Внимание новичкам!

 
Тема закрыта
1 2
На самом деле на почте если не забрать посылку в течении недели, то они взымают за хранение.
еж:

На самом деле на почте если не забрать посылку в течении недели, то они взымают за хранение.

а как они тогда доказывают, что адресат получил уведомление? мне, например, уведомления почему-то от почты не доходят (ящик не сломан), следовательно, за посылкой я могу придти и через две недели (было такое)... денег не брали...
почитала на сайте почты... на самом деле, могут взять за хранение, если лежит больше недели на почте, но не стоит пугать бедных покупателей неполной информацией, а то будут под почтой дежурить... очередь создавать... и так у нас на почте ругаются на товарищей, которые через 10 минут после того, как инфа о посылке на сайте прошла, бегут в отделение.... а доставка почты в реале только через час...
У нас в городе на почте берут  за хранение  240 рублей за сутки.
Но это после того , как посылка пролежала  на почте после прибытия  - неделю ...
Хранятся посылки на почте  1 месяц , но можно и продлить по заявлению ещё на месяц...
Поясню для всех кто сомневается и вводит людей в заблуждение, никакого процент за хранения посылок НИКОГДА не взымается почтой, независимо от того сколько она лежит. При отправлении какой либо посылки взымается плата по следующим пунктам. Вес посылки, затраты на отправку и в случае оценки, процент за оценку посылки. Если посылка отправляется наложенным платежом, то получатель посылки оплачивает 3% за почтовый перевод, независимо от того просто отправляете вы деньги или платите за наложенный платеж. Это в любом случае денежный перевод а он требует 3% сверху этой суммы. Собственно тема может быть закрыта. Ибо я указал обо всех нюансах. Насчет недели просрочки, так уважаемые так вам нужны посылки ваши что вы неделю ждете. А уважаемая Sweet_Cat, не поняла сути о том что тема была о переплате именно за процент денежного перевода а отнюдь не за хранение, и не нужно так сразу гнать на человека. Всем удачных покупок. Если что забыл то особо не злитесь.
все верно ,только не 3%,а 5%.Т.е если Вы отправляете наложенным,с Вас возьмут 3%, а уж получатель заплатит 5% от стоимости.И если Вы отправляете денежный перевод ,с Вас тоже возьмут 5%.
Если отправляешь наложенным,то берут только за отправку,никаких процентов!
5%-если сумма до 100.000 бел руб,3%-если выше 100 тыс оплатит получатель этой посылки с наложенным платежом.
Да, но когда продавец отправляет посылку наложенным,он обязательно должен её оценить ( я это имела ввиду), это и есть эти 3% (за каждый рубль оценочной стоимости 0,03 см. тарифы белпочты ),А потом еще и покупатель заплатит 5%-если сумма до 100.000 бел руб,3%-если выше 100 тыс .Это за то,что эти деньги будут отосланы продавцу ( тот же самый денежный перевод).

Пример:продавец посылает посылку наложенным платежем на сумму 20 тыс+ 650 руб.за вес (до 500 г)+680 руб.за бумагу. итого 21330 от этой суммы на почте уон еще заплатит за оценночную стоимость 3%- это710 руб.Покупателю (если договоренность,что пересылку оплачивает покупатель) продавец указывает сумму:22000 руб( округлила 22040 руб).При получении посылки покупатель заплатит еще 5% ,т.е 1100.
Если в течении 7 дней посылка не заьирается на почте, то почта взымает плату за хранение, согласно тарифам.
...или не взимает (хотя написано, что должна).
На почте ж люди работают. А люди иногда ошибаются, забывают, не знают...
А предписания, личный опыт и чьи-то мнения - это лишь часть реальности. ;)
когда делаешь предоплату, например, с карточки на карточку, можно подумать банк не берет комиссию ))))
Ctrl Предыдущая 1 2