Продавцы, будьте внимательны! Недобросовестный покупатель!

 
Тема закрыта
Сморозила глупость, не глянула репутацию пользователя и выслала лот наложенным платежем. Будьте осторожны и высылайте ей лоты только по полной предоплате. www.ay.by/whoiswho.phtml?id=475283

Ситуация следующая, данная мадам приобрела у меня солнцезащитные очки. Я в то время лежала в больнице и уведомила ее что лот вышлю на неделю-полтары позже. Что я и сделала. Лот выслала. Штрих код отписала. Не ответа не привета. Через недели полтары пишу: получите лот на почте. Ноль внимания. Пишу второй раз, еще через некоторое время. Опять ноль реакции. С трудом дозваниваюсь до нее числа 2 ноября. Она мол ляляля я в больнице с ребенком, заберу потом. Отается три дня до возврата мне лота, звоню - трубку не берут. Смотрю активность - лоты она получала другие. Списываюсь с продавцами, у которых она приобретала лоты. Выясняется что их лоты она тоже очень долго получала на почте. От одной из продавцов узнаю что выписалась она 29 октября! А 2 ноября получается нагло мне врала.

Судя по отзывам у нее это вошло в норму, как и ложь про болезнь ребенка.

Будьте внимательны, отсылайте ей лоты только после предоплаты.
Обстотельства бывают разные.
Сегодня планируешь одно а завтра выходит другое.
Всякое может случится.
Переходите на 100% предоплату, будете застрахованы.
SinkevichAS:

Обстотельства бывают разные.
Сегодня планируешь одно а завтра выходит другое.
Всякое может случится.
Переходите на 100% предоплату, будете застрахованы.

Об обстоятельствах предупреждать надо. А тут одна сплошная ложь. У нее (вроде бы даже в тот же день) куплены еще двое очков. Подумала, передумала. И не понятно зачем пудрила мне мозги.

Я не всегда по предоплате. Если у человека хорошая репутация, то могу и наложеным.
В этот раз просто лоханулась.

Так что продавцы, будьте внимательны!
Вы должны быть готовы и к такому повороту событий, так что это вполне прогнозируемый итог - рано или поздно такое произойдет.
Lillit:

Об обстоятельствах предупреждать надо. А тут одна сплошная ложь. У нее (вроде бы даже в тот же день) куплены еще двое очков. Подумала, передумала. И не понятно зачем пудрила мне мозги.

Я не всегда по предоплате. Если у человека хорошая репутация, то могу и наложеным.
В этот раз просто лоханулась.

Так что продавцы, будьте внимательны!

Lillit, отправляйте лоты наложенным при хотя бы частичной предоплате. Например, я сталкивалась с тем, что мои лоты не выкупали и даже на время перестала наложенным совсем высылать, но обстоятельства действительно разные бывают и порой покупателю очень удобен именно наложенный платеж, теперь я просто прошу предоплату на телефон в размере 3-5 тысяч рублей (или стоимость пересылки). И невыкупы лотов прекратились! Теперь смело отправляю наложенным, и даже если покупатель откажется выкупать лот - я ничего не теряю, пересылку-то он оплатил! Разумеется деньги за пересылку я ему уже не верну) ну и в черный список внесу такого покупателя)
a-i-b1:

Lillit, отправляйте лоты наложенным при хотя бы частичной предоплате. Например, я сталкивалась с тем, что мои лоты не выкупали и даже на время перестала наложенным совсем высылать, но обстоятельства действительно разные бывают и порой покупателю очень удобен именно наложенный платеж, теперь я просто прошу предоплату на телефон в размере 3-5 тысяч рублей (или стоимость пересылки). И невыкупы лотов прекратились! Теперь смело отправляю наложенным, и даже если покупатель откажется выкупать лот - я ничего не теряю, пересылку-то он оплатил! Разумеется деньги за пересылку я ему уже не верну) ну и в черный список внесу такого покупателя)

Деньги с мобильного вполне можно потерять - известная хитрость некоторых "плательщиков" на мобильник...
Mahaon:

Вы должны быть готовы и к такому повороту событий, так что это вполне прогнозируемый итог - рано или поздно такое произойдет.

Да, я с вами согласна =)
Просто некоторым продавцам лишний раз задуматься и не попасть в такой же просак =)
Leland-Gaunt:

Деньги с мобильного вполне можно потерять - известная хитрость некоторых "плательщиков" на мобильник...

ну в случае запроса на возврат положеных денег, можно идти с заявлением в милицию. Т.к. Это уже мошенничество.
Обращаюсь ко ВСЕМ! Осторожно с ником 2simm. Эти тинейджеры продали телефон с недельной гарантией. А потом начался обычный дешевый развод - не поднимают телефон, прячутся. Но случилось чудо - они ответили. А когда уточнили, что у меня есть еще сутки для решения проблем - канули в лету!!! Поймать бы и по мужски наказать. Зашел на их ау, а там из 6 сделок - 2 отрицательных. Сам виноват - расслабился (большинство порядочных). Модераторы, обратите внимание на этих ...........!!!
Именно поэтому перешла на 100% предоплату... в качестве компенсации сделала пересылку за свой счёт...
VentR:

Именно поэтому перешла на 100% предоплату... в качестве компенсации сделала пересылку за свой счёт...

да уж. Действительно нужно переходить на систему ибея. Там все по предоплате.
Lillit:

ну в случае запроса на возврат положеных денег, можно идти с заявлением в милицию. Т.к. Это уже мошенничество.

Гипотетически. Практически же мало кто будет валандаться из-за пары десятков тысяч.
Leland-Gaunt:

Гипотетически. Практически же мало кто будет валандаться из-за пары десятков тысяч.

Вот по этому тут мошенничество и процветает =)
Еще один случай "нехорошего покупателя"
Процитирую спор.
(Это отзыв покупателя) Адvokat Плохо 29 ноября 2011
Посылка совсем не похожая на мышку! Это была не она!!!

при этом посылку он не получил,отказался.
а вот сам спор который я открыла.я не потерплю необоснованных обвинений!


Lucia_Sveta
вчера, 13:24
Как можно было выставить отрицательный отзыв по лоту,если товар еще не получен на почте?!
"Посылка совсем не похожая на мышку! Это была не она!!!"
Что может означать этот отзыв?Вы вскрывали посылку?Вы проверяли работоспособность мыши?Вы пытались со мной связаться и выставить претензии?Вы не ответили на мои письма с просьбой обьяснить причину этого отзыва.Скорее всего вы просто не хотите забирать посылку на почте и оплачивать лотюЯ могу позвонить на вашу почту и узнать причину,по которой посылка не забирается.
Ольшанский поселковый совет
Начальник почтового отделения Лемеза Светлана Николаевна
Зам. начальника почтового отделения
тел. 56231
Адvokat
сегодня, 12:09
Это ваше право. Я зашел за посылкой и увидел там какойто канверт, но правда в нем что то было... Там оно было настолько маленьким и легким что я не верю что вы мне прислали там мышку! Я не стал забирать потому что мне эти ваши обманы не нужны... Откуда мне знать что вы там послали!!!!!!! Давайте присылайте просто так, я получу, открою, удостоверюсь что это она проверю и вам деньги пришлю... А ваш этот кот в менке мне не нужен темболее еще и пользованый что еще наталкивает на то что еще может она и вообще не робочая!

вот вот уважаемые форумчане
mad
mad
8
Lucia_Sveta:

Еще один случай "нехорошего покупателя"
Процитирую спор.
(Это отзыв покупателя) Адvokat Плохо 29 ноября 2011
Посылка совсем не похожая на мышку! Это была не она!!!

при этом посылку он не получил,отказался.
а вот сам спор который я открыла.я не потерплю необоснованных обвинений!


Lucia_Sveta
вчера, 13:24
Как можно было выставить отрицательный отзыв по лоту,если товар еще не получен на почте?!
"Посылка совсем не похожая на мышку! Это была не она!!!"
Что может означать этот отзыв?Вы вскрывали посылку?Вы проверяли работоспособность мыши?Вы пытались со мной связаться и выставить претензии?Вы не ответили на мои письма с просьбой обьяснить причину этого отзыва.Скорее всего вы просто не хотите забирать посылку на почте и оплачивать лотюЯ могу позвонить на вашу почту и узнать причину,по которой посылка не забирается.
Ольшанский поселковый совет
Начальник почтового отделения Лемеза Светлана Николаевна
Зам. начальника почтового отделения
тел. 56231
Адvokat
сегодня, 12:09
Это ваше право. Я зашел за посылкой и увидел там какойто канверт, но правда в нем что то было... Там оно было настолько маленьким и легким что я не верю что вы мне прислали там мышку! Я не стал забирать потому что мне эти ваши обманы не нужны... Откуда мне знать что вы там послали!!!!!!! Давайте присылайте просто так, я получу, открою, удостоверюсь что это она проверю и вам деньги пришлю... А ваш этот кот в менке мне не нужен темболее еще и пользованый что еще наталкивает на то что еще может она и вообще не робочая!

вот вот уважаемые форумчане

Вам надо выставлять лоты с пометкой "только для проверенных покупателей" и проблем таких будет меньше.
mad:

Вам надо выставлять лоты с пометкой "только для проверенных покупателей" и проблем таких будет меньше.

это тоже не поможет.неадекваты  могут оказаться и среди проверенных,уже было такое,что проверенный выкупил лот и на связь не выходил,а мыло вообще не рабочее (как он проверку прошел?)
просто с таким покупателем столкнулась впервые.необоснованно обвиняет в мошенничестве!!!да и еще и сам пытается развести ,вышлите ему видите ли товар ,а он потом может быть его оплатит!ну нормальный такое мог придумать?!да еще и оспаривает качество товара,типа пользованная мышь,а в описании указана-новая,да и на самом деле новая,ни к чему мне обманывать ,не приучена.
буду ждать решения администрации,надеюсь в свою пользу.а этого занесла в черный список и вам советую
Lucia_Sveta:

это тоже не поможет.неадекваты  могут оказаться и среди проверенных,уже было такое,что проверенный выкупил лот и на связь не выходил,а мыло вообще не рабочее (как он проверку прошел?)
просто с таким покупателем столкнулась впервые.необоснованно обвиняет в мошенничестве!!!да и еще и сам пытается развести ,вышлите ему видите ли товар ,а он потом может быть его оплатит!ну нормальный такое мог придумать?!да еще и оспаривает качество товара,типа пользованная мышь,а в описании указана-новая,да и на самом деле новая,ни к чему мне обманывать ,не приучена.
буду ждать решения администрации,надеюсь в свою пользу.а этого занесла в черный список и вам советую

"а мыло вообще не рабочее (как он проверку прошел?)" - элементарно
volkovysk:

"а мыло вообще не рабочее (как он проверку прошел?)" - элементарно

а зачем проходить проверку с заведомо ложными данными?есть что скрывать?или так делают мошенники?и как потом связываться с покупателем?если мыло и телефон не верные?
только что пришло на мыло :)
Ваша претензия удовлетворена. Отзыв контрагента отменён.

маленькая,но победа.честь и достоинство отстояла.жаль что пришлось это доказывать.
Lucia_Sveta:

а зачем проходить проверку с заведомо ложными данными?есть что скрывать?или так делают мошенники?и как потом связываться с покупателем?если мыло и телефон не верные?

Затем, что что-то нечистое затеяли.