Не работает поиск

 
1 2
Сегоднч заканчиваются аукционы с марками, а люди даже в поиске их найти не могут, когда всё починят или хотя бы будут разъяснения?
Сегодня уже и подписки не открываются
Здравствуйте, ошибка сервера, когда исправите?
Поиск заработал - хорошо.
Но........... опять одна и та же проблема.
Смотрим на скрины - на поисковый запрос и количество результатов.
  

  

  
Казалось бы, всё должно быть наоборот - чем длиннее запрос, тем меньше точных совпадений и результатов? Нет. Это не для нас. Здесь же, чем длиннее запрос, тем больше находится результатов и даже не по точному совпадению. Находит по поиску "1 рубль 1988 Горький" и результаты "1 рубль 1988 Горького". А запрос просто "Горький" находит в 1,5 раза меньше. Нонсенс. Администратор сего чудного ресурса, объясните, пожалуйста, по какому принципу работает у вас поиск?
StruckOff редактировал сообщение 7 октября, 19:49
StruckOff:

Поиск заработал - хорошо.
Но........... опять одна и та же проблема.
Смотрим на скрины - на поисковый запрос и количество результатов.
  

  

  
Казалось бы, всё должно быть наоборот - чем длиннее запрос, тем меньше точных совпадений и результатов? Нет. Это не для нас. Здесь же, чем длиннее запрос, тем больше находится результатов и даже не по точному совпадению. Находит по поиску "1 рубль 1988 Горький" и результаты "1 рубль 1988 Горького". А запрос просто "Горький" находит в 1,5 раза меньше. Нонсенс. Администратор сего чудного ресурса, объясните, пожалуйста, по какому принципу работает у вас поиск?

Не знаю - у меня чем длиннее запрос, тем меньше точных совпадений. Вот, ради интереса, провел тест. Попробуйте и Вы.
Ввел "жопа" - высветило 2 результата.
Ввел "жопа толстая" - 0 результатов.
Так что...
А теперь ВНИМАНИЕ!!! ФОКУС!!!
Включаем в браузере блокировщик рекламы .......... И!!!
  

    
Leland-Gaunt:

Не знаю - у меня чем длиннее запрос, тем меньше точных совпадений. Вот, ради интереса, провел тест. Попробуйте и Вы.

:-)))
По вашему короткому запросу с блокировщиком рекламы - 0 результатов.
Без блокировщика - 2 шт.
  
Вывод: сайт живет своей жизнью, администрация - своей, поиск на сайте - как в систему там что-нибудь стукнет!!!

P. S.: только что заметил и исправил вручную, что при цитировании система высказывание Leland-Gaunt присвоила мне. Баг за багом, ошибка за ошибкой.
StruckOff редактировал сообщение 7 октября, 20:09
Leland-Gaunt:

Не знаю - у меня чем длиннее запрос, тем меньше точных совпадений. Вот, ради интереса, провел тест. Попробуйте и Вы.
Ввел "жопа" - высветило 2 результата.
Ввел "жопа толстая" - 0 результатов.
Так что...

У меня тоже самое - ввел "жопа" - высветило 2 результата. Ввел "жопа из Могилёва" - 0 результатов.

Leland-Gaunt:

Не знаю - у меня чем длиннее запрос, тем меньше точных совпадений. Вот, ради интереса, провел тест. Попробуйте и Вы.
Ввел "жопа" - высветило 2 результата.
Ввел "жопа толстая" - 0 результатов.
Так что...


По идее должна была вылезти одна и та же ссылка на аккаунт из Рогачева)
Вихо редактировал сообщение 8 октября, 09:47
Вихо:

Leland-Gaunt:

Не знаю - у меня чем длиннее запрос, тем меньше точных совпадений. Вот, ради интереса, провел тест. Попробуйте и Вы.
Ввел "жопа" - высветило 2 результата.
Ввел "жопа толстая" - 0 результатов.
Так что...


По идее должна была вылезти одна и та же ссылка на аккаунт из Рогачева)

:)  Про поиск вообще молчу .
зато на запрос - "толстая"
Найден 1281 товар по запросу «толстая»

  
Что лишний раз доказывает - поиск на сайте живет собственной жизнью, что хочу, то ищу, заменяю, подменяю сам поисковые запросы и нахожу что-нибудь на свой вкус!!!
StruckOff:


  
Что лишний раз доказывает - поиск на сайте живет собственной жизнью, что хочу, то ищу, заменяю, подменяю сам поисковые запросы и нахожу что-нибудь на свой вкус!!!

Для минимума функционала хватает, что-то более углубленное - проблемно.
AbyssShining редактировал сообщение 9 октября, 19:02
StruckOff:

Для минимума функционала хватает, что-то более углубленное - проблемно.

Так для минимума кому-то и Ку...а может хватить, а здесь многие люди выставляют товар (а потом платят комиссионные), чтобы его нашли потенциальные покупатели через поиск сайта и заметили сейчас...сегодня...завтра...послезавтра, а не через минимум года 1,5. Другой раз смотришь, на лот какой-нибудь ставок, например, рублей 50 уже накидали (разгоны не в счет), а рядом такой же продается за 25 рублей по фиксированной цене и на него никто внимания не обращает.  А почему? Потому, что второй лот поисковик просто не показывает.
Ctrl Предыдущая 1 2
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение