восстановлению пароля высланы на 
Нужна помощь? Напишите нам

Согласие на обработку персональных данных

Согласно Закону Республики Беларусь «О защите персональных данных» и в соответствии с Политикой конфиденциальности, для дальнейшего использования Сайта / Приложения вам необходимо подтвердить своё согласие на обработку персональных данных.

Отказываюсь

Фича-увеличение времени если ставка сделана в последнюю сек

 
1 2
МОТИВАЦИЯ:
Замечено, что некоторые люди специально дожидаются последних секунд аукциона, что бы сделать ставку и забрать лот по минимальной цене. От этого страдает не только продавец (цена лота может быть выше), но и кандидаты на покупку, которые не делали большую ставку из-за различных причин(не доверяют ау из-за двойных аккаунтов, нехватка денежных средств, иное) но были при этом претендентом на покупку лота до последней секунды.
РЕШЕНИЕ:
Думаю эта фича понравится не только продавцам, но и покупателям, которым будет дан второй шанс с обдумыванием на покупку лота. А решение очень простое, просто время аукциона увеличивается до 1 минуты, если ставка была сделана в последнюю минуту.

Хотелось бы услышать ответы от администратора: ведется ли вообще разработка, возможна ли имплементация этой фичи в будущем?
MrSchmitt Вопрос был поднят много раз .   Не планируется Антиснайпер ,
Лесничий, а какой смысл в антиснайпере, если предполагается, что пользователи делают МАКСИМАЛЬНО допустимые по их мнению ставки, а система автоматически их поднимает и выявляет победителя???

Отчасти, это удобно! Скажем, если лот продаётся с рубля, и ты готов выложить за него сто рублей и ни копейкой больше, то спокойно ставишь свои 100 и идёшь заниматься своими делами.

Если твою ставку не перебьют, получишь уведомление о победе в торгах. А если перебьют? - ну что ж! ты же всё равно решил, что твой предел - 100 рублей...
Продавцам она бесполезна. Во-первых,есть заочный бид,где можно указать любую сумму,которую покупатель готов потратить. А во-вторых,настоящих торгов крайне мало,так как лоты разгоняются и существует возможность делать ставки с разных аккаунтов.
Shunless, согласитесь, что покупателям от неё тоже лучше не станет. Так они сидят и караулят момент завершения торгов, а так - вопрос будет оттягиваться на минуту или несколько. Всё равно будут сидеть и караулить...
MrSchmitt:

МОТИВАЦИЯ:
Замечено, что некоторые люди специально дожидаются последних секунд аукциона, что бы сделать ставку и забрать лот по минимальной цене. От этого страдает не только продавец (цена лота может быть выше), но и кандидаты на покупку, которые не делали большую ставку из-за различных причин(не доверяют ау из-за двойных аккаунтов, нехватка денежных средств, иное) но были при этом претендентом на покупку лота до последней секунды.
РЕШЕНИЕ:
Думаю эта фича понравится не только продавцам, но и покупателям, которым будет дан второй шанс с обдумыванием на покупку лота. А решение очень простое, просто время аукциона увеличивается до 1 минуты, если ставка была сделана в последнюю минуту.

Хотелось бы услышать ответы от администратора: ведется ли вообще разработка, возможна ли имплементация этой фичи в будущем?

Я так понимаю, что уже никто не помнит, что давным-давно здесь была именно такая мура? Если аукцион от нее избавился - значит, не оправдала она надежд и ожиданий. И лично мне она еще на тот момент казалась реальным неумным решением.
Leland-Gaunt редактировал сообщение 8 сентября 2021
MrSchmitt:

МОТИВАЦИЯ:
- не делали большую ставку из-за различных причин(не доверяют ау из-за двойных аккаунтов, нехватка денежных средств, иное) но были при этом претендентом на покупку лота до последней секунды.-

Антиснайпер забавная игрушка , но толку продавцу от покупателя у которого " нехватка денежных средств" . Продать ему лот не за 100 руб ,а за 20 руб т.к у него денег нет ?
Вот Leland-Gaunt прав - всё это было уже.
MY - AY - BY, я бы вообще сделал проще - максимальная ставка как отправная для последующих. То есть, если кто-то сразу лупит 100 рублей, то лот ему за эти 100 рублей и продаётся, а если кто-то хочет перебить, то должен ставить больше...

То есть, как на оффлайновых аукционах...
Шыш Кыш редактировал сообщение 8 сентября 2021
Ray___D:

MY - AY - BY, я бы вообще сделал проще - максимальная ставка как отправная для последующих. То есть, если кто-то сразу лупит 100 рублей, то лот ему за эти 100 рублей и продаётся, а если кто-то хочет перебить, то должен ставить больше...

То есть, как на оффлайновых аукционах...

У вас понимание разницы между интернет и офлан аукционами есть? )) Выша схема не выгодна не продавцу не аукциону. Может быть любителям поймать халяву, но они не организовывают аукционы. Так уж получилось.
Я-покупатель.Как по мне-помоему лучший вариант-как есть.А антиснайпера всякие -только туману нагонять.Хочешь купить-берешь и покупаешь,а если  не решил надоль тебе этот предмет-так не хочешь ср....ть не мучай ж.....
kopeika:

Я-покупатель.Как по мне-помоему лучший вариант-как есть.А антиснайпера всякие -только туману нагонять.Хочешь купить-берешь и покупаешь,а если  не решил надоль тебе этот предмет-так не хочешь ср....ть не мучай ж.....

Потому что эта ересь благополучно была испытана аукционом и отправлена к Харону. Я и сам тогда сидел и плевался - зная, во сколько заканчивается аукцион, делаешь приемлемую ставку - и начинается мастурбация с автоматическим продлением времени аукциона из-за поступившей ставки. В итоге сидишь, как дурак, до середины ночи и потом уже просто плюешь на этот лот, ибо устал.
Leland-Gaunt редактировал сообщение 9 сентября 2021
Я покупатель. Почему тогда снайпер видит последнюю ставку, а я не могу в последние секунды ничего сделать. Или я допустим в последние секунды решил поднять ставку, а мне пишет ваша ставка максимальная. В итоге побеждает снайпер.Как-то равенство сторон у Вас не правильно работает? Дополнительно : не у всех интернет летает. И за 10 секунд Ваш сайт даже не успевает обновится.
ay22327100, а зачем вы пытаетесь сделать ставку в последнюю секунду??? Это неразумно. Если вам нравится лот, просто ставьте максимальную сумму, за которую вы готовы купить, и ждите завершения торгов! Если никто не предложит больше, то лот будет ваш! а если перебьют, то - не ваш...
hmr
hmr
7
Побеждает тот, чья ставка выше по итогу. Время истечения аукциона также всем заинтересованным участникам транслируется онлайн. В чём проблемы? В скорости вашего интернета? Ну, извините. Тут  уж никто не застрахован. И хотите ли вы сделать свою ставку в конце или в начале времени аукциона - право каждого, я считаю.
Одинокий Ронин:

ay22327100, а зачем вы пытаетесь сделать ставку в последнюю секунду??? Это неразумно. Если вам нравится лот, просто ставьте максимальную сумму, за которую вы готовы купить, и ждите завершения торгов! Если никто не предложит больше, то лот будет ваш! а если перебьют, то - не ваш...

Это для многих покажется странным но тут целиком и полностью согласен с Старче /b],
Проблема в том что снайпер видит мою ставку, а я его нет. Потому что за 10 секунд сайт даже не успевает обновится.
Хорошо hmr Вы не будете возражать, если повторим аукцион с Вашей краиней ставки ,сроком на три дня?
На то он и аукцион. В большой семье еб..ом не щелкают! Удачи всем в торгах!
Вопрос об Антиснайпере поднимался много раз и ответ Был один его не будет .
petrutikslavа,  Совершенно верно . Ставь за сколько готов купить по максимуму и не нужно плакать .
Мнение форума ясно. Удачи на торгах.
ay22327100:

Мнение форума ясно. Удачи на торгах.

не в этом дело вопрос подымался много раз .
Ответ hmr будет? Если сайт работает правильно то чего он молчит?
ay22327100,  странный Вы товарищ . Он вам что что то обязан доказывать ? Это риторический вопрос .
Да и другие вам ничего не должны .
Знатный редактировал сообщение 17 марта 2022
hmr
hmr
7
ay22327100, Какие ко мне вопросы? Моя ставка была максимальной, лот окончен в мою пользу. Подняли бучу на ровном месте.
Жаба давит :) Не успел не купив ай яяй .
Ясно сказали ставь максимум и не ной . Собрался тряпка мужик ты или нет .
1 2 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение