Теперь посылки зависят от размера?

 
Тема закрыта
1 2
Liala:

я обычно отправляю посылкой, но....27 числа барышня на почте поплакалась, что у нее закончились наклейки на бесценные посылки, типа или поставьте хоть 500 рублей оценки или давайте мелким пакетом. Итог: вес 70 г, цена 990 рублей. Дешевле чем посылка (посылка обошлась бы в 1250)....почему у вас взяли такие большие суммы за мелкие пакеты...может у вас объявленная стоимость стояла?
з.ы. код на штрихкоде VV
Посчитала на сайте белпочте в тарификаторе. Похоже что у вас уходили мелкие пакеты "с объвленной стоимостью" и оценкой 500 рублей.
Если бы не оценивали, то уходили бы как "простой" и стоили
вес 19 г - 750 р
вес 22 г - 830 р
И посылка у вас явно с оценочной стоимостью 500 р. Иначе бы 1250 стоила

Посылка без оценки, а мелкие-500 рублей. Ну, тут уже писали, что какому оператору, как "тюкнет".. Но у меня физически не получается подраться за денежку-отстоишь в очереди минут сорок, потом начинаешь принимать переводы и тут же сразу отправляю пофамильно: деньги-пакет, деньги-пакет...сзади уже очередь.. Отправляю от пяти до пятнадцати посылок-пакетов ежедневно, поэтому стоимость пересыла вынуждена перекладывать на плечи покуптеля. Когда очевидно оператор "зарывается" (явную посылку отправляет пакетом). тогда конечно-мою говорильню не перебить! А вообще я с почтой дружу-чего и всем советую! :)
кстати-мелкие пакеты на моей почте с обязательной оценкой 500 р.
Зашла сюда случайно...
Я в ярости!!! Меня столько времени дурили, что до 500 гр.- это мелкий пакет!!! А тут оказывается вообще от размера зависит! Всё, теперь всё что больше 150 x 240 x 20 мм буду отправлять только посылкой, а если у них типа указ, то будет и мой указ написан в книгу замечаний!
Спасибо, что создали такую тему и помогли разобраться. Будем воевать!
Сегодня на почте в г.Гомеле отказались принять мелкий пакет с объявленной стоимостью,мотивируя необходимостью купить именно конверт с пупырышками,а то "нас усех за ета прагрысиуки лишаюць!".До этого посылал и в обычных конвертах тоже-и ничего,принимали...Кто прав?Что посоветуете,Коллеги?
Jezuit:

Сегодня на почте в г.Гомеле отказались принять мелкий пакет с объявленной стоимостью,мотивируя необходимостью купить именно конверт с пупырышками,а то "нас усех за ета прагрысиуки лишаюць!".До этого посылал и в обычных конвертах тоже-и ничего,принимали...Кто прав?Что посоветуете,Коллеги?

не ходите в 48-е отделение. они там слишком правильные. В других отделениях люди проще работают
есть почтовые правила что как должно отправляться пакет посылка. где написано то что написал пользователь Jezuit
? нет такого.
если на почте сотрудники что-то новое выдумают пусть покажут где это указано. да сотрудников дручат ну а вы причем пусть думают уточняют как делать надо. еще за каждый проданный пакет коробку отделение умеет плюс выражающийся в деньгах.
многих работников надо учить работать. принуждать словесно чтобы они правила для начало почитали.
Друзья! Я уже писала в похожей теме! Разделение на посылки, мелкие пакеты и бандероли по сути идет только по размерам. По весу - есть только максимальные ограничения, т.е. отправление весом 100 г может быть и бандеролью (он же мелкий пакет), и посылкой, в зависимости от габаритов. Еще на разделение влияет внутреннее содержимое - у бандеролей и посылок оно несколько отличается... Цитата из моего обращения за разъяснениями на сайте Белпочты: "Вид почтового отправления выбирается ОТПРАВИТЕЛЕМ и зависит от характера вложения, веса и размера". И еще цитата: "...для почтовых отправлений установлен минимальный и максимальный размер, также для каждого вида почтового отправления установлен предельных вес" (ключевое слово ПРЕДЕЛЬНЫЙ вес, т.е. минимального нет).
Все это сотрудником почты было выписано из правил, по которым и работают (пардон, вернее сказать, должны работать) все почтовые отделения в Республике. И опять цитата из ответа на мое обращение: "В своей деятельности отделение почтовой связи руководствуется требованиями Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 07.09.2004 No1111". Не поленитесь его скачать (для тех, кто отправляет часто и много) и почитать. Конечно, все необходимое есть на сайте, но сайт для работников многих отделений - это не документ, а если при возникновении спора вы достанете эти правила и покажете сотруднику (ждать, что сотрудник быстро найдет такой же экземпляр у себя в отделении иногда просто бессмысленно), что он сможет сказать в свое оправдание? Разве что сделать так, как положено...
http://www.interfax.by/article/95886
kicyndada:

http://www.interfax.by/article/95886



На самом деле украсть могут все что угодно, и чаще всего это происходит не на пересылке, а именно в пунктах назначения (хотя, по разному конечно).

Хорошие, но жестковатые отношения с сотрудниками почты помогут Вам навести порядок в отношениях с данной организацией. В последнее время их косяки стали все более заметны, а на фоне роста тарифов мне это кажется уже неприемлемым.
COINSMAKER:

В последнее время их косяки стали все более заметны, а на фоне роста тарифов мне это кажется уже неприемлемым.

Некоторые так же и про ау думают :)
Ctrl Предыдущая 1 2