Впечатления от первой покупки на Ay.by

 
1 2
Мой ребёнок давно просил купить мультик "Кот Леопольд". Обошла все магазины города, спрашивала у знакомых, оставляла заявку на OZ.by. Результата никакого. Наверно очень редкий. И тогда решилась купить на Ay.by. Нашла два лота. Выбрала у taha abooks из Мозыря. Посылка пришла во время, но.... Первое неприятное впечатление - сломанная кробка от диска. Второе - кроме Кота Леопольда на диске оказалось два посторонних мультфильма. Хотя диск лицинзионный и стоил недёшево - вместе с услугами почты почти 17 000 руб. За эти деньги хотелось лучшего. Хотя качество диска неплохое, главное, что ребёнок остался доволен. Но теперь покупать на аукционе не буду. Это как кота в мешке.
Уважаемая marinabeker,
Порядок обжалования непонравившегося заказа такой:
1. Обратиться к продавцу с просьбой исправить ситуацию.
2. В случае, если продавец отказывается рассматривать обоснованную претензию, обратиться к администрации аукциона для принятия мер к продавцу.
Помните, что сделка на Ay.by - это чаще всего сделка между физическими лицами. Убеждён что в данном случае чисто по человечески продавец, дописывая другие мультики, хотел сделать вам приятное. Но, к сожалению, не угадал.
Да, dh прав!
Мне лично все нравится!!! Ну.... бывают исключения((( Куда без них?)))
marinabeker, коробку, почти наверняка, сломали на почте, уронили пакет или долбанули штемпелем сильно. Просите продавца упаковать в большее количество картона Ваши покупки и будет всё ОК.
а по-моему вы получили, то что хотели, т.е. кота леопольда, а остальное мелочи, если бы не аукцион, вы бы до сих пор, возможно, искали бы своему ребёнку мультик. Радоваться надо а не ныть, ребёнок главное доволен, а поломанная коробка и лишних 2 мультфильма, я думаю, его не расстраивают
Но ведь "хочется и чтоб 5 копеек было и конфетка". Истина старая, а живёт! Радоваться надо, что там не "Красная шапочка" как бонус для родителей, вот повеселило бы всех.
при чем тут 5 копеек? 17 тыс за диск в сломаной коробке - это, простите, никак не 5 копеек.
хотя коробку могла сломать и почта.
я купила украшение, продавец выслал почтой, пришло сломаным, починить нигде не берут, писала продавцу, нет ответа. так и сижу.........
Могу порекомендовать всем пользователям Ay.by специальные конверты для безопасной доставки почтовых отправлений - Mail Lite (есть в продаже на любом почтовом отделении).
mouse
А не надо сидеть "надувшись как мышь на крупу". В Вашем случае лень не является "двигателем прогресса". Поработайте клавишами: в каждом выставленном лоте продавца задайте свой актуальный и насущный вопрос! Ну выразит он свои мысли в Ваш адрес нехорошим словром. Ведь переживёте это. Зато будет результат. Какой - это уже вторично. Зато на душе станет вроде как легче.
Bil-NN
спасибо за совет. но я попробую еще раз связаться с продавцом по мылу и по телефону. флудить в его лотах мне как-то не хочется.
Очень не хотелось бы сглазить, но мне пока что везёт...
Меня бы не расстроила ни коробка(кеб она ни была сломана), ни бонусы......Единственное, что могло бы вывести из себя- качество изображения, но с этим, я так поняла, всё в порядке.Marinabeker, главное это содержание........а не красивая обёртка.
третье приобретение на ресурсе - книга, MP3 и DVD
качество и доставка на уровне
спасибо
и у меня всё хорошо...имея 0 рейтинг сделала покупку у продавца из другого города,благополучно её получила (спасибо продавцу!) и осталась очень довольна!
mouse, в следующий раз выбирайте продавца с хорошими отзывами и срашивайте всё до покупки :-)
Кстати, у меня есть все мультики про Леопольда в отличном двд-качестве (на диске только они) за 6 000 руб. Смотрите мои аукционы ;-)
Диск был выслан лицензионный, т.е. те два мульта я не дописывала, они были записаны изначально производителем диска. Не могла и предположить, что возникнут с ними проблемы. Тем более, что все в отличном качестве.
Выслала диск в конверте Mail Lite (желтый с пузырьками), но видимо почта все же повредила его. Здесь, приношу извинения за действия почты, я на них, к сожалению, никак повлиять не могла.
Непонятно, почему нужно было заводить весь сыр-бор, ведь ребенок, которому и покупался диск, доволен.
Не хочу никого обижать, но некоторые люди слишком мелочны, из-за этого и все их проблемы.
Это точно, у меня была такая ситуация, товар за 1 300!! Белоруских рублей!! Я должна была выслать за свой счет, хотя в описании лота указано, что пересылку оплачивает покупатель, и тем самым продать себе еще в минус с просто от нечего делать прогуляться на почту и потратить время. Чем вообще люди думают, непонятно. Поставила мне отрицательный отзыв, но модераторы убрали эту несправедливость. И сколько еще таких халявщиков пасется на аукционах!
По поводу коробки- наверняка проблема из-за почты ((( Неоднократно покупал диски с софтом и играми на аукционе, почти всегда продавцы " добивают" болванку дополнениями, за что им огромное спасибо !!!! Давно с женой на аукционе, и покидать его не собираемся. А люди бывают разными ((
По поводу нулевого рейтинга мы с женой особо не паримся, после предоплаты новичку высылаем лот, и соответственно, повышаем рейтинг. Надо ведь человеку с чего-то начинать )))
и спасибо вам за доверие.думаю-это как цепочка:ты доверяешь...тебе доверяют!!!
Bil-NN:

mouse
А не надо сидеть "надувшись как мышь на крупу". В Вашем случае лень не является "двигателем прогресса". Поработайте клавишами: в каждом выставленном лоте продавца задайте свой актуальный и насущный вопрос! Ну выразит он свои мысли в Ваш адрес нехорошим словром. Ведь переживёте это. Зато будет результат. Какой - это уже вторично. Зато на душе станет вроде как легче.

Большое спасибо за Ваш совет. Продавец в конце концов ответил мне и обменял украшение на другое. В общем ситуация решилась положительно.
Xardek:

Могу порекомендовать всем пользователям Ay.by специальные конверты для безопасной доставки почтовых отправлений - Mail Lite (есть в продаже на любом почтовом отделении).

Спасибо. Действительно очень хорошие конверты.
Как говорил сам Леопольд помните? "Ребята, давайте жить дружно!" Все в жизни возвращается. Добро, сделанное кому-то просто так, вернется сторицей. Обман отольется болезнью. Счастье незнакомого ребенка принесет неожиданное счастье в жизнь благодетеля.
С Рождеством Христовым всех вас, коллеги аукционеры!
1 2 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение