Внимание новичкам!

 
Тема закрыта
1 2
Для новичков - почта  всегда взымает с получателя процент от стоимости посылки за свои услуги. Помимо оплаты за доставку, взымаемую с продавца за отправку лота! :) Будьте в курсе, чтобы не возникало недоразумений.
Sweet_Cat:

Для новичков - почта  всегда взымает с получателя процент от стоимости посылки за свои услуги. Помимо оплаты за доставку, взымаемую с продавца за отправку лота! :) Будьте в курсе, чтобы не возникало недоразумений.

С каких это пор? Раньше никогда ничего не взымали.
Всегда взымали, прочтите условия почтовых отправлений.
Sweet_Cat:

Всегда взымали, прочтите условия почтовых отправлений.

Только что читал сайт почты. Там ни слова не сказано, что получатель должен что то платить. Я много раз получал посылки и никогда ничего не платил. Только в случае наложенного платежа приходится платить дополнительно за почтовый перевод. А  за обычные посылки никогда с получателей деньги не брали.
Sweet_Cat:

Всегда взымали, прочтите условия почтовых отправлений.

Приснилось?? Баламут одним словом!
Sweet Cat и имела ввиду наложенный платеж.
Совершенно верно, именно наложенный платеж я имела ввиду.  Так как это одна из самых распространенных форм сделок на ау бай, многие покупатели недоумевали, почему почта вместо заявленной в извещении суммы запрашивает еще несколько процентов наверх.
Sweet_Cat:

Совершенно верно, именно наложенный платеж я имела ввиду.  Так как это одна из самых распространенных форм сделок на ау бай, многие покупатели недоумевали, почему почта вместо заявленной в извещении суммы запрашивает еще несколько процентов наверх.

Почта берет с покупателя процент за перевод вам денег. Разберитесь в понятиях прежде чем учить других. И с чего вы взяли что наложенный платеж распространен до такой степени, что в первом своем посте даже не упомянули о нем? В общем не вводите людей в заблуждение. Как минимум процентов 50 продавцов использует предоплату...
я даже думаю не 50 , а все 80-90 процентов
Я бы не была так уверена-я и сама в основном отсылаю наложенным,и получать предпочитаю им же.Если нет счетов никаких(EasyPay,Webmoney,и пр.),какой тогда способ остается?Если мелочевка,то можно конечно на тел. кинуть.
И продавцов, и покупателей, предпочитающих предоплату, становится всё больше. И это понятно: во-первых, меньше расходов. А во-вторых - у многих покупателей уже свой круг проверенных продавцов, которым они не боятся сделать предоплату.
Кстати, про перечисление денег: кроме электронных счетов есть ещё переводы на карточки. Ну и оплаты за интернет/телефон/квартиру (ведь всё равно платить)... Почтовый перевод - самое неудобное, мне кажется...
С проверенными,да,согласна,предоплата(возможно и оплата после получения,если уж совсем доверительные отношения),но с новыми-стремновато...
"Разберитесь в понятиях прежде чем учить других. И с чего вы взяли что наложенный платеж распространен до такой степени, что в первом своем посте даже не упомянули о нем?"  
- Извините, не упомянула. Я на этом сайте с его открытия, всегда использовала наложенный платеж как в продажах, так и при покупках.  Предоплату никогда не использую, и сделок с продавцами, которые требуют предоплату не заключаю.
- Что значит, я здесь кого то учу? Уже много раз сталкивалась с вопросами от своих покупателей, по поводу того, что они собирались заплатить определенную сумму, а на почте требуют больше, поэтому захотелось обратить внимание.  Памятка, так сказать.
Sweet_Cat:

"Разберитесь в понятиях прежде чем учить других. И с чего вы взяли что наложенный платеж распространен до такой степени, что в первом своем посте даже не упомянули о нем?"  
- Извините, не упомянула. Я на этом сайте с его открытия, всегда использовала наложенный платеж как в продажах, так и при покупках.  Предоплату никогда не использую, и сделок с продавцами, которые требуют предоплату не заключаю.
- Что значит, я здесь кого то учу? Уже много раз сталкивалась с вопросами от своих покупателей, по поводу того, что они собирались заплатить определенную сумму, а на почте требуют больше, поэтому захотелось обратить внимание.  Памятка, так сказать.

Если это памятка, то и оформить её нужно как положено, чтобы люди чётко понимали что они платят процент за почтовый перевод денег при наложенном платеже, а не за посылку. P.S. во всем мире при покупках через интернет (Ebay, в зарубежных интернет-интернет магазинах) используют только предоплату, думаю и к нам это придет.
Надеюсь, за покупателями останется право выбора, на ту или иную форму оплаты. Тем более, что не все участники используют аукционы  как торговую площадку для предпринимательской деятельности.
Ещё почта взымает за вес посылки.
katerina4ka:

Ещё почта взымает за вес посылки.

с кого?
Sweet_Cat:

Надеюсь, за покупателями останется право выбора, на ту или иную форму оплаты. Тем более, что не все участники используют аукционы  как торговую площадку для предпринимательской деятельности.

на Ebay тоже далеко не все, однако там предоплата
на украинском аукционе, на котором я покупаю вещи, 100% предоплата, никто не жалуется... там тоже далеко не все предприниматели
За вес - да. Это для любых посылок, и с наложенным, и без. Но это, вроде, если больше 1 кг, надо уточнить. А еще за хранение - чем больше дней пролежит - тем больше сумма. Но это к наложенному по моему относится ))).
Sweet_Cat:

За вес - да. Это для любых посылок, и с наложенным, и без. Но это, вроде, если больше 1 кг, надо уточнить. А еще за хранение - чем больше дней пролежит - тем больше сумма. Но это к наложенному по моему относится ))).

Какой бред! "Но это, вроде, если больше 1 кг, надо уточнить." - это Вы о чём?
Масса почтового отправления - это основа ценообразования.
Действительно, Вы бы разобрались сами в терминах, а уже потом что-то писали бы.
Raritet, лично для Вас - когда я прихожу на почту и получаю посылку с наложенным платежом, я плачу сверх того - за перевод денег продавцу, за вес и за хранение (если не сразу взяла) и все это входит в стоимость услуг почты! Если вам что то не ясно - сами открывайте страницу почтовых услуг и разбирайтесь  в терминах, я вам тут не юрист.
Sweet_Cat:

Raritet, лично для Вас - когда я прихожу на почту и получаю посылку с наложенным платежом, я плачу сверх того - за перевод денег продавцу, за вес и за хранение (если не сразу взяла) и все это входит в стоимость услуг почты! Если вам что то не ясно - сами открывайте страницу почтовых услуг и разбирайтесь  в терминах, я вам тут не юрист.

Получатель платит только процент за электронный перевод денег продавцу при наложенном платеже!! За вес платит отправитель!! Про плату за хранение на почте ваще первый раз слышу... Откуда этот поток информации? Поделитесь источником? Да, и что вы курите?)
Нет слов... Sweet_Cat, на самом деле, перестаньте людей в заблуждение вводить... чушь какая...
про хранение сказано вообще круто...
Sweet_Cat:

Raritet, лично для Вас - когда я прихожу на почту и получаю посылку с наложенным платежом, я плачу сверх того - за перевод денег продавцу, за вес и за хранение (если не сразу взяла) и все это входит в стоимость услуг почты! Если вам что то не ясно - сами открывайте страницу почтовых услуг и разбирайтесь  в терминах, я вам тут не юрист.

Спасибо! Приятно осознавать, что что-то делается лично для меня, даже если это делает "я вам тут не юрист".
1 2 Следующая Ctrl