Впечатления от первой покупки на Ay.by

 
1 2
Здравствуйте!
Я недавно зарегистрировалась, муж попросил.
Я еще не покупала на сайте, хочу купить видеокамеру, продавец nossat ее продает, и модем нужен мне, вернее мужу, он нашел. я писала просила помочь в покупке, и там итам отвечает nossat, он что тут работает?
Почему то продавец дает непонятные ответы, хочет товар из рук в руки передать. Где живет не пишет. Странно и непонятно. Камера дорогая, и если я с мужем поеду к нему с такими деньгами - все может быть. Боязно. Не все он пишет про себя. На других лотах и телефоны указывают, и E-meil пишут у него нет ничего. даже в обсуждениях. Как поступить?
Помогите, боюсь человека обидеть, может он и не плохой. И боюсь обманет.
Спасибо.
> ...и там итам отвечает nossat, он что тут работает?
--
Один человек продаёт несколько предметов. Это нормально.
Здесь есть продавцы, у которых до нескольких сотен лотов в продаже.
Что в этом такого?

> ...хочет товар из рук в руки передать.
--
Если вы живёте в одном городе, то это тоже нормально.
Или вы хотите, чтобы дорогую вещь на почте разбили или потеряли?
При желании разбить можно даже чугунную гирю.
Встретьтесь на нейтральной территории, на перроне станции метро, например. Под присмотром телекамер и милиционеров.
Или в другом подходящем месте в ваше городе.

> Не все он пишет про себя. На других лотах и телефоны указывают, и E-meil пишут у него нет ничего. даже в обсуждениях.
--
И это тоже нормально, это личное дело каждого продавца.
Кому нужны назойливые звонки и незваные гости в дом?
Кроме того, правилами аукциона запрещено указывать свои контактные данные. Хотя, в последнее время это разрешено в некоторых категориях.
Разрешено, но не обязательно.

> И боюсь обманет.
--
Бояться не надо, и здесь не принуждают к покупкам.
Спрашивайте максимум деталей и технической информации ДО того, как делать ставку на аукционе.
Ластiвка:

Здравствуйте!
Я недавно зарегистрировалась, муж попросил.
Я еще не покупала на сайте, хочу купить видеокамеру, продавец nossat ее продает, и модем нужен мне, вернее мужу, он нашел. я писала просила помочь в покупке, и там итам отвечает nossat, он что тут работает?
Почему то продавец дает непонятные ответы, хочет товар из рук в руки передать. Где живет не пишет. Странно и непонятно. Камера дорогая, и если я с мужем поеду к нему с такими деньгами - все может быть. Боязно. Не все он пишет про себя. На других лотах и телефоны указывают, и E-meil пишут у него нет ничего. даже в обсуждениях. Как поступить?
Помогите, боюсь человека обидеть, может он и не плохой. И боюсь обманет.
Спасибо.

я бы тоже модем и камеру почтой не отсылала, да и на дом покупателей никогда не зову - зачем они мне? можно встретиться в людном месте, если так боитесь... и телефон во всех своих лотах не показываю - будут звонить непонятные люди с требованиями какими-то - подешевле продать, снять с торгов, голову морочить... А вообще, сели уж совсем страшно - идите лучше в магазин. Там на камеру гарантия будет и т. д. ...
Спасибо большое. За ответы. Я уже потихоньку разбираюсь в сайте. Поняла куда смотреть и что нажимать. Еще раз спасибо.
Всем здравствуйте!
Ребята подсказали тему, из-за меня в которой, сыр-бор.
Ластiвка, это в переводе с украинского - ласточка?
В принципе, Вам уже объяснили, EW1UA и VentR, большое спасибо им.
Я Вам в обсуждениях моего писал: Вам, как новенькой, стоит походить по аукциону, посмотреть его наглядно. Тогда многие вопросы отпадут сами по себе. А еще очень полезно почитать правила. Это не укор или наставление, не подумайте. Просто совет хороший Вам уже дали, делайте ставки после того, как все Вам станет ясно. Спрашивайте продавцов, коректными вопросами Вы не обидите продавца, а если будете сами продавать, сначала походите, посмотрите, как опытные продавцы (особенно лица кавк... тьфу ты, женского пола) описывают свои лоты, как их преподносят покупателям. Вам, как молодой женщине (в одном из моих лотов Вы написали, что недавно у Вас свадьба была - еще раз поздравляю!), это особенно будет понятно.
Дам небольшой совет - технически сложные и дорогие лоты лучше посмотреть самому, пощупать, да примерить. Заодно увидите продавца, можно оценить его, внушает ли он доверие.
Кстати, Вы писали, что муж попросил зарегистрироваться, чего не сам?
как можно свезатсяс продовцом і как покупать
ay10969291, Коля Герамисимов? Из Канатопа? За кефиром пошел? А тут вообщем космические пираты, понимаю.
Четыре года прошло, некромант, что тут еще скажешь.

ay10969291:

как можно свезатсяс продовцом i как покупать

Вот здесь (клик), читать блок "покупателю"
suhar1 редактировал сообщение 1 ноября 2015
suhar1:


Вот здесь (клик), читать блок "покупателю"

Так для этого ж надо буквы знать. А этих этих букафф многа...
Ctrl Предыдущая 1 2
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение