Цены в евро и почтовая информация

 
Тема закрыта
Я бы хотел поинтересоваться у администрации аукционов, не планируется введение возможности выставления стоимости лотов не только в долларах США и обесценившейся бумаге, но и в евро. Континентально находимся все-же в Европе, некоторые приобретают товар за евро, поэтому я не вижу какого-то противоречия.
И второй вопрос: я думаю, что для пользователей было бы удобной вещью ввести в скрипт некий аналог Ebay'евской информации-подсказки штрихкода отправленного лота - т.е. ты отправил лот и вбил информацию о дате отправки и штрихкоде пакета на странице своих продаж, а покупатель уже увидел у себя в покупках эту информацию. Думаю, что вещь достаточно полезная.
"Континентально находимся все-же в Европе, некоторые приобретают товар за евро"
Мы же центр Европы - где уважение к центральноевропейскому "зайцу"?! Вот некоторые пусть в лотах и указывают - принимаю оплату в евриках. Дичь какая то! Только с одним базаром по гринам закончили, теперь опять муть пошла. Предложили бы хоть ленту автоконверсии для перещёта валюты ввести - здравый смысл был бы!
По второй позиции: грамотные аукционисты это делают посредством мыла. Можете так же обозначить штрихкод в обсуждении купленного лота. Тут только один нюанс: если такую процедуру закрепить обязаловкой - отдельной процедурой, то это будет повод взять на контроль мошенников. В этом случае надо вводить санкции - кидок с выявленного IP-адреса является поводом включения адреса и ника в чёрный список и полного блокирования.
Евро - это прикольно, но не думаю что многие будут пользоваться :) Тем более, в столь смутные времена :)
По поводу почтовой информации -- дело, несомненно, полезное. А вот по поводу евро...
Судя по некоторым признакам в настоящее время наблюдается весенняя активизация контрольных закупок.
----
Закон "О валютном регулировании и валютном контроле"
Статья 11. Использование иностранной валюты, ценных бумаг в иностранной валюте и платежных документов в иностранной валюте при проведении валютных операций между резидентами
абзац 3:
В отношениях между физическими лицами - резидентами, не выступающими при проведении валютных операций в качестве индивидуальных предпринимателей, разрешается использование иностранной валюты, ценных бумаг в иностранной валюте и платежных документов в иностранной валюте в случаях:
- дарения (в том числе в виде пожертвований), а также отмены дарения;
- предоставления займов, возврата займов и процентов за пользование ими;
- передачи на хранение и их возврата.
http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10300226
А я предлагаю ещё в лотах цены указывать в китайских юанях :)))))))))) Китай снабжает белорусов компами, мобилами и прочим ширпотребом, претендует в будущем на мирового лидера. Ну так чё бы не в юанях... :) А в европу я не езжу.